Vanguard VEO Select 36S schwarz Kameratasche

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 40 x 25 x 29 cm Gewicht: 1.680 g Innenmaße: 37 x 17,5 x 23 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
99,00 €
Ø 99 €
99,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 99,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 99,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vanguard VEO SELECT36S BK, Vanguard VEO Select 36S BK Schultertasche schwarz calumetphoto Vanguard VEO SELECT36S BK, Vanguard VEO Select 36S BK Schultertasche schwarz Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
• VANGUARD VEOSELECT36SBK, Vanguard VEO Select 36S BK schwarz alza VANGUARD VEOSELECT36SBK, Vanguard VEO Select 36S BK schwarz Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 102,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
• Vanguard Veo Select 36S BK - Schultertasche für Fotoequipment Amazon Vanguard Veo Select 36S BK - Schultertasche für Fotoequipment Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Varianten: Vanguard VEO Select 36S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
99 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
99 €
Preisalarm aktivieren
Vanguard VEO SELECT36S BK, Vanguard VEO Select 36S BK Schultertasche schwarz ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
VANGUARD VEOSELECT36SBK, Vanguard VEO Select 36S BK schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 102,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 107,89 € → zum Angebot
Vanguard Veo Select 36S BK - Schultertasche für Fotoequipment Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Vanguard Veo Select 36S BK - Schultertasche für Fotoequipment Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:53 Uhr.

Vanguard VEO Select 36S schwarz Test

5/5
★★★★★ Kompakter Kamerarucksack mit mehr als genügend Stauraum
Thomas H März 2025

Kompakter Kamerarucksack mit Frontöffnung und großem Stauraum – ideal für Flugreisen und Fotografen mit Drohne. Beeindruckend flexibel: Insta360 X4, LUMIX S5 II mit Ersatzakkus, mehrere Objektive, DJI Mini 4 Pro mit Fernsteuerung, Filter, Reinigungsset, Cardreader und Reisestativ passen bequem hinein. Praktischer Schnellzugriff auf Drohne, Actionkamera und Kameraausrüstung erlaubt schnellen Zugriff auch wenn der Rucksack getragen wird. Tragekomfort ist hoch, kein Drücken, unauffälliges Design ohne Stativ wirkt er nicht wie ein klassischer Kamerarucksack. Gute Verarbeitung zum fairen Preis und ein versteckter Beckengurt für längere Touren runden das Paket ab – rundum empfehlenswerter Reise- und Kamerarucksack.

5/5
★★★★★ Mächtige Tasche (ca. 40B x 25T x 29H) in sehr guter Qualitätsanmutung - empfehlenswert!
DIDRHK Oktober 2023

Die Tasche ist perfekt für Fotografen, die viel Ausrüstung mitnehmen möchten, aber dennoch eine kompakte Lösung suchen. Mit genug Platz für Kamera, Objektive, Blitzgeräte und Zubehör ist sie sehr geräumig und gut verarbeitet. Alles hat seinen Platz und ist leicht zu finden. Diese Tasche ist ideal für unterwegs und sorgt dafür, dass die Ausrüstung sicher verstaut ist. Sehr zufriedenstellend!.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Rucksack
Amazon Kunde Oktober 2022

Ich habe den VEO SELECT 43RB ROLLTOP BK im Juni 2022 gekauft und ihn seither auf mehreren Städtereisen und Kurztrips genutzt. Als kompakter Kamerarucksack für geringe Ausrüstung ist er ideal: hochwertig verarbeitet, ansprechend im Design und sehr bequem zu tragen. Innen finden Kamera, mehrere Objektive, Trinkflasche und sogar ein Stativ Platz; das Rolltop schafft zusätzlich Raum für eine Regenjacke.

Zwei Schwachpunkte stören jedoch: Ist ein Stativ montiert, lässt sich der Reißverschluss nur umständlich öffnen, weil er unter der Stativschnalle verläuft oder die Schnalle ganz geöffnet werden muss. Außerdem zieht sich eine Innentasche wegen zwei Gummizügen selbst zusammen, was das einhändige Entnehmen erschwert. Trotz dieser kleinen Mängel würde ich den VEO SELECT 43RB als Reisekamerarucksack jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Fotokoffer für das Flugzeug
Walter K November 2025

Toller Koffer schaut nicht nur gut aus,sondern ist praktisch im Innenbereich und super verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Abmessungen
40 x 25 x 29 cm
1.680 g
37 x 17,5 x 23 cm
Allgemeine Daten
schwarz
3 Zusatzobjektive, Batteriegriff, Blitzgerät, SLR-Kamera mit Objektiv, Stativ, Tablet PC, Zubehör
Kameratasche, Regenhaube, Schultergurt
Kunstfaser
Kamera-Umhängetasche, SLR-Kameratasche
Vanguard VEO SELECT
mit Reißverschluss, mit Schnappverschluss
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Fach an der Taschenrückseite, Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Netzfach (im Deckel), Speicherkartenfach, Stativhalterung, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach
keine
Schultergurt (gepolstert), abnehmbar, größenverstellbar
Regenhaube, spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram