PEDEA Kamerarucksack Noble anthrazit Kameratasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 34 x 22 x 52 cm Gewicht: 1.500 g Innenmaße: 31 x 13 x 46 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,90 €
Ø 55 €
51,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,85 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
54,90 €
Ø 55 €
51,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,85 €
ab 54,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PEDEA Kamerarucksack NOBLE Fotorucksack mit Regenschutz, Tragegurt und PEDEA PEDEA Kamerarucksack NOBLE Fotorucksack mit Regenschutz, Tragegurt und Sofort versandfertig, Lieferzeit: 1-3 Tage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• PEDEA Fotorucksack NOBLE Kamerarucksack mit variabler Inneneinteilung und viel Otto PEDEA Fotorucksack NOBLE Kamerarucksack mit variabler Inneneinteilung und viel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,35 € → zum Angebot
• PEDEA DSLR-Kamerarucksack "Noble" mit Displayschutzfolie für Olympus E-M5 Mark... Amazon PEDEA DSLR-Kamerarucksack "Noble" mit Displayschutzfolie für Olympus E-M5 Mark... Auf Lager 57,85 € Versand kostenfrei Gesamt 57,85 € → zum Angebot
Varianten: PEDEA Kamerarucksack Noble
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.9 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
PEDEA Kamerarucksack NOBLE Fotorucksack mit Regenschutz, Tragegurt und ✓ Bester Preis PEDEA Pedea Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit: 1-3... 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
PEDEA Fotorucksack NOBLE Kamerarucksack mit variabler Inneneinteilung und viel Otto PEDEA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 57,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 62,35 € → zum Angebot
PEDEA DSLR-Kamerarucksack "Noble" mit Displayschutzfolie für Olympus E-M5 Mark II Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,85 € Versand kostenfrei Gesamt 57,85 € → zum Angebot
PEDEA DSLR-Kamerarucksack "Noble" mit Displayschutzfolie für Olympus E-M5 Mark II Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,85 € Versand kostenfrei Gesamt 57,85 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

PEDEA Kamerarucksack Noble anthrazit Test

5/5
★★★★★ Top
Stefan September 2019

Ich habe diesen Rucksack als Ersatz für meine zu kleinen Umhängetasche gekauft. Er bietet genug Platz für meine Nikon D7100 und D7200 Kameras, sowie ein Tablet und zwei Objektive. Alles passt wunderbar und der Rucksack ist sehr bequem zu tragen. Ich bin vollkommen zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Viel Platz
A-RPA-RP Juli 2019

Wir haben lange nach der perfekten Kameratasche gesucht und sind mit dieser fündig geworden. Die auffällige Farbe ist sowohl neutral genug für uns beide als auch schön für mich in Pink. Die Tasche bietet nicht nur Platz für die Kamera, sondern auch für Speicherkarten, Akkus und mehr.

Außerdem kann die Länge individuell eingestellt werden und es gibt sogar ein Regencape für schlechtes Wetter. Wir sind mit unserer Wahl sehr zufrieden und können die Tasche nur weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Neutraler Look, klein, viel Stauraum
Stephanie Mai 2018

Die Mittlere Kameratasche von AmazonBasics ist ideal für die Lumix GX80 und bietet Platz für das 12-60mm Objektiv. Mit vielen zusätzlichen Fächern und einer hochwertigen Verarbeitung ist die Tasche eine gute Wahl. Die integrierte Regenhülle verspricht zusätzlichen Schutz, auch wenn sie noch nicht im Einsatz war.

3/5
★★★☆☆ gute und solide Kameratasche - mit etwas zu optimistischen Größenangaben
AmazonkundeAmazonkunde Juni 2022

Die Pedea Kameratasche in Größe M hat ein solides und durchdachtes Design, das mir gut gefällt. Leider sind die Größenangaben optimistisch - meine Sony RX10 passt nur mit Mühe hinein. Ohne Zubehör wie Sonnenblende oder Ersatzakku ist der Reißverschluss des Deckels schwer zu schließen.

Für kleinere Kameras ist die Tasche jedoch eine gute Wahl, aber für meine Bedürfnisse ist sie ungeeignet. Das Design der Tasche gefällt mir immer noch gut, aber die Funktionalität entspricht nicht meinen Erwartungen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Abmessungen
34 x 22 x 52 cm
1.500 g
31 x 13 x 46 cm
Allgemeine Daten
anthrazit
4 Zusatzobjektive, Blitzgerät, Stativ, Systemkamera mit Objektiv, Zubehör
Kamera-Rucksack
Kunstfaser
Fotorucksack
PEDEA Noble
mit Reißverschluss
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Stativhalterung, flexible Inneneinteilung
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar, nicht abnehmbar
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram