Peak Design Everyday Messenger 13L V2 schwarz System-Tasche

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 39.5 x 19 x 36 cm Gewicht: 1.210 g Innenmaße: 31 x 9.5 x 35.3 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
242,99 €
Ø 236 €
218,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
242,99 €
Ø 236 €
218,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 400,42 €
ab 242,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 218,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Design Everyday Messenger 13L V2 Black (Schwarz) foto-leistenschneider Peak Design Everyday Messenger 13L V2 Black (Schwarz) siehe Shop 242,99 € Versand kostenfrei Gesamt 242,99 € → zum Angebot
• Peak Design Everyday Messenger V2 13L Black Vienna Camera DE Peak Design Everyday Messenger V2 13L Black 2 - 4 Tage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
• Peak Design BEDM-13-BK-2, Peak Design Everyday, Schultertasche, Jede Marke, Kaufland Peak Design BEDM-13-BK-2, Peak Design Everyday, Schultertasche, Jede Marke, 4-7 Werktage 336,07 € Versand kostenfrei Gesamt 336,07 € → zum Angebot
• Peak Design Everyday Messenger V2 13L Schwarz (BEDM-13-BK-2) Amazon Marketplace Peak Design Everyday Messenger V2 13L Schwarz (BEDM-13-BK-2) 400,42 € Versand kostenfrei Gesamt 400,42 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
242.99 €
Ø 1 Mon.
236 €
Tiefstpreis
219 €
Preisalarm aktivieren
Peak Design Everyday Messenger 13L V2 Black (Schwarz) ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 242,99 € Versand kostenfrei Gesamt 242,99 € → zum Angebot
Peak Design Everyday Messenger V2 13L Black Vienna Camera DE Angebotsinfo 2 - 4 Tage 249,99 € Versand kostenfrei Gesamt 249,99 € → zum Angebot
Peak Design BEDM-13-BK-2, Peak Design Everyday, Schultertasche, Jede Marke, Kaufland Morelenet Angebotsinfo 4-7 Werktage 336,07 € Versand kostenfrei Gesamt 336,07 € → zum Angebot
Peak Design BEDM-13-BK-2, Peak Design Everyday Messenger (Kamera Schultertasche, 13 Galaxus galaxus Angebotsinfo 11-13 Werktage 389,00 € Versand kostenfrei Gesamt 389,00 € → zum Angebot
Peak Design Everyday Messenger V2 13L Schwarz (BEDM-13-BK-2) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 400,42 € Versand kostenfrei Gesamt 400,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:48 Uhr.

Peak Design Everyday Messenger 13L V2 schwarz Test

5/5
★★★★★ Eigentlich eine geile Tasche, ....
Lenny B Juni 2024

Leider war die Laptop-Tasche etwas zu klein für mein Gerät. Ich würde mir eine größere Variante von 14 bis 17 Zoll wünschen, dann wäre sie perfekt. Ansonsten ist alles in Ordnung.

5/5
★★★★★ Tolle Tasche!
Almighty_fkb März 2024

Der 6-Liter Slingbag von Peak Design ist ein absoluter Hit! Ich benutze ihn, um meine Sony Alpha 7C zu transportieren und bin restlos begeistert von der Qualität. Da ich kürzlich auf die große Schwester, die Alpha 7 IV, umgestiegen bin, benötigte ich eine größere Transportlösung und entschied mich für den Messenger Bag. Und was soll ich sagen? Er hält, was er verspricht! Sogar mit meinem 70-180mm Zoomobjektiv von Tamron passt alles problemlos hinein. Die Tasche ist sehr gut verarbeitet und auch die Möglichkeit, die PeakDesign Halterung außen anzubringen, ist ein super Feature.

Selbst meine schweren Kameraausrüstung lässt sich sicher einklicken, wenn ich die Hände frei haben muss. Insgesamt bin ich absolut zufrieden mit dem Messenger Bag und finde, dass er jeden Cent wert ist. Ein tolles Produkt von Peak Design!.

5/5
★★★★★ Pure quality
Patrik S August 2022

Practical, quality materials produced in a sustainable manner in and a good warranty. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Hatte mir das ein wenig anders vorgestellt.
J. M September 2021

Der Messenger ist so wie beschrieben. In der Handhabung allerdings ein wenig umständlich. So gesehen würde ich ihn wohl nicht mehr kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
39.5 x 19 x 36 cm
1.210 g
31 x 9.5 x 35.3 cm
Allgemeine Daten
schwarz
13 Zoll Notebook, 2 Zusatzobjektive, Akku, Blitzgerät, SLR-Kamera with Objektiv, Speicherkarte
Kunstfaser
System-Tasche
Nylon type
ja
universal
Eigenschaften
zusätzliches Laptopfach
auch als normal Tasche verwendbar
keine
Schultergurt (gepolstert), abnehmbar, größenverstellbar
spritzwassergeschützt
Weitere Eigenschaften
Kameratasche
Peak Design Everyday Messenger
13 Liter
Systemkamera
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram