Lowepro Whistler Rucksack 450 AW II Green Line Kameratasche

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack hat Außenmaße von 33 x 25,5 x 60 cm und ein Gewicht von 3.090 g.
• Er bietet Innenmaße von 31 x 24 x 58 cm und ein Volumen von 36 Litern.
• Der Rucksack besteht aus Nylon 420D, Ripstop Nylon 420D, TPU und Velex Nylon.
• Er verfügt über ein zusätzliches Laptopfach für ein 15 Zoll Notebook.
• Der Zugriff auf die Kamera erfolgt von der Rückseite.
• Der Rucksack ist spritzwassergeschützt und bietet einen gepolsterten, größenverstellbaren Rucksackgurt.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
369,00 €
Ø 348 €
312,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 541,44 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
369,00 €
Ø 348 €
312,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 541,44 €
ab 369,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 312,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowepro Whistler 450 AW II, 4-Jahreszeiten-Kamerarucksack aus... Amazon Lowepro Whistler 450 AW II, 4-Jahreszeiten-Kamerarucksack aus... Auf Lager 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• Lowepro Whistler 450 AW II grau foto-erhardt Lowepro Whistler 450 AW II grau 1 Tage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
• Lowepro Fotorucksack Whistler 450 AW II grau Otto Lowepro Fotorucksack Whistler 450 AW II grau lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 541,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 547,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
369 €
Ø 1 Mon.
348 €
Tiefstpreis
312 €
Preisalarm aktivieren
Lowepro Whistler 450 AW II, 4-Jahreszeiten-Kamerarucksack aus Recycling-Material, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Lowepro Whistler 450 AW II, 4-Jahreszeiten-Kamerarucksack aus Recycling-Material, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Lowepro Whistler 450 AW II grau foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Whistler 450 AW II, grau Rucksack allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 393,89 € Versand kostenfrei Gesamt 393,89 € → zum Angebot
Lowepro Fotorucksack Whistler 450 AW II grau Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 541,44 € + 5,90 € Versand Gesamt 547,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:22 Uhr.

Testbericht Lowepro Whistler Rucksack 450 AW II Green Line

Der Lowepro Whistler Rucksack 450 AW II Green Line: Ihr perfekter Begleiter

Der Lowepro Whistler Rucksack 450 AW II Green Line ist der ideale Fotorucksack für Fotografen, die viel unterwegs sind. Mit seinen Außenmaßen von 33 x 25,5 x 60 cm und einem Gewicht von 3.090 g bietet er ausreichend Platz für Ihre Ausrüstung. Die Innenmaße von 31 x 24 x 58 cm ermöglichen es Ihnen, eine SLR-Kamera mit Teleobjektiv, zwei Zusatzobjektive, eine Drohne und weiteres Zubehör sicher zu verstauen.

Vielseitige Ausstattung für Ihre Fotoausrüstung

Dieser Fotorucksack bietet eine flexible Inneneinteilung, die es Ihnen ermöglicht, Ihre Ausrüstung optimal zu organisieren. Ein zusätzliches Laptopfach bietet Platz für ein 15 Zoll Notebook, während die Fronttasche mit Klettverschluss zusätzlichen Stauraum für kleinere Gegenstände bietet. Der Zugriff auf die Kamera erfolgt bequem von der Rückseite, was einen schnellen und sicheren Zugriff ermöglicht.

Lowepro Whistler Rucksack 450 AW II Green Line Test

5/5
★★★★★ Everything I need fits in
PARRING T Februar 2020

Der Rucksack ist bequem und bietet Platz für alles, was ich brauche. Mein Ziel war es, öfter rauszugehen und Fotos in der Natur zu machen. Es hat wie geplant funktioniert.

5/5
★★★★★ Hält, was er verspricht ...
haha Mai 2019

Ich habe mir einen geräumigen Rucksack für meine Filter 150 mm gekauft und bin damit sehr zufrieden. Er bietet ausreichend Platz und ist bequem zu tragen. Die stabilen Außenseiten sorgen für guten Schutz. Ja, der Rucksack ist etwas groß, aber das war mir bewusst. Daher kann ich ihn trotzdem empfehlen.

5/5
★★★★★ Das Beste ....
Gerd U Mai 2019

Dieser Rucksack von LowePro ist einfach genial! Die durchdachte Einteilung und die hochwertige Qualität überzeugen auf ganzer Linie. Neben meiner Kamera passt auch problemlos mein Laptop, Graufilter, verschiedene Objektive, Blitze, iPhone, Pflegezubehör und eine Trinkflasche hinein. Jeder findet hier seinen Platz, dank des großzügigen Stauraums und des komfortablen Tragesystems. Ich bin begeistert und kann diesen Rucksack nur wärmstens empfehlen!.

2/5
★★☆☆☆ Wahnsinnig enttäuscht... Über 11 Jahre Lowepro Fan
Ricky 1 Juli 2020

Nach anfänglicher Begeisterung habe ich meine Bewertung geändert, da der Whistler 450 II Rucksack enttäuscht hat. Schon bei einer Standardwanderung lösten sich die Nähte an den Schultergurten auf - unverständlich für ein Produkt in dieser Preisklasse. Die Qualität ist enttäuschend und ich werde keinen weiteren Kauf in Betracht ziehen.

Wirklich schade, denn angeblich sollte es sich um den besten Rucksack von Lowepro handeln. Leider konnte dieser meine Erwartungen nicht erfüllen und ich bin sehr enttäuscht über die mangelnde Haltbarkeit.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Abmessungen
33 x 25,5 x 60 cm
3.090 g
31 x 24 x 58 cm
Allgemeine Daten
Fronttasche (Klettverschluß), Handgriff, Hüftgurt, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach
grau
15 Zoll Notebook, 2 Zusatzobjektive, Drohne, SLR-Kamera mit Teleobjektiv, Zubehör
Kamera-Rucksack
recycelte Materialien
Fotorucksack
Lowepro Whistler Green Line
Nylon 420D, Ripstop Nylon 420D, TPU, Velex Nylon
mit Reißverschluss
36 Liter
nein
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Zugriff auf Kamera von der Rückseite
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram