Lowepro ProTactic LCS 11 x 15 III Colttasche

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Kapazität: Filter Lieferumfang: Kameratasche - Schultergurt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,90 €
Ø 44 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,97 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,90 €
Ø 44 €
43,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,97 €
ab 43,90 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LowePro 121442, Lowepro ProTactic LCS 11 x 15 III Objektivtasche foto-erhardt LowePro 121442, Lowepro ProTactic LCS 11 x 15 III Objektivtasche Lieferzeit 1 Werktag 43,90 € + 12,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
• Lowepro Fotorucksack ProTactic LCS 11 x 15 III Objektivtasche Otto Lowepro Fotorucksack ProTactic LCS 11 x 15 III Objektivtasche lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,39 € → zum Angebot
• Lowepro ProTactic LCS 11 x 15 III Objektivtasche, gepolstert, passend für... Amazon Lowepro ProTactic LCS 11 x 15 III Objektivtasche, gepolstert, passend für... Auf Lager 57,97 € Versand kostenfrei Gesamt 57,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.9 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Lowepro ProTactic LCS 11 x 15 III ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
Lowepro LP37501-PWW, Lowepro ProTactic LCS III 11 x 15 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 43,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 48,85 € → zum Angebot
LowePro 121442, Lowepro ProTactic LCS 11 x 15 III Objektivtasche foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 43,90 € + 12,99 € Versand Gesamt 56,89 € → zum Angebot
ProTactic LCS 11 x 15 III Objektivtasche allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
Lowepro LP37501-PWW, Lowepro ProTactic LCS 11 x 15 III proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 48,31 € + 2,99 € Versand Gesamt 51,30 € → zum Angebot
Lowepro LP37501-PWW, Lowepro ProTactic LCS 11 x 15 III (Objektivtasche, 1.50 l) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 53,36 € Versand kostenfrei Gesamt 53,36 € → zum Angebot
Lowepro Fotorucksack ProTactic LCS 11 x 15 III Objektivtasche Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,49 € + 5,90 € Versand Gesamt 60,39 € → zum Angebot
Lowepro LP37501-PWW, Lowepro ProTactic LCS 11 x 15 III Objektivtasche IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
LOWEPRO ProTactic LCS 11x15 III Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 54,49 € Versand kostenfrei Gesamt 54,49 € → zum Angebot
Lowepro ProTactic LCS 11 x 15 III Objektivtasche foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 54,49 € + 6,49 € Versand Gesamt 60,98 € → zum Angebot
Lowepro ProTactic LCS 11 x 15 III Objektivtasche Foto Plichta Foto Plichta Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 54,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,44 € → zum Angebot
Lowepro ProTactic LCS 11x15 III Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 54,95 € + 7,99 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowepro ProTactic LCS 11 x 15 III Test

5/5
★★★★★ Schoener Koecher - aber NICHT fuer das Tamron SP 150-600mm F/5-6.3 Di VC USD
Bjoern G April 2015

Moin, vorweg: Der Objektivköcher ist sauber verarbeitet und wirkt hochwertig; beim Auspacken vernahm ich erfreulicherweise keinen Lösungsmittelgeruch. Trotzdem: Wer gezielt einen Köcher für das Tamron SP 150-600mm F/5-6. 3 Di VC USD sucht, sollte vorsichtig sein.

Tamron nennt 257,8 mm Gesamtlänge – mein Exemplar misst jedoch über 270 mm ohne Schutzkappen und passt deshalb nicht in diesen Köcher. Schade, denn Material und Verarbeitung überzeugen, aber die Passform für dieses Objektiv fehlt. Ich kann nicht nachvollziehen, wie manche Rezensenten von perfekter Passgenauigkeit berichten.

5/5
★★★★★ Echt gut!
Hr. G März 2012

Ich habe die Objektivtasche für mein Sigma 17-70 gekauft und bin sofort begeistert – darum 5 Sterne. Das Objektiv sitzt perfekt in Durchmesser und Höhe; etwa 1–2 cm Luft bleiben, sodass das kleine Netz im Deckel ideal für ein Reinigungstuch oder Speicherkarten nutzbar ist. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, der Korpus stabil, der Rücken verstärkt.

Praktisch ist die doppelte Klett-Gürtelschlaufe, auch wenn ich sie nicht nutze. Besonders clever: an den Reißverschlussenden befinden sich Schlaufen, um den Köcher außen an einem Rucksack zu befestigen (zwei Karabiner dran und fertig). Robust, durchdacht und funktional – klare Kaufempfehlung für alle, die eine sichere, kompakte Objektivtasche für ihr Sigma 17-70 suchen.

5/5
★★★★★ Praktisch und gut verarbeitet
Dr. M Februar 2012

Ich verwende den Objektivköcher ergänzend zur Kameratasche Toploader Pro 75 AW. Darin liegt meine Canon 5D Mark II mit dem Canon EOS 24-105mm L und Blitz, während der Köcher ein Canon Teleobjektiv 200 mm f/4 L mit Sonnenblende und Telekonverter aufnimmt. Alternativ passt auch das 24-105 mm L in den Köcher, wenn die Kamera mit dem Tele bestückt ist. Als kompakte Lösung für ein zweites Objektiv ersetzt der Köcher eine größere Fototasche, die ich ungern mitnehme.

Sehr gut verarbeitet und stoßsicher schützt er die Optik, benötigt jedoch etwas Platz. Außen findet sich ein Netzfach für Kleinteile und ein Trageriemen — insgesamt praktisch und transportfreundlich.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck
Wer a November 2024

Objektivköcher zur Aufbewahrung und für unterwegs: Ich nutze den Köcher hauptsächlich zuhause zur sicheren Lagerung, nicht für dauernden Außeneinsatz. Trotzdem wirkt das Material robust und nicht so, als würde es bei leichter Belastung zerreißen. Die stabile Gürtelbefestigung vermittelt sicheren Halt, der Reißverschluss läuft einwandfrei und die Nähte sind sauber verarbeitet.

Gegen Nieselregen oder Staub macht mir das Etui keine Sorgen, bei starkem Regen kann ich die Dichtigkeit allerdings nicht beurteilen. Mein Canon RF-S10-18mm F4. 5-6.

3 IS STM passt inklusive Streulichtblende perfekt hinein, sitzt fest und ist gut gepolstert. Ich besitze zudem einen größeren Köcher desselben Herstellers, den ich häufiger nutze — auch dieser zeigt bislang keinerlei Mängel. Für Objektivschutz, Polsterung und Gürtelmontage ist das Produkt sehr empfehlenswert.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
schwarz
Filter
Kameratasche, Schultergurt
Kunstfaser, Schaumstoff, Stoff
Colttasche, Kamera-Umhängetasche, SLR-Kameratasche, System-Tasche
Polyester, Stoff
1,5 Liter
Lowepro
DSLR-Kamera, Systemkamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram