Manfrotto Chicago Small Fotorucksack
- 12 Liter Volumen für Systemkamera mit drei Objektiven plus 14 Zoll Notebook
- Handgepäck-geeignet für Flugreisen ohne Aufgabe wertvoller Ausrüstung
- Schnellzugriff auf Kamera für spontane Aufnahmen ohne Ablegen des Rucksacks
- Entnehmbarer Kameraeinsatz passt Inneneinteilung an wechselnde Ausrüstung an
- Separates Laptopfach schützt 14 Zoll Rechner durch gepolsterte Abtrennung
- Stativhalterung transportiert Dreibein extern für maximalen Innenraum
-
Günstigster Preis
Manfrotto MB CH-BP-30, Manfrotto Chicago Camera Backpack 30L Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
-
Manfrotto MB CH-BP-30 Chicago Kamerarucksack klein, vielseitig als Auf Lager 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
-
Manfrotto MB CH-BP-30, Manfrotto Fotorucksack Chicago Small 12L schwarz
ca. 1-3 Wochen Lieferzeit
160,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,00 €
→ zum Angebot
-
Manfrotto Rucksack Chicago small
Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3 Werktage
160,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 160,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Foto Mayr
Angebotsinfo
Lieferzeit: 3-5 Werktage
191,95 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 198,90 €
→ zum Angebot
Foto Plichta
Angebotsinfo
abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar...
263,78 €
Versand kostenfrei
Gesamt 263,78 €
→ zum Angebot
Manfrotto Chicago Small für Systemkameras mit flexibler Aufteilung
Unterwegs wertvolle Kameraausrüstung sicher transportieren: Dieser Fotorucksack bietet Platz für eine Systemkamera mit Objektiv sowie zwei zusätzliche Objektive und schützt das Equipment durch flexible Inneneinteilung. Das 12 Liter Volumen reicht für ein 14 Zoll Notebook, ein Tablet und Stativ, während der entnehmbbare Kameraeinsatz die Organisation an unterschiedliche Ausrüstungszusammenstellungen anpasst. Die gepolsterten Rucksackgurte mit Brustgurt verteilen das Gewicht gleichmäßig auf den Schultern, was längere Stadttouren oder Wanderungen komfortabel macht. Spritzwasserschutz bewahrt Kamera und Objektive bei plötzlichen Regenschauern.
Schnellzugriff ohne Ablegen für spontane Aufnahmen
Entscheidende Momente festhalten ohne Zeit zu verlieren: Die Schnellzugriff-Funktion ermöglicht das Erreichen der Kamera, während der Rucksack auf dem Rücken bleibt. Wer bei Städtereisen zwischen Sightseeing und Fotografie wechselt, entnimmt die Ausrüstung binnen Sekunden. Das separate Speicherkartenfach hält Ersatzkarten griffbereit, das Batteriefach bewahrt zusätzliche Akkus geordnet auf. Die Stativhalterung transportiert Dreibein oder Einbeinstativ extern, wodurch der Innenraum vollständig für Kameraausrüstung nutzbar wird. Diese Aufteilung trennt schweres Equipment von empfindlichen Objektiven.
Manfrotto Chicago Small Test
Ein toller Rucksack mit guter Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Toller Rucksack, passt für Hasselblad und Objektiv. So wie er sein sollte. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen