Manfrotto Advanced Hybrid Rucksack Kamera Tasche III Fotorucksack

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche hat Außenmaße von 28 x 19 x 43 cm und wiegt 1.210 g.
• Sie bietet Platz für eine SLR-Kamera mit Objektiv, zwei Zusatzobjektive und ein Stativ.
• Ein separates Fach für ein 14 Zoll Notebook ist ebenfalls vorhanden.
• Die Tasche besteht aus strapazierfähiger Kunstfaser und ist spritzwassergeschützt.
• Die gepolsterten Rucksack- und Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Zusätzliche Funktionen wie Regenhaube, Fronttasche mit Reißverschluss und Stativhalterung runden das Paket ab.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
119,00 €
Ø 119 €
119,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,40 €
ab 119,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Manfrotto Advanced Hybrid III Professioneller Kamerarucksack, für Spiegellose Amazon Manfrotto Advanced Hybrid III Professioneller Kamerarucksack, für Spiegellose Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Manfrotto MB MA3-BP-H, Manfrotto Advanced Hybrid Backpack III (Kamera... Galaxus Manfrotto MB MA3-BP-H, Manfrotto Advanced Hybrid Backpack III (Kamera... 9-14 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
• Manfrotto Fotorucksack Advanced 3 Rucksack Hybrid Otto Manfrotto Fotorucksack Advanced 3 Rucksack Hybrid lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 142,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 147,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Manfrotto Advanced Hybrid III Professioneller Kamerarucksack, für Spiegellose ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Manfrotto Advanced Hybrid III Professioneller Kamerarucksack, für Spiegellose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Manfrotto MB MA3-BP-H, Manfrotto Advanced Hybrid Backpack III (Kamera Schultertasche, Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-14 Werktage 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Manfrotto Advanced 3 Rucksack Hybrid foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 119,00 € Versand kostenfrei Gesamt 119,00 € → zum Angebot
Manfrotto Advanced Hybrid Rucksack Kamera Tasche III Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 119,10 € Versand kostenfrei Gesamt 119,10 € → zum Angebot
Manfrotto 112288, Manfrotto Advanced 3 Rucksack Hybrid foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 119,10 € + 12,99 € Versand Gesamt 132,09 € → zum Angebot
Manfrotto MB MA3-BP-H, Manfrotto Advanced Hybrid Kamera Tasche III calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Sofort lieferbar - In 1-3 Werktagen bei... 120,71 € Versand kostenfrei Gesamt 120,71 € → zum Angebot
Manfrotto MB MA3-BP-H, Manfrotto Advanced 3 Rucksack Hybrid Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 120,71 € Versand kostenfrei Gesamt 120,71 € → zum Angebot
Manfrotto MB MA3-BP-H, Manfrotto Advanced 3 Rucksack Hybrid IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Advanced 3 Rucksack Hybrid allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 138,95 € Versand kostenfrei Gesamt 138,95 € → zum Angebot
Manfrotto MB MA3-BP-H, Manfrotto Advanced 3 Rucksack Hybrid für Fotografen Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2-4 Tage 140,69 € Versand kostenfrei Gesamt 140,69 € → zum Angebot
MANFROTTO MB MA3-BP-H, Manfrotto | Advanced 3 Rucksack Hybrid | MB MA3-BP-H Foto Mayr Foto Mayr Angebotsinfo Lieferzeit: 3-5 Werktage 140,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 147,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:03 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Manfrotto Advanced Hybrid Rucksack Kamera Tasche III

Manfrotto Advanced Hybrid Rucksack Kamera Tasche III: Vielseitigkeit und Komfort

Die Manfrotto Advanced Hybrid Rucksack Kamera Tasche III bietet eine ideale Lösung für Fotografen, die eine vielseitige und komfortable Transportmöglichkeit für ihre Ausrüstung suchen. Mit den Außenmaßen von 28 x 19 x 43 cm und einem Gewicht von 1.210 g ist diese Tasche kompakt und leicht genug, um sie überallhin mitzunehmen.

Großzügiger Stauraum für Ihre Kameraausrüstung

Diese Tasche bietet ausreichend Platz für eine SLR-Kamera mit Objektiv, zwei Zusatzobjektive, ein Stativ und diverses Zubehör. Zusätzlich verfügt sie über ein separates Fach für ein 14 Zoll Notebook, sodass Sie Ihre gesamte Ausrüstung sicher und organisiert transportieren können.

Manfrotto Advanced Hybrid Rucksack Kamera Tasche III Test

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragen...
CST Januar 2025

Als Kamerarucksack begeistert der Manfrotto: selbst bei schwerer Beladung schluckt er meine komplette 500c/m-Ausrüstung (Body mit C‑Planar 80, Magazin + TTL, 50/150/250, zweites Magazin, 3 Zwischenringe, Filter) problemlos. Oben bleibt noch Platz für Zubehör. Robustes, flexibles Design mit praktischem Schnellzugriff — durchdacht bis ins Detail.

5/5
★★★★★ Der Manfrotto Advanced Fast III Kamerarucksack war ein Geschenk und ist sehr gut angekommen!
Irene September 2024

Der Manfrotto Advanced Fast III Kamerarucksack war ein Geschenk und hat voll überzeugt. Optimaler Schutz für Kameraausrüstung, hochwertige Materialien und eine professionelle Optik machen ihn zur idealen Ausrüstung für Fotografen. Komfortables Tragegefühl, viele durchdachte Fächer sowie verstellbare Trennwände ermöglichen sichere, übersichtliche Organisation.

Die praktische Schnellzugriffsöffnung aufs Hauptfach erlaubt blitzschnellen Zugriff auf die Kamera. Insgesamt ein langlebiger, funktionaler Kamerarucksack mit exzellentem Preis-Leistungs-Verhältnis – uneingeschränkt empfehlenswert für alle, die Wert auf Qualität, Schutz und Nutzkomfort legen.

5/5
★★★★★ Perfekte Kombination aus Funktionalität und Komfort!
tetris84 September 2023

Der Manfrotto Advanced Befree III Fotorucksack beeindruckt mit seiner Funktionalität, Komfort und Stil. Die modularen Gepäckfächer passen sich perfekt an die Bedürfnisse von Fotografen an, während die erstklassige Polsterung für bequemen Transport sorgt. Mit viel Platz für Kamera, Laptop und persönliche Gegenstände ist er ideal für Fotoreisen und Urlaube. Flexibel und handgepäcktauglich überzeugt dieser Rucksack in jeder Hinsicht.

Ein unverzichtbarer Begleiter für fotografische Abenteuer. 5 von 5 Sternen!.

5/5
★★★★★ Light and useful
Comm Juli 2022

Gut gestaltet. Sehr praktische Stativtasche. Gute Organisation des Raums.

Anständige Qualität. Noch fast neu, also kann ich nicht sagen, ob es gut hält. Kein Hüftgurt, was ich bei geöffneten Rückenrucksäcken nützlich finde, aber man kann ohne leben oder nachrüsten.

Insgesamt sehr universeller, packbarer und dennoch nicht schwerer Fotorucksack. Ideal für unterwegs!.

4/5
★★★★☆ Tasche sehr gut wandelbar
Lars-Oliver P Juli 2024

Ideal für mich: eine sehr vielseitige Tasche, besonders praktisch durch den herausnehmbaren Beutel. Viel Stauraum und flexible Organisation. Einziger Kritikpunkt: vereinzelt fehlerhafte Nähte — die Verarbeitung ist inkonsistent und sollte bei diesem Preis besser sein. Insgesamt gutes Preis-Leistungs-Verhältnis mit Luft nach oben bei der Nahtqualität.

1/5
★☆☆☆☆ Höhere Kosten, minderwertiges Produkt
Anonymous Juni 2024

Ich habe kürzlich den Manfrotto Rucksack (Manfrotto Advanced Tri M) gekauft und war enttäuscht von der geringen Größe im Vergleich zum Preis. Dies zeigt, dass die gestiegenen Herstellungskosten und die Inflation zu einem teureren Produkt geführt haben, das weniger bietet. Wenn Sie bereit sind, mehr Geld auszugeben, aber weniger Leistung und Service zu erhalten, ist dieser Rucksack möglicherweise das Richtige für Sie. Andernfalls empfehle ich davon Abstand zu nehmen und nach einer besseren Alternative zu suchen.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Abmessungen
28 x 19 x 43 cm
1.210 g
Allgemeine Daten
schwarz
14 Zoll Notebook, 2 Zusatzobjektive, SLR-Kamera mit Objektiv, Stativ, Zubehör
Kunstfaser
Fotorucksack, Kamera-Umhängetasche, SLR-Kameratasche
Manfrotto Advanced
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Rucksackgurt (gepolstert), Schultergurt (gepolstert), abnehmbar, größenverstellbar
Regenhaube, spritzwassergeschützt
Weitere Eigenschaften
Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Stativhalterung, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach
11,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram