Hama Hardcase Carbon Style 60H schwarz Kamera-Gürteltasche

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 65 g Innenmaße: 6,5 x 3 x 10,5 cm Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
11,99 €
Ø 13 €
7,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,14 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
11,99 €
Ø 13 €
7,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,14 €
ab 11,99 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 00023139, Hama Hardcase Carbon Style", 60 H Kamerahülle Innenmaß (B x H... Voelkner Hama 00023139, Hama Hardcase Carbon Style", 60 H Kamerahülle Innenmaß (B x H... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
• HAMA 00023139, hama 00023139 Kameratasche Hardcase Carbon Style, 6,5 x 3 x 10,5... Conrad HAMA 00023139, hama 00023139 Kameratasche Hardcase Carbon Style, 6,5 x 3 x 10,5... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Hama Kameratasche Kameratasche, 60 H, Tasche für Kamera Hardcase Carbon Style Otto Hama Kameratasche Kameratasche, 60 H, Tasche für Kamera Hardcase Carbon Style lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
• Hama Schnellkupplungsplatte (für Stative Gamma, A 1/4 Zoll Gewinde) Schwarz Amazon Marketplace Hama Schnellkupplungsplatte (für Stative Gamma, A 1/4 Zoll Gewinde) Schwarz Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 20,14 € Versand kostenfrei Gesamt 20,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Hama 00023139, Hama Hardcase Carbon Style", 60 H Kamerahülle Innenmaß (B x H x T) ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 11,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
HAMA 00023139, hama 00023139 Kameratasche Hardcase Carbon Style, 6,5 x 3 x 10,5 cm Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
HAMA 00023139, Hama Kameratasche "Hardcase Carbon Style", 60 H, Schwarz 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 12,47 € + 6,93 € Versand Gesamt 19,40 € → zum Angebot
HAMA Kameratasche Hardcase Carbon Style 60 H Schwarz e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 14,00 € + 5,85 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
Hama 23139, Hama Hardcase Carbon Style (Kamera Bereitschaftstasche, Kamera Etui) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 15,21 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,21 € → zum Angebot
Hama 00023139, Hama 023139 Hardcase Carbon Style 60H 65 x 30 x 105 mm (Schwarz) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 15,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
Hama 65 x 30 x 105 mm 023139 Hardcase Carbon Style 60H (Schwarz) 00023139 Boomstore Angebotsinfo 16,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
Hama 00023139, Hama Hardcase Carbon Style 60H schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Hama 00023139, Hama Camera Bag "Hardcase Carbon Style 60 H" - Hartschalentasche für Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 17,66 € Versand kostenfrei Gesamt 17,66 € → zum Angebot
"Kameratasche ""Hardcase Carbon Style"", 60 H, Schwarz (00023139)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 17,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Hama Kameratasche Kameratasche, 60 H, Tasche für Kamera Hardcase Carbon Style Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 18,79 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,74 € → zum Angebot
Hama Schnellkupplungsplatte (für Stative Gamma, A 1/4 Zoll Gewinde) Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 20,14 € Versand kostenfrei Gesamt 20,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:05 Uhr.

Hama Hardcase Carbon Style 60H schwarz Test

5/5
★★★★★ Hama Carbon Style 60H, Rot
GMR März 2018

Die Tasche ist solide verarbeitet und wirkt sehr robust. Leider habe ich mich von einer irreführenden Bewertung überzeugen lassen, dass sie auch für die Sony RX100 passen würde. Das war nicht der Fall. Trotz meines Fehlers bekommt die Tasche von mir trotzdem 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Passt
Sunny November 2017

Die Kamera ist handlich und kratzfest, perfekt für unterwegs. Das Innenfach ist zu klein für einen Akku. Bendix Kamera Review.

5/5
★★★★★ Schön stabil
Lena Dezember 2016

Robustes Etui mit stabilem Reißverschluss, auffälliges kräftiges Rot erleichtert das Auffinden in der Tasche. Die Nackenschlaufe habe ich bisher nicht genutzt. Nach längerem Gebrauch keinerlei Mängel festgestellt. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Auch dafür top....
JK November 2014

Ich habe das Case für meinen MP3-Player und In-Ear-Kopfhörer gekauft und bin sehr zufrieden. Es passt alles perfekt hinein, sodass Kabelbrüche der Vergangenheit angehören. Das Case ist schlank und handlich, passt bequem in die Jackentasche und überzeugt durch seine gute Verarbeitung.

Der Preis ist mehr als fair. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tasche für Powershot S100
KalL Januar 2013

Kompakte Tasche für Kompaktkamera! Platz für SD-Karten, jedoch nicht für Reserveakku. Praktische Kameraschlaufe zwischen Reißverschlüssen für schnellen Zugriff auf die S100.

5/5
★★★★★ Stabil und schick
mjumbo Mai 2012

Ich habe diese Tasche für meine Ricoh CX5 gekauft und bin sehr zufrieden damit. Die Kamera passt perfekt hinein, ohne herumzurutschen. Die Trageschlaufe lasse ich einfach nach außen hängen. Es gibt genug Platz für 2 Speicherkarten, aber leider nicht für 2 Akkus - was für mich jedoch in Ordnung ist.

Das Material gefällt mir auch sehr gut: stabil von außen, gut gepolstert von innen und der Reißverschluss funktioniert einwandfrei. Optisch macht die Tasche ebenfalls einen guten Eindruck. Alles in allem ein gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Abmessungen
65 g
6,5 x 3 x 10,5 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Kompaktkamera, Speicherkarte
Kunststoff
Kamera-Gürteltasche, Kamera-Hardcase
Ethylenvinylacetat (EVA)
Reißverschluss
universal
Eigenschaften
Gürtelschlaufe, Speicherkartenfach
keine
Trageschlaufe, abnehmbar
Material wasserabweisend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram