Lowepro GearUp Pouch Medium Green Line Kameratasche

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Zubehörtasche bietet mit den Außenmaßen von 28 x 4,5 x 14 cm ausreichend Platz für essentielles Kamerazubehör.
• Ein Gewicht von nur 112 Gramm macht die Tasche zu einem leichten und praktischen Begleiter für Fotografen.
• Die spritzwassergeschützte Ausführung schützt das empfindliche Equipment zuverlässig vor leichten Regenschauern und Feuchtigkeit.
• Ein praktischer Organizer im Inneren ermöglicht eine übersichtliche Anordnung von Kleinteilen und Zubehör.
• Der robuste Reißverschluss gewährleistet einen sicheren Verschluss und schnellen Zugriff auf den Tascheninhalt.
• Die Tasche ist als Handgepäck geeignet und bietet somit maximale Flexibilität auf Reisen und Fototouren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,59 €
Ø 24 €
23,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,59 €
Ø 24 €
23,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 34,99 €
ab 23,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowepro GearUp Pouch Medium grau GRL foto-erhardt Lowepro GearUp Pouch Medium grau GRL 1 Tage 23,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
• Lowepro GearUp Pouch Medium Fotokoch Lowepro GearUp Pouch Medium sofort verfügbar 23,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
• Lowepro GearUp Pouch Medium, Travel Essentials Case, Reisetasche für PC-Kabel, Amazon Marketplace Lowepro GearUp Pouch Medium, Travel Essentials Case, Reisetasche für PC-Kabel, Auf Lager 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
• GearUp Pouch Medium, Reisetasche allmedia-shop GearUp Pouch Medium, Reisetasche abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar in 1-3 Tagen 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.59 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Lowepro GearUp Pouch Medium ✓ Bester Preis Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 23,59 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,54 € → zum Angebot
Lowepro GearUp Pouch Medium grau GRL foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 23,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,49 € → zum Angebot
Lowepro GearUp Pouch Medium, Travel Essentials Case, Reisetasche für PC-Kabel, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
GearUp Pouch Medium, Reisetasche allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.

Testbericht Lowepro GearUp Pouch Medium Green Line

Lowepro GearUp Pouch Medium Green Line - Optimaler Schutz für Ihr Equipment

Entdecken Sie die perfekte Lösung für die Organisation und den Schutz Ihres wertvollen Kamerazubehörs. Diese kompakte Tasche bietet Ihnen maximale Flexibilität und Sicherheit für Ihre empfindlichen Ausrüstungsgegenstände. Mit ihren durchdachten Abmessungen von 28 x 4,5 x 14 cm passt sie sich ideal Ihren Bedürfnissen an und lässt sich problemlos in größere Fototaschen oder Rucksäcke integrieren. Das geringe Gewicht von nur 112 Gramm macht sie zum idealen Begleiter für Fotografen, die Wert auf Mobilität legen, ohne auf Schutz zu verzichten.

Cleveres Ordnungssystem für professionelle Ansprüche

Der integrierte Organizer dieser Kamerazubehör-Tasche ermöglicht Ihnen eine übersichtliche Aufbewahrung Ihrer Ausrüstung. Dank des robusten Reißverschlusses haben Sie schnellen Zugriff auf Ihr Equipment, während der praktische Handgriff einen komfortablen Transport gewährleistet. Die spritzwassergeschützte Ausführung bietet zusätzliche Sicherheit bei wechselhaften Wetterbedingungen. Ob Sie Akkus, Speicherkarten oder Reinigungsutensilien verstauen möchten - diese vielseitige Tasche passt sich flexibel Ihren individuellen Anforderungen an.

Lowepro GearUp Pouch Medium Green Line Test

5/5
★★★★★ Great organizer!
Rudi Oktober 2023

Das Lowepro GearUp Wrap erhält eine hervorragende Bewertung von 5/5. Dank der hohen Verarbeitungsqualität, des kompakten Designs und der beeindruckenden Langlebigkeit ist es unverzichtbar. Aus erstklassigen Materialien gefertigt, trotzt es Abnutzung mühelos. Dieses vielseitige Zubehör sorgt dafür, dass Ihre Ausrüstung organisiert und geschützt bleibt – ein absolutes Muss für jeden Fotografen oder Reisenden.

5/5
★★★★★ Kleinkram gut verstauen
Kon S März 2021

Die ideale Ergänzung für meinen Fotorucksack! Kleinteile, Akkus, Lesegeräte und Kabel finden hier sicheren und praktischen Platz. Die Verarbeitung ist, wie von Lowepro gewohnt, hochwertig und durchdacht. Allerdings hatte ich anfänglich Pech: Die erste Tasche wies Mängel auf der Rückseite auf und musste zurückgeschickt werden. Die Austausch-Tasche hingegen war perfekt und erfüllt alle meine Erwartungen.

5/5
★★★★★ Lowepro Qualität eben
Deine M Januar 2021

Diese Zubehörtasche ist uneingeschränkt empfehlenswert. Sie bietet überraschend viel Platz und zahlreiche Möglichkeiten, Kabel und Kopfhörer ordentlich zu verstauen, sodass kein Chaos entsteht. Die transparente Oberseite ermöglicht eine schnelle Einsicht in den Inhalt, was besonders bei mehreren Taschen von Vorteil ist. Eine definitive Kaufempfehlung für Fotografen und Vlogger, die ihr Equipment und Zubehör strukturiert aufbewahren möchten.

5/5
★★★★★ Bekannte Lowepro Qualität
Henri H April 2019

Lowepro Produkte sind zwar kostspieliger, bieten jedoch exzellente Qualität und Langlebigkeit. Ich habe den Wrap für USB-Sticks, eine externe Festplatte und Kabel erworben und bin vollkommen zufrieden. Leider sind viele GearUp Artikel in Europa nur schwer erhältlich.

5/5
★★★★★ Mehr Platz wie man meint
ChrstianChrstian März 2019

Ich habe die kleine Variante des Gearup bestellt und bin begeistert! Der Platz ist viel größer als gedacht. In der Ausstattung sind unter anderem 2 Anker USB Ladegeräte mit 2 Anschlüssen, 4 USB Kabel (je 1 Meter), ein Victorinox Swisstool, InEar Kopfhörer, 18650 Ladegerät, Tactical Pen, kleines Pic Feuerzeug, Nähset und Knopfbatterie enthalten. Ein großer Vorteil ist die schlanke Bauweise, da nur der Boden gepolstert ist.

Selbst vollgepackt bleibt der Gearup dennoch schlank. Ich finde dieses Modell deutlich praktischer als die üblichen Kleintaschen. Eine weitere Bestellung war das Rollup-Modell, aber das war für mich enttäuschend und nicht empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Lowepro hald - gute Qualität
Julia Mai 2019

Die Qualität und Verarbeitung dieses Täschchens sind herausragend. Vergleichbare Modelle sind günstiger, jedoch übertrifft diese Tasche in der Verarbeitung. Ein kleiner Nachteil ist, dass das Mittelfach beim Öffnen der Tasche leicht verrutschen kann. Dennoch eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen!.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Abmessungen
28 x 4,5 x 14 cm
112 g
26 x 4 x 11,5 cm
Allgemeine Daten
Handgriff, Organizer
grau, orange, transparent
Zubehör
Zubehörtasche
Kamerazubehör-Tasche
Lowepro GearUp Green Line
mit Reißverschluss
ja
universal
Zubehör
Eigenschaften
keine
ohne Tragegurt
spritzwassergeschützt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram