Manfrotto Manhattan Speedy-10 Kameratasche

★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 27 x 36 x 14 cm Gewicht: 880 g Innenmaße: 23 x 33 x 11 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,89 €
Ø 100 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
99,89 €
Ø 100 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,11 €
ab 99,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Speedy 10 Messenger Tasche für DSLR/CSC Kameras allmedia-shop Speedy 10 Messenger Tasche für DSLR/CSC Kameras abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 99,89 € Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
• Manfrotto Manhattan Messenger Tasche Speedy 10 DSLR/CSC foto-erhardt Manfrotto Manhattan Messenger Tasche Speedy 10 DSLR/CSC 13 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• Manfrotto Manhattan Kamera-Messenger-Tasche Speedy-10 für DSLR/CSC Amazon Manfrotto Manhattan Kamera-Messenger-Tasche Speedy-10 für DSLR/CSC Auf Lager 120,11 € Versand kostenfrei Gesamt 120,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.89 €
Ø 1 Mon.
100 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Speedy 10 Messenger Tasche für DSLR/CSC Kameras ✓ Bester Preis allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 99,89 € Versand kostenfrei Gesamt 99,89 € → zum Angebot
Manfrotto Manhatten Messenger-Tasche Speedy-10 geeignet für DSLR/CSC Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Manfrotto Manhattan Messenger Tasche Speedy 10 DSLR/CSC foto-erhardt Angebotsinfo 13 Tage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Manfrotto Messenger-Tasche Manhatten Speedy-10 Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
Manfrotto Manhattan Kamera-Messenger-Tasche Speedy-10 für DSLR/CSC Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 120,11 € Versand kostenfrei Gesamt 120,11 € → zum Angebot
Manfrotto Manhattan Kamera-Messenger-Tasche Speedy-10 für DSLR/CSC Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 120,11 € Versand kostenfrei Gesamt 120,11 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:21 Uhr.

Manfrotto Manhattan Speedy-10 Test

5/5
★★★★★ Gute und hochwertig verarbeitete Fototasche
Horst S April 2024

Artikel war für meine Ausrüstung leider etwas zu klein; nach kurzem Test Rücksendung. Optisch ansprechend und praktisch mit solider Verarbeitung. Empfehlenswert, sofern die Größe passt — ideal für kompatible Ausrüstung.

5/5
★★★★★ Genau mein Stil
bonkerz August 2017

Für meine Fototouren suchte ich nach einer Alternative zum Rucksack, die flexibler ist und eine gute Aufbewahrung bietet. Der Messengerbag überzeugt mich mit seinem Design und vielen Verstaumöglichkeiten. Im Vergleich zu meinem alten Rucksack fühlt er sich mindestens genauso gut, wenn nicht sogar besser und geräumiger an. Trotz vollem Gepäck habe ich keine Rückenschmerzen, selbst nach einem langen Tag unterwegs.

Die Qualität ist top und besonders die Möglichkeit, ein Stativ zu transportieren, überzeugt mich. Ein Kauf, den ich jederzeit wieder tätigen würde.

2/5
★★☆☆☆ Handy bag, low quality
Robert A August 2022

Der Beutel an sich ist großartig, klein und handlich, und kann meine am häufigsten verwendete Ausrüstung für einfachen Zugriff enthalten, wenn nötig. Ein Problem ist jedoch der Klettverschluss, der den Deckel des Beutels halten soll, ist von minderwertiger Qualität, und nach 4 Monaten Nutzung des Beutels, hat sich einer der Klettbänder gelöst und wird bald abfallen.

1/5
★☆☆☆☆ Anfangs ganz gut, aber nicht ganz ausgereift - Design ist eben nicht alles
ThomasThomas November 2018

Die Tasche von Manfrotto bietet die Möglichkeit, ein Stativ mitzuführen, hat aber auch einige Mängel. Die innere Aufteilung könnte großzügiger gestaltet sein und die Aussentaschen sind nicht für dickere Gegenstände geeignet. Nach nur 13 Monaten ging der Reißverschluss für die Kameraentnahme kaputt, was enttäuschend ist. Trotzdem erhält die Tasche nicht nur einen Stern, da sie trotz einiger Probleme praktisch ist.

Allerdings hat Manfrotto an Glaubwürdigkeit verloren. Vor dem Kauf eines weiteren Manfrotto-Produkts wird die Konkurrenz genauer untersucht. Es wird auch darauf hingewiesen, dass die Trageriemen-Aufhängung oft unansehnlich verrutscht. Alles in allem sorgt die Tasche für geteilte Meinungen und lässt Raum für Verbesserungen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Abmessungen
27 x 36 x 14 cm
880 g
23 x 33 x 11 cm
Allgemeine Daten
grau
2 Zusatzobjektive, Stativ, Systemkamera mit Objektiv, Tablet PC, Zubehör
Kameratasche
Kunstfaser
Kamera-Umhängetasche, System-Tasche
Manfrotto Manhattan
mit Clip-Verschluss, mit Klettverschluss
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
Handgriff, Klappdeckel, Reißverschlussfach (auf dem Deckel), Seitenfächer (Reißverschluss), flexible Inneneinteilung, zusätzliches Tabletfach
auch als normale Tasche verwendbar
keine
Schultergurt (gepolstert), größenverstellbar, nicht abnehmbar
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram