Manfrotto Speedy-30 Kameratasche

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 43 x 16 x 30 cm Gewicht: 1.070 g Innenmaße: 40 x 14 x 28 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,95 €
Ø 127 €
116,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,21 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
128,95 €
Ø 127 €
116,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 131,21 €
ab 128,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manfrotto Manhattan Messengertasche Speedy 30 foto-erhardt Manfrotto Manhattan Messengertasche Speedy 30 1 Tage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
• Speedy 30 Messenger Tasche für DSLR Kameras allmedia-shop Speedy 30 Messenger Tasche für DSLR Kameras abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
• Manfrotto MB MN-M-SD-30 Manhattan Messenger-Tasche Speedy-30 für DSLR Kamera,... Amazon Marketplace Manfrotto MB MN-M-SD-30 Manhattan Messenger-Tasche Speedy-30 für DSLR Kamera,... Auf Lager 131,21 € Versand kostenfrei Gesamt 131,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
128.95 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Speedy 30 Messenger Tasche für DSLR Kameras ✓ Bester Preis allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Manfrotto Messenger-Tasche Manhatten Speedy-30 Vienna Camera DE Angebotsinfo 2 - 4 Tage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Manfrotto Manhattan Kamera-Messengertasche Speedy-30 Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Manfrotto Manhattan Messengertasche Speedy 30 foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 128,95 € Versand kostenfrei Gesamt 128,95 € → zum Angebot
Manfrotto MB MN-M-SD-30 Manhattan Messenger-Tasche Speedy-30 für DSLR Kamera, 15 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 131,21 € Versand kostenfrei Gesamt 131,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:30 Uhr.

Manfrotto Speedy-30 Test

5/5
★★★★★ Praktisch,handlich,gut
Dr.Hans W Dezember 2019

Die Größe und das Material sind perfekt, auch bei Regen. Der Tragegurt ist bequem. Als Toploader ist dieser Rucksack besser als einer mit Verschlussklappe.

Die herausnehmbare Innentasche ist sehr praktisch. Es wäre ideal, wenn die beiden Seitenfächer oben verschließbar wären, um Kleinteile nicht zu verlieren.

5/5
★★★★★ Sehr gute Tasche
Christian B April 2019

Canon 6DmII, Tamron 15-30mm 2,8 G2, Tamron 24-70mm 2,8 G2, Tamron 70-200mm 2,8 G2, Tamron 90mm 2,8 G2 + Zubehör + Canon Speedlight 5800 II + Manfrotto Stativ perfekt geschützt in dieser Tasche. Leicht und bequem zu tragen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Rucksack
HK März 2019

Kamerarucksack: stabil und gut gepolstert, schützt Ausrüstung zuverlässig. Die herausnehmbare Innenraumtasche mit variablen Klettwänden erlaubt individuelle, flexible Organisation — ideal für Canon EOS M50, mehrere Objektive, Blitz und Zubehör. Außen lässt sich ein Stativ befestigen, ein 15"-Laptop passt locker hinter die Innentasche.

Pluspunkte: modularer Einsatz (auch als normaler Rucksack), guter Ganztagstragekomfort (bewährt auf Städtereisen wie Paris) und integrierte Regenabdeckung. Einziger Wermutstropfen: die Außentasche für Flaschen ist etwas knapp für 0,5‑L PET. Insgesamt ein empfehlenswerter, robuster Kamerarucksack für Fotografen, die Schutz, Flexibilität und Platz für Laptop & Stativ suchen.

5/5
★★★★★ Tolle, hochwertige Kameratasche mit durchdachten Features
ProdukttestsProdukttests November 2024

In aller Kürze: Ich habe mir die Tasche nach längerem Überlegen gekauft, weil ich eine hochwertige Kameratasche gesucht habe, die nicht zu teuer ist und dazu relativ leicht sein muss, ohne auf den nötigen Schutz zu verzichten. Die Manfrotto MB Speedy 10. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Abmessungen
43 x 16 x 30 cm
1.070 g
40 x 14 x 28 cm
Allgemeine Daten
grau
14 Zoll Notebook, 3 Zusatzobjektive, SLR-Kamera mit Objektiv, Stativ, Tablet PC, Zubehör
Kameratasche, Regenhaube
Kunstfaser
Kamera-Umhängetasche, SLR-Kameratasche
Manfrotto Speedy
mit Reißverschluss
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Fach an der Taschenrückseite, Handgriff, Netzfach (im Deckel), Seitenfächer (Reißverschluss), Stativhalterung, entnehmbarer Kameraeinsatz, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach, zusätzliches Tabletfach
keine
Schultergurt (gepolstert), größenverstellbar, nicht abnehmbar
Regenhaube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram