TENBA Roadie Roller 21 Fototrolley

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 36 x 53 x 23 cm Innenmaße: 30 x 43 x 19 - 6 cm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,00 €
Ø 299 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,00 €
Ø 299 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 395,00 €
ab 299,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tenba Roadie Roller 21 — Black Amazon Tenba Roadie Roller 21 — Black Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Tenba 638-712, Tenba Roadie Roller 21 - schwarz calumetphoto Tenba 638-712, Tenba Roadie Roller 21 - schwarz Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• Tenba 638-712, Tenba Roadie Roller 21 Trolley schwarz Kamera-Express Tenba 638-712, Tenba Roadie Roller 21 Trolley schwarz Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Tenba Roadie Roller 21 — Black ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Tenba 638-712, Tenba Roadie Roller 21 Trolley schwarz Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Tenba 638-712, Tenba Roadie Roller 21 - schwarz calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Tenba 638-712, Tenba Roadie 21 (Fototrolley) (638-712) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-15 Werktage 313,99 € Versand kostenfrei Gesamt 313,99 € → zum Angebot
Tenba Roadie Roller 21 Foto Siegl Angebotsinfo 320,00 € Versand kostenfrei Gesamt 320,00 € → zum Angebot
TENBA Trolley Roadie Roller 21 schwarz Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 330,00 € Versand kostenfrei Gesamt 330,00 € → zum Angebot
Tenba Roadie Roller 21 Schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 395,00 € Versand kostenfrei Gesamt 395,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.

TENBA Roadie Roller 21 Test

5/5
★★★★★ Top Kauf!
johannesk Juni 2019

Früher besaß ich 2 Pelicases für meine Kameras, was mich sehr gestört hat. Dieser Koffer bietet Platz für zwei Kameras, erleichtert die Kontrolle am Flughafen und wirkt weniger auffällig als ein Pelicase. Der Kauf hat sich definitiv gelohnt. Besonders praktisch ist auch die Rucksackfunktion.

5/5
★★★★★ nahezu perfekter Flugreisebegleiter für umfangreiche Fotoausrüstung
Dr. A Mai 2018

Dieses Produkt beeindruckt durch hochwertige Verarbeitung, Aussehen und Materialien. Es ist durchdacht, praktisch und ideal für den professionellen Einsatz geeignet. Die Basisstation für das Auto ist besonders praktisch.

Ein leichtgängigerer Hauptreißverschluss und ein zusätzliches Dokumentenfach wären noch verbessern. Ich empfehle den Produktfilm des Herstellers, um weitere Informationen zu erhalten.

1/5
★☆☆☆☆ Gut durchdachtes Produkt. Schrecklicher Service
Konrad M September 2019

Letzten September kaufte ich diesen Roller von Tenba. Leider blieb der Teleskop Griff nach nur wenigen Einsätzen stecken, ohne äußeres Einwirken. Der Support war langwierig und ich musste Wochen auf ein Ersatzteil warten. Schließlich gab es Probleme mit dem deutschen Servicepartner, der den Reparaturprozess nicht genau kannte.

Nach 4 Monaten warte ich immer noch auf meinen reparierten Koffer oder einen Ersatz. Trotz der verlockenden Produkte rate ich aufgrund des katastrophalen Service von Tenba ab.

5/5
★★★★★ Great product!
Penneman W November 2023

Everything you ever want from a perfect camera trolley at a reasonable price! Keep uo the good work!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessungen
36 x 53 x 23 cm
30 x 43 x 19, 6 cm
Allgemeine Daten
schwarz
17 Zoll Notebook, 4 Zusatzobjektive, Batteriegriff, Blitzgerät, SLR-Kamera mit Objektiv, Zubehör
Kamerakoffer
Kunstfaser
Fototrolley
TENBA Roadie Roller
mit Reißverschluss
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Diebstahl-Sicherung, Handgriff, Reißverschlussfach (im Deckel), Standfüße, Stativhalterung, ausziehbarer Trolleygriff, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach
2
ohne Tragegurt
spritzwassergeschützt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram