Lowepro Nova 170 AW II Black Kameratasche

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Außenmaße betragen 26 x 20,5 x 23 cm.
• Das Gewicht der Tasche liegt bei 540 g.
• Die Innenmaße sind 21,5 x 12,5 x 20,5 cm.
• Die Tasche verfügt über eine flexible Inneneinteilung.
• Ein gepolsterter, abnehmbarer und größenverstellbarer Schultergurt ist im Lieferumfang enthalten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,70 €
Ø 61 €
60,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
60,70 €
Ø 61 €
60,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,08 €
ab 60,70 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowepro Nova 170 AW II Kamera-Tasche schwarz Amazon Lowepro Nova 170 AW II Kamera-Tasche schwarz Auf Lager 60,70 € Versand kostenfrei Gesamt 60,70 € → zum Angebot
• Lowepro Nova 170 AW II foto-leistenschneider Lowepro Nova 170 AW II siehe Shop 60,70 € + 6,49 € Versand Gesamt 67,19 € → zum Angebot
• Lowepro LP37121, Lowepro Nova 170 AW II proshop DE Lowepro LP37121, Lowepro Nova 170 AW II Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 60,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,75 € → zum Angebot
• LowePro LP37121-PWW, Lowepro Nova 170 AW II black foto-erhardt LowePro LP37121-PWW, Lowepro Nova 170 AW II black Lieferzeit 1 Werktag 60,79 € + 12,99 € Versand Gesamt 73,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60.7 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
Lowepro Nova 170 AW II Kamera-Tasche schwarz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 60,70 € Versand kostenfrei Gesamt 60,70 € → zum Angebot
Lowepro Nova 170 AW II Kamera-Tasche schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 60,70 € Versand kostenfrei Gesamt 60,70 € → zum Angebot
Lowepro Nova 170 AW II foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 60,70 € + 6,49 € Versand Gesamt 67,19 € → zum Angebot
Lowepro LP37121, Lowepro Nova 170 AW II proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 60,76 € + 5,99 € Versand Gesamt 66,75 € → zum Angebot
Lowepro LP37121-PWW, Lowepro Nova 170 AW II schwarz Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 60,79 € Versand kostenfrei Gesamt 60,79 € → zum Angebot
Lowepro Nova 170AW II schwarz Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 60,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 68,78 € → zum Angebot
LowePro LP37121-PWW, Lowepro Nova 170 AW II black foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 60,79 € + 12,99 € Versand Gesamt 73,78 € → zum Angebot
Lowepro LP37121-PWW, Lowepro Nova 170 AW II Fototasche black calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 61,53 € Versand kostenfrei Gesamt 61,53 € → zum Angebot
Lowepro LP37121-PWW, Lowepro Nova 170 AW II schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 62,39 € Versand kostenfrei Gesamt 62,39 € → zum Angebot
Lowepro LP37121, Lowepro Nova 170 AW II (Kamera Schultertasche, 11.42 l) (LP37121) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-16 Werktage 65,41 € Versand kostenfrei Gesamt 65,41 € → zum Angebot
Nova 170 AW II, schwarz Schultertasche allmedia-shop Angebotsinfo abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar... 79,95 € Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
LOWEPRO Nova 170 AW II schwarz Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 82,00 € Versand kostenfrei Gesamt 82,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowepro Nova 170 AW II Black

Perfekte Begleitung für Ihre DSLR: Lowepro Nova 170 AW II Black

Die Lowepro Nova 170 AW II Black ist die ideale Kamera-Umhängetasche für Fotografen, die ihre Ausrüstung sicher und organisiert transportieren möchten. Mit Außenmaßen von 26 x 20,5 x 23 cm und einem Gewicht von nur 540 g bietet sie ausreichend Platz für eine SLR-Kamera mit Objektiv, ein Blitzgerät, ein Smartphone und weiteres Zubehör.

Robuste Materialien und durchdachtes Design

Gefertigt aus strapazierfähiger Kunstfaser, ist diese Kameratasche nicht nur langlebig, sondern auch leicht zu reinigen. Der Clip-Verschluss und der Reißverschluss sorgen dafür, dass Ihre Ausrüstung sicher verstaut ist. Die flexible Inneneinteilung ermöglicht es Ihnen, den Innenraum nach Ihren Bedürfnissen anzupassen.

Lowepro Nova 170 AW II Black Test

5/5
★★★★★ Well made, good quality bag
Shehna September 2023

Die Tasche war gut verarbeitet und von hoher Qualität. Alle Nähte waren perfekt gestickt. Allerdings hatte sie nicht genug Platz für meine Canon 6D mit 24-105mm Objektiv.

Das 50mm Objektiv und die Kamera passten jedoch gut hinein. Ich werde das nächste Modell in einer größeren Größe für meine Kamera mit 105mm Objektiv wählen.

5/5
★★★★★ Nice small camera case.
Slava April 2023

Das Etui kam in einer Papiertüte an, nicht in einem Karton, wie ich erwartet hatte, aber alles ist in Ordnung - es gibt keine Schäden oder Verformungen. Es ist einfach ein schönes Etui. Ich habe die Nova 200 AW II, die alles enthält, aber ziemlich groß ist. Dieses Nova 170 AW II passt zu einer Canon R5 mit angebrachter L-Platte + 24-70f2.

8 oder 85f1. 2 + Blitzgerät. Die Dinge, die ich nicht mag, sind die dünnen Klettstreifen an den Innenwänden, an denen die Trennwände befestigt sind. Ich musste googeln, um sicherzugehen, dass man mir keinen Fake verkauft hat. Und die Kunststoffhaken am Gürtel sind natürlich auch ein Minuspunkt.

5/5
★★★★★ Viele Taschen
RB Oktober 2021

Die Lowepro LP37119-PWW Nova 160 AW II Fototasche überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und zahlreichen praktischen Fächern für Karten und Bargeld. Ein integrierter Sicherungskarabiner in der Fronttasche schützt vor Verlust. Lediglich der fehlende Kunststoffabstandhalter am Boden könnte verbessert werden, da die Tasche auf feuchtem Untergrund schnell verschmutzt. Trotz des nicht gerade günstigen Preises ist die Tasche jeden Cent wert.

5/5
★★★★★ Für eine Tagestour ideal...
Karl-Heinz A März 2021

Hervorragende Qualität! Perfekt für meine Z6 mit 24-70 f4 Objektiv. Die Tasche bietet ausreichend Platz für die Kamera und sogar ein zusätzliches Teleobjektiv (70-300 von Tamron). Ideal für kleine Touren mit genug Stauraum für Speicherkarten, Akku und Zubehör. Besonders praktisch sind die flexiblen Netztaschen an den Seiten, perfekt für Wasserflasche oder Thermoskanne. Insgesamt bin ich voll zufrieden mit dem Produkt, vor allem in Bezug auf Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Smart photo bag arrived in time!
Henrik J Juli 2020

Die Fototasche kam gerade rechtzeitig an. Pünktliche Lieferung! Ich bin immer noch sehr zufrieden mit meiner Lowepro 170 AW II. Das durchdachte Design der Fototasche erleichtert es, all deine Sachen in der Tasche zu organisieren. 👍.

5/5
★★★★★ Super Transport Tasche für Mavic Air!
Arne August 2018

Ich habe die Kameratasche als Transportlösung für meine DJI Mavic Air - Fly More Combo gekauft. Alles passt perfekt hinein und die Aufteilung kann individuell angepasst werden. Die Verarbeitung und das Material sind einwandfrei. Der einzige Kritikpunkt ist der Tragegurt, der für mich selbst in der kürzesten Einstellung zu lang ist.

Dies ist jedoch Geschmackssache und beeinflusst meine Bewertung nicht. Ein praktisches Extra ist der integrierte Regenschutz, der schnell einsatzbereit ist und perfekt passt. Klare Kaufempfehlung von mir!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Abmessungen
26 x 20,5 x 23 cm
540 g
21,5 x 12,5 x 20,5 cm
Allgemeine Daten
Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Reißverschlussfach (im Deckel), Seitenfächer (Netz), Speicherkartenfach, flexible Inneneinteilung
schwarz
Blitzgerät, SLR-Kamera mit Objektiv, Smartphone, Zubehör
Kameratasche, Regenhaube, Schultergurt
Kunstfaser
Kamera-Umhängetasche, SLR-Kameratasche
Lowepro Nova
mit Clip-Verschluss, mit Reißverschluss
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
keine
Schultergurt (gepolstert), abnehmbar, größenverstellbar
Regenhaube, spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram