Think Tank Photo Airport International V3.0 Fototrolley

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 35,6 x 53,3 x 20,3 cm Gewicht: 5.200 g Innenmaße: 33 x 47 x 19,1 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
407,99 €
Ø 403 €
326,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
407,99 €
Ø 403 €
326,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 407,99 €
ab 407,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 326,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THINK TANK Airport International V3 Umhängetasche, 75 cm, Schwarz (Negro) Amazon Marketplace THINK TANK Airport International V3 Umhängetasche, 75 cm, Schwarz (Negro) Auf Lager 407,99 € Versand kostenfrei Gesamt 407,99 € → zum Angebot
• THINK TANK Koffer Airport International V3 Digitfoto THINK TANK Koffer Airport International V3 auf Bestellung 407,99 € Versand kostenfrei Gesamt 407,99 € → zum Angebot
• ThinkTank 730563, ThinkTank Airport International V3.0 AC-Foto ThinkTank 730563, ThinkTank Airport International V3.0 Lieferzeit 14 Tage 407,99 € Versand kostenfrei Gesamt 407,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
407.99 €
Ø 1 Mon.
403 €
Tiefstpreis
326 €
Preisalarm aktivieren
ThinkTank 1530563, ThinkTank Airport International V3 ✓ Bester Preis IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 407,99 € Versand kostenfrei Gesamt 407,99 € → zum Angebot
ThinkTank 730563, ThinkTank Airport International V3.0 AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit 14 Tage 407,99 € Versand kostenfrei Gesamt 407,99 € → zum Angebot
THINK TANK Airport International V3 Umhängetasche, 75 cm, Schwarz (Negro) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 407,99 € Versand kostenfrei Gesamt 407,99 € → zum Angebot
Think Tank TT563, Think Tank Airport International v3.0 Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 407,99 € Versand kostenfrei Gesamt 407,99 € → zum Angebot
thinkTank 1530563, thinkTank Airport International v3.0 - Zum Sonderpreis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 407,99 € Versand kostenfrei Gesamt 407,99 € → zum Angebot
THINK TANK Koffer Airport International V3 Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 407,99 € Versand kostenfrei Gesamt 407,99 € → zum Angebot
Think Tank 1530563, Think Tank Airport International v3.0 Fototrolley Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 407,99 € Versand kostenfrei Gesamt 407,99 € → zum Angebot
Think Tank 1530563, Think Tank Airport International v3.0 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 407,99 € Versand kostenfrei Gesamt 407,99 € → zum Angebot
Think Tank TT563, Think Tank Airport International V3.0 (Fototrolley, 60 l) (TT563) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 407,99 € Versand kostenfrei Gesamt 407,99 € → zum Angebot
thinkTank 1530563, thinkTANK Airport International V3.0 schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 407,99 € Versand kostenfrei Gesamt 407,99 € → zum Angebot
ThinkTank Airport International V 3.0 Trolley foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 407,99 € Versand kostenfrei Gesamt 407,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Think Tank Photo Airport International V3.0 Test

5/5
★★★★★ Einer der besten Fotokoffer
Guido Dezember 2019

Nach über einem Jahrzehnt musste ich meinen ThinkTank durch einen neuen ersetzen, da der alte stark in Mitleidenschaft gezogen wurde. Die Qualität finde ich gut. Je nach Beanspruchung (bei mir sehr hoch) müssen die Rollen alle 4-5 Jahre ausgetauscht werden, was ich jedoch als normal erachte. Der Kundenservice von ThinkTank ist ebenfalls lobenswert.

Meine Erfahrungen mit Kulanzfällen liegen bereits fünf Jahre zurück. Ich würde definitiv wieder ein Produkt von ThinkTank kaufen.

5/5
★★★★★ Das ultimative Kameratransportwerkzeug
Michael E September 2018

Nachdem ich den Preis dieses Trolleys gesehen habe, war ich skeptisch, ob er wirklich so gut ist, wie alle sagen. Doch nach zwei Reisen in den fernen Osten bin ich überzeugt: Dieser Trolley ist perfekt für meine Transportbedürfnisse. Er bietet genug Platz für meine Ausrüstung, meinen Laptop und Kleinkram. Das Material und die Verarbeitung sind erstklassig und er sieht nicht wie ein typischer Foto-Trolley aus.

Dieser Trolley ist einfach zu bedienen und der ideale Begleiter für Foto-Reisen, auch im Auto. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

3/5
★★★☆☆ Gut aber zu schwer
erimo September 2018

Der Trolley ist ideal für Reisen mit Foto- und Videoausrüstung, gut verarbeitet und einfach zu packen. Leider wiegt er 5,2 kg, was für Handgepäck zu schwer ist. Die meisten Airlines erlauben nur 8-10 kg, daher bleibt wenig Platz für Equipment. Der Name "Airport" passt daher nicht so gut.

5/5
★★★★★ super parktisch
Stephanie I August 2019

Super praktisch zum verreisen, jetzt auch mit meinem Unterwasser Gehäuse. Alles passt, alles ist sicher, und alles kann direkt mit mir in der Kabiene reisen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
35,6 x 53,3 x 20,3 cm
5.200 g
33 x 47 x 19,1 cm
Allgemeine Daten
schwarz
15 Zoll Notebook, 2 Blitzgeräte, 2 SLR-Kameras mit Objektiven, 3 Zusatzobjektive, Stativ, Zubehör
Kunstfaser
Fototrolley
Think Tank Photo Airport
Reißverschluss
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Fronttasche (flach), Handgriff, Standfüße, Stativhalterung, Zubehörfach (im Deckel), ausziehbarer Trolleygriff, variable Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach
auch als normaler Koffer verwendbar
2
ja
Material wasserabweisend
Weitere Daten
Kamerakoffer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram