Manfrotto Pro Light Trolley Air-50 Kameratasche

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Außenmaße betragen 35,5 x 20 x 50 cm.
• Das Gewicht liegt bei 3.240 g.
• Der Trolley bietet Platz für eine SLR-Kamera mit Teleobjektiv und bis zu vier Zusatzobjektive.
• Er verfügt über eine Stativhalterung und ein zusätzliches Tabletfach.
• Der ausziehbare Trolleygriff und die zwei Rollen erleichtern den Transport.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,00 €
Ø 279 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 438,31 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
279,00 €
Ø 279 €
279,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 438,31 €
ab 279,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 279,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manfrotto Pro Light Trolley Air-50, schwarz Amazon Manfrotto Pro Light Trolley Air-50, schwarz Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Manfrotto MB PL-RL-A50, Manfrotto Reloader Air-50 PL, Rollkoffer (Fotokoffer)... Galaxus Manfrotto MB PL-RL-A50, Manfrotto Reloader Air-50 PL, Rollkoffer (Fotokoffer)... 9-14 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
• Manfrotto 113413, Manfrotto Pro Light Trolley Air 50 foto-erhardt Manfrotto 113413, Manfrotto Pro Light Trolley Air 50 Lieferzeit 1 Werktag 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
279 €
Ø 1 Mon.
279 €
Tiefstpreis
279 €
Preisalarm aktivieren
Manfrotto MB PL-RL-A50, Manfrotto Air-50 Pro Light Trolley ✓ Bester Preis IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo Versandfertig in 2 Tagen, Lieferzeit... 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Manfrotto Pro Light Trolley Air-50, schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Manfrotto Pro Light Trolley Air-50, schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Manfrotto MB PL-RL-A50, Manfrotto Pro Light Trolley Air-50 calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Manfrotto MB PL-RL-A50, Manfrotto Pro Light Trolley Air-50 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Manfrotto MB PL-RL-A50, Manfrotto Reloader Air-50 PL, Rollkoffer (Fotokoffer) (MB Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Manfrotto 113413, Manfrotto Pro Light Trolley Air 50 foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Manfrotto Air-50 Pro Light Trolley foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 279,00 € Versand kostenfrei Gesamt 279,00 € → zum Angebot
Manfrotto MB PL-RL-A50, Manfrotto Air-50 Pro Light Trolley Foto Mundus Foto Mundus Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 280,13 € Versand kostenfrei Gesamt 280,13 € → zum Angebot
MANFROTTO MB PL-RL-A50, Manfrotto | Air-50 Pro Light Trolley | MB PL-RL-A50 Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 318,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 325,90 € → zum Angebot
Air-50 Pro Light Trolley allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
Manfrotto MB PL-RL-A50, Manfrotto Pro Light Trolley Air-50, Trolley-Koffer, Kaufland CallisCulture Angebotsinfo 6-9 Werktage 374,99 € Versand kostenfrei Gesamt 374,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Manfrotto Pro Light Trolley Air-50

Manfrotto Pro Light Trolley Air-50: Der ideale Begleiter für Fotografen

Der Manfrotto Pro Light Trolley Air-50 ist die perfekte Lösung für Fotografen, die ihre Ausrüstung sicher und komfortabel transportieren möchten. Mit seinen kompakten Außenmaßen von 35,5 x 20 x 50 cm und einem Gewicht von 3.240 g ist dieser Fotokoffer sowohl leicht als auch robust. Die Innenmaße von 30 x 16 x 43 cm bieten ausreichend Platz für Ihre wertvolle Kameraausrüstung.

Vielseitige Kapazität für Ihre Kameraausrüstung

Dieser Fototrolley bietet Platz für ein SLR-Kamera Gehäuse, eine SLR-Kamera mit Objektiv, eine SLR-Kamera mit Teleobjektiv sowie bis zu vier Zusatzobjektive. Darüber hinaus können Sie ein Stativ und einen Tablet PC sicher verstauen. Die flexible Inneneinteilung ermöglicht es Ihnen, den Innenraum nach Ihren Bedürfnissen anzupassen.

Manfrotto Pro Light Trolley Air-50 Test

5/5
★★★★★ Excellent bag
Vasilis K August 2022

Ich benutze diese Tasche jetzt seit einem Monat und bin sehr zufrieden. Endlich habe ich eine sehr elegante Tasche, groß genug für all meine Sachen mit vielen Fächern und Taschen.

5/5
★★★★★ Gross, praktisch, robust.
vowolf Dezember 2020

Perfekt für professionelle Fotoshootings mit umfangreicher Ausrüstung. Diese Tasche bietet Platz für eine spiegellose Vollformatkamera mit vier Objektiven, eine Mittelformatkamera (Fuji GFX 100) mit drei Objektiven und zusätzliches Zubehör. Beachten Sie jedoch, dass kein Blitz in die Tasche passt. Ideal für Fotografen, die unterwegs sind und viel Equipment mit sich führen.

5/5
★★★★★ No regrets
The C August 2020

Dieser Kamerarucksack ist ideal für Reisen geeignet, besonders an unsicheren Flughäfen. Die Polsterung ist von hoher Qualität und großzügig. Der Platz im Inneren reicht sogar für mein Befree-Stativ. Die Objektive können aufrecht stehend verstaut werden, um mehr Objektive unterzubringen.

Der Rucksackgurt ist bequem und die Umstellung von Rucksack zu Koffer ist einfach. Allerdings gestaltet sich der Rückumbau zum Koffer etwas umständlich, wenn die Tasche nicht voluminös wirken soll. Alles in allem kann ich diesen Kamerarucksack empfehlen. Selbst wenn du nicht viele Objektive besitzt, kannst du ihn mit Kleidung füllen.

5/5
★★★★★ Handgepäck für 2 sehr grosse FotoKameras
Observer Juli 2019

Der Manfrotto MB PL-RL-TH-55 ProLight Hartschalenkoffer ist extrem stabil und ideal für Fotografen auf Reisen. Mit einer Breite, die tiefer als üblich ist, können die Fotoapparate leicht gegriffen werden, während der Deckel geöffnet ist. In diesem geräumigen Koffer finden zwei große Vollformat-Kameras mit Objektiven und Batteriegriffen problemlos Platz, sowie zusätzliche Ausrüstung wie Blitze und Ersatzbatterien. Die Sonnencreme hat dazu beigetragen, die Verschlüsse geschmeidiger zu machen, sodass der Teleskopgriff mühelos ein- und ausgefahren werden kann.

Der Hartschalenkoffer wird von verschiedenen Fluggesellschaften als Handgepäck akzeptiert, darunter Swiss, Edelweiss und Austrian Airlines. Für den Preis von 241 Euro ist er eine lohnende Investition und auch für Kinder kann er als Sitz mit Lehne verwendet werden. Mit praktischen Extras wie der mitgelieferten Stativhalterung ist dieser Koffer ein vielseitiger Begleiter für Fotografen unterwegs.

4/5
★★★★☆ Etwas zu schmal... Vollformat und Batteriegriff klemmen
Niklas März 2019

Der Manfrotto Koffer überzeugt mit seiner robusten Verarbeitung und tollen Verschlüssen. Allerdings ist die Deckelhöhe nicht ausreichend für bestimmte Kameras und Objektive, die mit Gegenlichtblenden nicht mehr hineinpassen. Trotzdem ist die Qualität des Koffers top. Für eine bessere Organisation der Kleinteile wird jedoch ein teurerer Peli 1630 Koffer bevorzugt.

4/5
★★★★☆ Ein Hingucker
Elgt Dezember 2018

Super Produkt, aber leider falscher Trolley erhalten. Ein Stern Abzug. Statt des teuren TH55 wurde der günstige TL55 geliefert. Warte nun auf Ersatz und hoffe auf die richtige Variante. Ansonsten bin ich generell zufrieden mit Manfrotto-Produkten.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Abmessungen
35,5 x 20 x 50 cm
3.240 g
30 x 16 x 43 cm
Allgemeine Daten
schwarz
4 Zusatzobjektive, SLR-Kamera Gehäuse, SLR-Kamera mit Objektiv, SLR-Kamera mit Teleobjektiv, Stativ, Tablet PC
Kamerakoffer
Kunstfaser
Fotokoffer, Fototrolley
Manfrotto Pro Light
mit Reißverschluss
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Reißverschlussfach (im Deckel), Stativhalterung, ausziehbarer Trolleygriff, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Tabletfach
2
ohne Tragegurt
Regenhaube, spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram