Think Tank Photo Airport Security V3.0 Fototrolley

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 35,6 x 55,9 x 22,9 cm Gewicht: 5.800 g Innenmaße: 33 x 53,3 x 20,3 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
339,19 €
Ø 367 €
339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 594,80 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
339,19 €
Ø 367 €
339,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 594,80 €
ab 339,19 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 339,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis THINK TANK Koffer Airport Security V3 Digitfoto THINK TANK Koffer Airport Security V3 sofort lieferbar 339,19 € Versand kostenfrei Gesamt 339,19 € → zum Angebot
• Think Tank 1530572, Think Tank Airport Security v3.0 Fototrolley Foto Köster Think Tank 1530572, Think Tank Airport Security v3.0 Fototrolley Lieferzeit ca. 6-8 Tage 339,19 € Versand kostenfrei Gesamt 339,19 € → zum Angebot
• Think Tank Airport Security V3 Umhängetasche, 75 cm, Schwarz (Negro) Amazon Marketplace Think Tank Airport Security V3 Umhängetasche, 75 cm, Schwarz (Negro) Auf Lager 423,99 € Versand kostenfrei Gesamt 423,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
339.19 €
Ø 1 Mon.
367 €
Tiefstpreis
339 €
Preisalarm aktivieren
Think Tank TT572, Think Tank Airport Security v3.0 ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 339,19 € Versand kostenfrei Gesamt 339,19 € → zum Angebot
THINK TANK Koffer Airport Security V3 Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 339,19 € Versand kostenfrei Gesamt 339,19 € → zum Angebot
Think Tank 1530572, Think Tank Airport Security v3.0 Fototrolley Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 6-8 Tage 339,19 € Versand kostenfrei Gesamt 339,19 € → zum Angebot
ThinkTank 1530572, ThinkTank Airport Security V3.0 IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 423,99 € Versand kostenfrei Gesamt 423,99 € → zum Angebot
ThinkTank 730572, ThinkTank Airport Security V3.0 AC-Foto ac-foto Angebotsinfo Lieferzeit 14 Tage 423,99 € Versand kostenfrei Gesamt 423,99 € → zum Angebot
Think Tank Airport Security V3 Umhängetasche, 75 cm, Schwarz (Negro) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 423,99 € Versand kostenfrei Gesamt 423,99 € → zum Angebot
thinkTank 1530572, thinkTank Airport Security V3.0 - Zum Sonderpreis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 423,99 € Versand kostenfrei Gesamt 423,99 € → zum Angebot
Think Tank 1530572, Think Tank Airport Security v3.0 Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 423,99 € Versand kostenfrei Gesamt 423,99 € → zum Angebot
Think Tank TT572, Think Tank Airport Security V3.0 (Fototrolley, 74 l) (TT572) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 423,99 € Versand kostenfrei Gesamt 423,99 € → zum Angebot
ThinkTank Airport Security V3.0 foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 423,99 € Versand kostenfrei Gesamt 423,99 € → zum Angebot
Think Tank TT572, Think Tank Airport Security V3.0, Trolley-Koffer, Jede Marke, Kaufland Morelenet Angebotsinfo 3-6 Werktage 594,80 € Versand kostenfrei Gesamt 594,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:26 Uhr.

Think Tank Photo Airport Security V3.0 Test

5/5
★★★★★ Der wohl beste Trolley am Markt
Mario Januar 2017

Dieser Trolley von Think Tank ist einfach großartig! Die außerordentliche Qualität, für die die Marke bekannt ist, enttäuscht nie. Der Preis ist im Vergleich zu anderen Produkten auf dem Markt absolut gerechtfertigt. Das sehr leise Abrollgeräusch der Räder ist ein zusätzliches Highlight.

Mit diesem Trolley kann ich meine gesamte Fotoausrüstung auf handgepäcktauglichem Raum sicher verstauen - von Canon 1er-Bodies über Objektive bis hin zu Kleinkram wie Ersatzakkus und Speicherkarten. Das Außenfach bietet sogar Platz für ein 17-Zoll-Notebook und ein iPad. Alles ist abschließbar und gut gepolstert, um Ihre Ausrüstung zu schützen. Dieser Trolley ist jeden Cent wert!.

1/5
★☆☆☆☆ Katastrophale Verarbeitung und ebenso ist auch der Service
SM1975SM1975 Juli 2019

Das Think Tank Produkte können unauffällig gut sein. Kürzlich habe ich den Airport Security V3 für fast 500 EUR erworben. Leider hat sich der Klettverschluss am Visitenkartenfach gelöst.

Als Hobby Knipser nutze ich den Koffer nur gelegentlich, daher ist dies kein normaler Verschleiß. Think Tank meinte, dass dies die Funktion nicht beeinträchtigt. Aber wenn Visitenkarten ständig herausfallen, ist das ärgerlich.

Auch der Händler AC-Foto hat keine hilfreichen Vorschläge gemacht. Daher empfehle ich, Think Tank und AC-Foto zu meiden.

5/5
★★★★★ Jan Redder
Jan r September 2019

Uitstekend produkt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ThinkTank Airport Security V3 - Fototrolley für höchste Ansprüche
DennisDennis Juli 2017

Wer mit großer Fotoausrüstung reist, benötigt für Kamera und Zubehör eine zuverlässige Transportmöglichkeit. Jeder Hochzeitsfotograf, der einen Auftrag in weiterer Entfernung erfüllt, kennt die Sorge um das Equipment. Das gilt vor allem dann, wenn er. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Abmessungen
35,6 x 55,9 x 22,9 cm
5.800 g
33 x 53,3 x 20,3 cm
Allgemeine Daten
schwarz
17 Zoll Notebook, 2 SLR-Kameras mit Objektiven, 2 Zusatzobjektive, Blitzgerät, Stativ, Zubehör
Kunstfaser
Fototrolley
Think Tank Photo Airport
Reißverschluss
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Fronttasche (flach), Handgriff, Standfüße, Stativhalterung, Zubehörfach (im Deckel), ausziehbarer Trolleygriff, variable Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach
auch als normaler Koffer verwendbar
2
ja
Material wasserabweisend
Weitere Daten
Kamerakoffer
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram