Vanguard VEO Range T 45M beige Kameratasche

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 30 x 47 x 19 cm Gewicht: 1.880 g Innenmaße: 28 x 45 x 13 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
116,89 €
Ø 121 €
116,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
116,89 €
Ø 121 €
116,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,90 €
ab 116,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vanguard VEO RANGE T45M BG, Vanguard Fotorucksack VEO RANGE T 45M 16L beige calumetphoto Vanguard VEO RANGE T45M BG, Vanguard Fotorucksack VEO RANGE T 45M 16L beige Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 116,89 € Versand kostenfrei Gesamt 116,89 € → zum Angebot
• Vanguard 1724913, Vanguard VEO Range T 45M Beige foto-erhardt Vanguard 1724913, Vanguard VEO Range T 45M Beige Lieferzeit 1 Werktag 125,75 € + 12,99 € Versand Gesamt 138,74 € → zum Angebot
• Vanguard Veo Range T45M BG - Fotorucksack - Tactical, Outdoor Amazon Marketplace Vanguard Veo Range T45M BG - Fotorucksack - Tactical, Outdoor Auf Lager 125,89 € Versand kostenfrei Gesamt 125,89 € → zum Angebot
• VANGUARD Rucksack VEO range T 45 M beige Digitfoto VANGUARD Rucksack VEO range T 45 M beige sofort lieferbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Varianten: Vanguard VEO Range T 45M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.89 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Vanguard VEO RANGE T45M BG, Vanguard Fotorucksack VEO RANGE T 45M 16L beige ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 116,89 € Versand kostenfrei Gesamt 116,89 € → zum Angebot
Vanguard 1724913, Vanguard VEO Range T 45M Beige foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 125,75 € + 12,99 € Versand Gesamt 138,74 € → zum Angebot
Vanguard Veo Range T45M BG - Fotorucksack - Tactical, Outdoor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 125,89 € Versand kostenfrei Gesamt 125,89 € → zum Angebot
VANGUARD Rucksack VEO range T 45 M beige Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Vanguard VEO RANGE T45M BG, Vanguard VEO RANGE T45M BG Rucksack (Fotorucksack, 16 l) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 146,99 € Versand kostenfrei Gesamt 146,99 € → zum Angebot
Vanguard VEO RANGE T45M beige Vienna Camera DE Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 5 - 7 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:21 Uhr.

Vanguard VEO Range T 45M beige Test

5/5
★★★★★ Raumwunder
M.W. Februar 2025

Der kleinste Rucksack der Serie überrascht mit viel Stauraum für Fotoausrüstung. Genau der unauffällige Kamerarucksack, den ich suchte: Meine Z8 mit 70-200 F2,8 plus ein weiteres Wechselobjektiv passen problemlos hinein. Der variabel teilbare Innenraum lässt sich optimal anordnen — von außen wirkt er kompakt, innen überraschend geräumig.

5/5
★★★★★ Unglaublich gemütlicher Rucksack
Andy E September 2023

Vorweg: Ich hatte selten einen so bequemen Kamerarucksack für meine komplette Fotoausrüstung. Breite, sehr gut gepolsterte Tragegurte sorgen für hohen Tragekomfort – selbst nach acht Stunden bei einem Lostplace-Ausflug keine zwickenden Hände oder Rückenschmerzen. Im Innenraum bietet der Rucksack reichlich Platz; geräumige, gut gefütterte Fächer und verstellbare Inlays mit starkem Klett halten Objektive und Zubehör sicher. Die Nähte sind sauber verarbeitet. Dank integriertem Regenschutz blieb alles auch bei längerem Regen trocken – ideal als wetterfester Begleiter für Fotografen.

4/5
★★★★☆ Lieferung der falschen Größe
Katze Mai 2021

Schöner, sehr gut gepolsterter Fotorucksack, leider falsche Größe geliefert (45 statt 48). Besonders enttäuschend: keine Möglichkeit für eine Trinkblase/Trinksystem — ein häufiger Nachteil vieler Fotorucksäcke. Gute Polsterung und Verarbeitung, aber Größe und fehlende Hydration-Anbindung schmälern die Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Guter Rucksack mit einer Schwäche
Frankyboy November 2024

Ich suchte einen kleinen Kamerarucksack für leichtes Kamerazubehör und Proviant – dieser erfüllt das gut: praktisches Top‑Fach, zahlreiche Außenbänder zum Befestigen und solide Verarbeitung. Für kompakte Kits und als Kameratasche ideal. Leider fehlt die Tiefe für große Systemkameras wie die Canon R3 oder Modelle mit Batteriegriff; wegen des Boden‑Schnellverschlusses drückt die Kamera gegen den Rücken. Deshalb muss ich die Kamera ins obere Fach legen. Schade bei sonst so durchdachtem Design.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessungen
30 x 47 x 19 cm
1.880 g
28 x 45 x 13 cm
Allgemeine Daten
beige
13 Zoll Notebook, 5 Zusatzobjektive, Blitzgerät, Stativ, Systemkamera mit Objektiv
Kamera-Rucksack, Regenhaube
Kunstfaser
Fotorucksack
Vanguard VEO RANGE
mit Reißverschluss
16 Liter
ja
universal
DSLR-Kamera, Systemkamera
Eigenschaften
Brustgurt, Handgriff, Hüftgurt, Stativhalterung, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach
atmungsaktives Gewebe f. Rückenbelüftung
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
Regenhaube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram