TENBA Roadie Roller 24 Kameratasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 37 x 61 x 28 cm Gewicht: 4.944 g Innenmaße: 30 x 51 x 24,1 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
269,00 €
Ø 312 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
269,00 €
Ø 312 €
269,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,00 €
ab 269,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tenba Roadie Roller 24 Schwarz foto-leistenschneider Tenba Roadie Roller 24 Schwarz ist bestellt 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
• Tenba Roadie Roller 24 Black Amazon Marketplace Tenba Roadie Roller 24 Black 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
• Fotorucksack Tenba Roadie Roller 24 schwarz Otto Fotorucksack Tenba Roadie Roller 24 schwarz lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 449,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 454,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
269 €
Ø 1 Mon.
312 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
Tenba Roadie Roller 24 Schwarz ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
Tenba 638-714, Tenba Roadie Roller 24 - schwarz calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 305,05 € Versand kostenfrei Gesamt 305,05 € → zum Angebot
Tenba Roadie Roller 24 Foto Siegl Angebotsinfo 375,00 € Versand kostenfrei Gesamt 375,00 € → zum Angebot
Tenba Roadie Roller 24 Trolley Black Vienna Camera DE Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 5 - 7 Werktage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
TENBA 638-714, Tenba Roadie Roller 24 schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
Tenba 638-714, Tenba Roadie Rollkoffer 24 (Fotokoffer) (638-714) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 415,59 € Versand kostenfrei Gesamt 415,59 € → zum Angebot
TENBA Trolley Roadie Roller 24 schwarz Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 435,00 € Versand kostenfrei Gesamt 435,00 € → zum Angebot
Fotorucksack Tenba Roadie Roller 24 schwarz Otto Foto Erhardt GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 449,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 454,90 € → zum Angebot
Tenba Roadie Roller 24 Black Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 449,00 € Versand kostenfrei Gesamt 449,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:17 Uhr.

TENBA Roadie Roller 24 Test

5/5
★★★★★ Amazing photo equipment Roller bag
M B Oktober 2019

Dies ist absolut das Beste, was ich je hatte! Alles bis ins kleinste Detail ist ausgezeichnet, der Innenraum ist riesig. Ich habe den Godox AD600 Pro, den AD200 und zwei Godox V860ll Blitze untergebracht, zusätzlich zu all meinen 6 Objektiven (einschließlich des 70-200 mm) und meinem Kameragehäuse, mit allen benötigten Ladegeräten und Kabeln.

5/5
★★★★★ Top Kauf!
johannesk Juni 2019

Früher hatte ich 2 Pelicases für meine Kameras, was mich genervt hat. Dieser Koffer fasst zwei Kameras, erleichtert die Flughafenkontrolle und sieht weniger auffällig aus. Die Investition hat sich gelohnt, besonders dank der Rucksackfunktion.

5/5
★★★★★ nahezu perfekter Flugreisebegleiter für umfangreiche Fotoausrüstung
Dr. A Mai 2018

- Top-Qualität: Verarbeitung, Design und Materialien erstklassig- Durchdacht und praktisch: Ideal für Profis- Auto-kompatibel: Praktische Basisstation- Verbesserungspotenzial: Leichtgängiger Hauptreißverschluss- Mehr praktische Features: Äußeres Dokumentenfach wünschenswert- Tipp: Hersteller-Produktfilm für informative Einblicke.

1/5
★☆☆☆☆ Gut durchdachtes Produkt. Schrecklicher Service
Konrad M September 2019

Letzten September habe ich diesen Roller von Tenba gekauft. Leider blieb der Teleskopgriff nur nach wenigen Einsätzen stecken, ohne äußeres Einwirken. Der Service war enttäuschend, mit langen Wartezeiten auf Ersatzteile und unklarem Reparaturprozess. Nach 4 Monaten warte ich immer noch auf meinen reparierten Koffer oder einen Ersatz. Obwohl die Produkte verlockend sind, würde ich aufgrund des katastrophalen Kundenservice von Tenba abraten.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Abmessungen
37 x 61 x 28 cm
4.944 g
30 x 51 x 24,1 cm
Allgemeine Daten
schwarz
17 Zoll Notebook, 2 Blitzgeräte, 2 SLR-Kamera Gehäuse, 6 Zusatzobjektive, Batteriegriff, SLR-Kamera mit Teleobjektiv, Stativ, Zubehör
Kamerakoffer
Kunstfaser
Fotokoffer, Fototrolley
TENBA Roadie Roller
mit Reißverschluss
nein
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Handgriff, Standfüße, Stativhalterung, ausziehbarer Trolleygriff, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach
2
Regenhaube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram