Vanguard VEO Select 22S BK Kameratasche

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 27 x 23 x 17 cm Gewicht: 760 g Innenmaße: 23,5 x 18,5 x 12 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
53,10 €
Ø 56 €
53,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,57 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
53,10 €
Ø 56 €
53,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,57 €
ab 53,10 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vanguard Veo Select 22S BK Schwarz foto-leistenschneider Vanguard Veo Select 22S BK Schwarz siehe Shop 53,10 € + 6,49 € Versand Gesamt 59,59 € → zum Angebot
• Vanguard 1724830, Vanguard Schultertasche VEO SELECT 22S BK Schwarz foto-erhardt Vanguard 1724830, Vanguard Schultertasche VEO SELECT 22S BK Schwarz Lieferzeit 2-5 Werktage 59,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 71,99 € → zum Angebot
• Vanguard VEO SELECT22S BK, Vanguard VEO Select 22S BK Schultertasche schwarz calumetphoto Vanguard VEO SELECT22S BK, Vanguard VEO Select 22S BK Schultertasche schwarz Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
• Vanguard Veo Select 22S BK - Schultertasche für Fotoequipment Amazon Vanguard Veo Select 22S BK - Schultertasche für Fotoequipment Auf Lager 82,57 € Versand kostenfrei Gesamt 82,57 € → zum Angebot
Varianten: Vanguard VEO Select 22S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
53.1 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Vanguard Veo Select 22S BK Schwarz ✓ Bester Preis foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 53,10 € + 6,49 € Versand Gesamt 59,59 € → zum Angebot
Vanguard VEO SELECT22S BK, Vanguard VEO Select 22S BK Schultertasche schwarz calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Vanguard 1724830, Vanguard Schultertasche VEO SELECT 22S BK Schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 59,00 € + 12,99 € Versand Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Vanguard VEO SELECT 22S BK, Vanguard VEO SELECT 22S BK Schultertasche (Kamera Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 71,99 € Versand kostenfrei Gesamt 71,99 € → zum Angebot
Vanguard Veo Select 22S BK - Schultertasche für Fotoequipment Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 82,57 € Versand kostenfrei Gesamt 82,57 € → zum Angebot
Vanguard Veo Select 22S BK - Schultertasche für Fotoequipment Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 82,57 € Versand kostenfrei Gesamt 82,57 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:53 Uhr.

Vanguard VEO Select 22S BK Test

5/5
★★★★★ Kompakter Kamerarucksack mit mehr als genügend Stauraum
Thomas H März 2025

Komfortabler, kompakter Kamerarucksack mit Frontöffnung und Schnellzugriff – perfekt für Flugreisen, Drohnen- und Kameranutzer. Bietet überraschend viel Stauraum: insta360 X4 mit Selfie-Stick, LUMIX S5 II mit Ersatzakkus, mehrere Objektive (Sigma 16–28, LUMIX 28–200, 50 mm), DJI Mini 4 Pro mit Fernsteuerung und Ersatzakku, Filter, Reinigungsset, Cardreader, Speicherkarten und Reisestativ SIURI. Angenehm zu tragen, unauffälliges Design, nicht zu groß; ideal, wenn das Stativ fehlt, erkennt man ihn nicht sofort als Kamerarucksack. Verarbeitung solide und preisgerecht; praktischer, versteckter Beckengurt für längere Touren (könnte gepolsterte Schieber vertragen). Insgesamt ein sehr guter Kauf für reisefertige Fotografen und Filmer.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Rucksack
Amazon Kunde Oktober 2022

Ich habe den VEO SELECT 43RB ROLLTOP BK im Juni 2022 gekauft und seitdem bei Städtereisen und kurzen Touren genutzt. Der kompakte Kamerarucksack wirkt stylisch, ist sehr hochwertig verarbeitet und sitzt komfortabel auf dem Rücken. Er bietet genug Platz für Kamera, Objektive, Trinkflasche und sogar ein Stativ; zusätzlich lässt sich platzsparend eine Regenjacke im Rolltop verstauen. Zwei Kritikpunkte trüben allerdings den Alltag: Wird ein Stativ angebracht, ist das Öffnen des Reißverschlusses umständlich, weil er unter der Stativschnalle entlanggeführt werden muss oder die Schnalle ganz geöffnet werden muss.

Außerdem zieht sich das geöffnete Fach durch zwei Gummizüge automatisch wieder zu, was das einhändige Entnehmen erschwert. Trotz dieser kleinen Mängel würde ich den Rucksack aufgrund seiner Funktionalität und Qualität jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Toller Fotokoffer für das Flugzeug
Walter K November 2025

Toller Koffer schaut nicht nur gut aus,sondern ist praktisch im Innenbereich und super verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Rucksack fürs kleine Besteck
WoertersehWoerterseh April 2023

Ich besitze ein Dutzend Fotorucksäcke und Fototaschen. Diesen von Vanguard benutze ich für das kleine Besteck - eine Sony 7R5 mit 6 Objektiven: Tamron 2,8/70-180, Tamron 28-75, Sony FE 2,8/90, Sony FE 1,8/55, Sony FE 1,8/20 und Sony FE 2,8/35. Mein Sony FE. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
27 x 23 x 17 cm
760 g
23,5 x 18,5 x 12 cm
Allgemeine Daten
Gürtelschlaufe, Handgriff, Speicherkartenfach, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Tabletfach
schwarz
Systemkamera mit Objektiv, Tablet PC, Zubehör, Zusatzobjektiv
Schultergurt
Kunstfaser
Kamera-Umhängetasche, System-Tasche
Vanguard VEO SELECT
mit Clip-Verschluss, mit Reißverschluss
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
keine
Schultergurt (gepolstert), abnehmbar, größenverstellbar
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram