Think Tank Photo FirstLight 35L Test Kameratasche
- Der Rucksack hat Außenmaße von 30,5 x 48,3 x 22 cm und Innenmaße von 28,5 x 46 x 18 cm.
- Er bietet Platz für eine SLR-Kamera mit Teleobjektiv, zwei Zusatzobjektive und ein 16 Zoll Notebook.
- Das Material besteht aus Ballistic Nylon 1680D sowie Nylon 210D, 420D und 840D.
- Der Rucksack ist spritzwassergeschützt und verfügt über eine integrierte Regenhaube.
- Er ist mit gepolsterten, größenverstellbaren Rucksackgurten, einem Brustgurt und einem Hüftgurt ausgestattet.
- Zusätzliche Features sind Stativhalterung, Fronttasche, Seitenfächer mit Reißverschluss und Netz.
-
Günstigster Preis
Think Tank - Firstlight 35L+ - Kamerarucksack für Abenteuerreisen -...
Auf Lager
413,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 413,79 €
→ zum Angebot
-
Think Tank FirstLight 35L+
479,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 479,99 €
→ zum Angebot
-
Think Tank 1015313571, Think Tank FirstLight 35L+ Fotorucksack für Fotografen
Lieferzeit ca. 6-8 Tage
499,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 499,99 €
→ zum Angebot
-
thinkTank 521351, thinkTank Fotorucksack FirstLight 35L grau-schwarz
Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit
499,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 499,99 €
→ zum Angebot
Think Tank Photo FirstLight 35L Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Der Think Tank Photo FirstLight 35L ist ein hochwertig gefertigter Rucksack, der trotz seiner Größe von 35 bis 38 Litern kompakt wirkt und angenehm zu tragen ist. Er bietet den größten Stauraum im Testfeld und verfügt über eine Vielzahl von Funktionen, darunter eine abnehmbare Deckeltasche, die auch als Hüfttasche getragen werden kann, und mehrere Befestigungsmöglichkeiten für ein Stativ. Der Rucksack ist aus robustem Nylon gefertigt und verfügt über eine wasserabweisende Beschichtung. Trotz einiger kleinerer Mängel, wie dem Fehlen eines Zugriffs von oben und einer kleinen Deckeltasche, ist der FirstLight 35L gut durchdacht und ideal für Reisen geeignet.“
Think Tank Photo FirstLight 35L: Der perfekte Fotorucksack für Profis
Der Think Tank Photo FirstLight 35L ist ein hochwertiger Fotorucksack, der speziell für professionelle Fotografen entwickelt wurde. Mit seinen großzügigen Abmessungen von 30,5 x 48,3 x 22 cm und einem Gewicht von 2.400 g bietet er ausreichend Platz für Ihre gesamte Fotoausrüstung. Die Innenmaße von 28,5 x 46 x 18 cm ermöglichen es Ihnen, eine SLR-Kamera mit Teleobjektiv, zwei Zusatzobjektive, ein Stativ und weiteres Zubehör sicher zu verstauen.
Robustes Material und durchdachtes Design
Der Fotorucksack besteht aus strapazierfähigem Ballistic Nylon 1680D sowie Nylon 210D, 420D und 840D, was ihn besonders widerstandsfähig und langlebig macht. Der Reißverschluss sorgt für einen sicheren Verschluss, während die gepolsterten und größenverstellbaren Rucksackgurte für hohen Tragekomfort sorgen. Zusätzlich ist der Rucksack mit einem Brustgurt, einem Hüftgurt und einem Handgriff ausgestattet, die das Tragen erleichtern.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Think Tank Photo FirstLight 35L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen