Manfrotto Street Slim Kamerarucksack Fotorucksack
- Handgepäck-geeignet für Flugreisen ohne Gepäckaufgabe
- Entnehmbarer Kameraeinsatz verwandelt Fotorucksack in Alltagstasche
- 14-Zoll-Laptopfach trennt Computer von Kameraequipment
- Stativhalterung fixiert Dreibeinstativ am Rucksack
- Gepolsterte Tragegurte größenverstellbar für individuelle Anpassung
- Flexible Inneneinteilung schützt Kamera und Objektive
-
Günstigster Preis
Manfrotto Street Slim Fotorucksack für Spiegellose und Spiegelreflexkameras,... Auf Lager 79,74 € Versand kostenfrei Gesamt 79,74 € → zum Angebot
-
Manfrotto 112280, Manfrotto Street 2 Rucksack Slim
Lieferzeit 1 Werktag
79,74 €
+ 12,99 € Versand
Gesamt 92,73 €
→ zum Angebot
-
Manfrotto MB MS2-BP, Manfrotto Fotorucksack Street Slim 12L dunkelgrün
In 3-5 Werktagen bei dir
79,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,74 €
→ zum Angebot
-
Manfrotto MB MS2-BP, Manfrotto Street 2 Rucksack Slim
Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang.
79,74 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,74 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Manfrotto Street Slim Kamerarucksack – kompakte Aufbewahrung für Systemkamera und Notebook
Wer seine Kameraausrüstung sicher durch die Stadt oder auf Reisen transportieren möchte, findet in diesem Fotorucksack eine praktische Lösung. Das Modell bietet Platz für eine Systemkamera mit angesetztem Objektiv, ein Zusatzobjektiv sowie ein 14-Zoll-Notebook im separaten Fach. Die Handgepäck-Eignung ermöglicht komfortables Reisen ohne aufgegebenes Gepäck, während die Stativhalterung wichtige Ausrüstung stets griffbereit hält. Mit zwölf Litern Volumen gehört das Modell zur Mittelklasse der Fotorucksäcke – ausreichend für Tagesausflüge und kleinere Fototouren, ohne unnötiges Gewicht mitzuführen.
Flexible Organisation durch entnehmbaren Kameraeinsatz
Die flexible Inneneinteilung passt sich unterschiedlichen Ausrüstungskombinationen an. Kameras und Objektive lassen sich durch verschiebbare Trennwände vor gegenseitigen Stößen schützen. Besonders praktisch zeigt sich der entnehmbare Kameraeinsatz: Er verwandelt den Rucksack bei Bedarf in eine gewöhnliche Tasche für den Alltag. Das getrennte Kamera- und Zubehörfach hält Speicherkarten, Akkus und Reinigungsutensilien von der empfindlichen Technik getrennt. Diese Aufteilung verhindert Kratzer durch lose Kleinteile und erleichtert den schnellen Zugriff beim Objektivwechsel.
Manfrotto Street Slim Kamerarucksack Test
Liebe den kleinen und leichten Rucksack! Perfekt für meine Nikon z6ii und Objektive. Auch Platz für iPad und Zubehör. Oben noch Platz für Bücher.
Einziges Manko: Wenig Polsterung. Die Kamera lässt sich gut am Schulterriemen befestigen. Ideal für unterwegs!.
Ich habe diese Tasche für meine Fuji X-E4 gekauft, um sie auf Reisen zu tragen. Sie passt perfekt mit dem XF18-55-Objektiv und einigen weiteren Dingen. Leider sind die Riemen in der Mitte der Seiten platziert, sodass die Tasche beim Tragen als Sling nicht ganz flach am Körper liegt. Abgesehen davon ist die Qualität gut und sie sieht nicht so schrecklich aus wie andere günstige Kameratragetaschen.
Die Gürteltasche von Manfrotto überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und ansprechendem Design. Jedoch weist sie zwei Konstruktionsfehler auf: Der Reißverschluss befindet sich auf der Bauchseite, was die Bedienung erschwert, und beim Tragen quer über der Brust kippt die Tasche nach vorn, da der Gurt nicht flexibel angebracht ist. Trotzdem sind auf den Produktfotos diese Mängel nicht erkennbar.
Die Tasche von Manfrotto bietet Platz für Brille, Portmonee und Smartphone, aber nur eine sehr kleine Kamera passt hinein. Ich hätte eine bessere Formgebung erwartet.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen