Cullmann MALAGA Maxima 70 schwarz Kamera-Umhängetasche

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 336 g Innenmaße: 9 x 22,5 x 13,5 cm Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,99 €
Ø 24 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,99 €
Ø 24 €
22,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,95 €
ab 24,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CULLMANN Etui Malaga Maxima 70 Noir Amazon CULLMANN Etui Malaga Maxima 70 Noir Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Cullmann 90370, Cullmann 90370 MALAGA Maxima 70 schwarz foto-erhardt Cullmann 90370, Cullmann 90370 MALAGA Maxima 70 schwarz Lieferzeit 4-10 Werktage 24,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Cullmann Malaga Maxima 70 Schwarz foto-leistenschneider Cullmann Malaga Maxima 70 Schwarz siehe Shop 24,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
• Cullmann 90370, Cullmann Malaga Maxima 70 schwarz Fotokoch Cullmann 90370, Cullmann Malaga Maxima 70 schwarz Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage nach Zahlungseingang. 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
CULLMANN Etui Malaga Maxima 70 Noir ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
CULLMANN Etui Malaga Maxima 70 Noir Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Cullmann 90370, Cullmann Malaga Maxima 70 schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Am Außenlager. Lieferzeit 4-6 Werktage... 24,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
Cullmann 90370, Cullmann 90370 MALAGA Maxima 70 schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 4-10 Werktage 24,99 € + 12,99 € Versand Gesamt 37,98 € → zum Angebot
Cullmann Malaga Maxima 70 Schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 24,99 € + 6,49 € Versand Gesamt 31,48 € → zum Angebot
Cullmann 90370, Cullmann Malaga Maxima 70 (Kamera Schultertasche) (90370) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-15 Werktage 25,49 € + 3,00 € Versand Gesamt 28,49 € → zum Angebot
MALAGA Maxima 70 Kamera-Tasche Schwarz Foto Köster Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-7 Tage 32,20 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,10 € → zum Angebot
Cullmann Malaga Maxima 70 Schultertasche schwarz Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1 - 4 Werktage 37,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Cullmann 90370, Cullmann Malaga Maxima 70 schwarz Kameratasche TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Lieferbar ab: 07.08.2026 38,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 44,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:15 Uhr.

Cullmann MALAGA Maxima 70 schwarz Test

5/5
★★★★★ Top Tasche, aber für Camnon GX Mark 5 II mit etwas Zubehör etwas knapp
hotcoffee Oktober 2023

Nachdem ich diese Tasche getestet habe, musste ich sie leider zurückschicken, da sie mir etwas zu klein war. Die Qualität und das Gefühl des Materials sind jedoch sehr gut. Ein Pluspunkt ist, dass das Hauptfach über zwei Zipper verfügt, was das Herausziehen der Kamera erleichtert.

Leider ist das vordere Fach ziemlich klein, was es schwierig macht, mehrere SD-Karten und 2 Ersatz-Akkus zu verstauen. Trotzdem passt die Tasche gut in eine größere Jackentasche. Für diejenigen, denen die Größe weniger wichtig ist, ist diese Tasche dennoch zu empfehlen.

5/5
★★★★★ Passt wie angegossen.
St. H Juli 2023

Ich habe diese Tasche für meine LUMIX TZ96-Kamera gekauft. Sie hat eine tolle Farbe und ist super verarbeitet. Mit kleinen Innen- und Außentaschen für Geld oder SD-Karte, etc. Die Kamera passt perfekt hinein und hat kaum Spielraum nach rechts oder links.

Der Preis ist angemessen, nicht wenig für eine kleine Tasche, aber sie ist den Preis definitiv wert. Außerdem hat sie keinen unangenehmen Geruch. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Top-Tasche für den Foto-Walk
Michael-Uwe D November 2022

Die Tasche erfüllt perfekt meine Anforderungen für Städtetouren und den täglichen Gebrauch. Ich kann sie nur empfehlen! Sie bietet problemlos Platz für meine Fuji X-PRO2 mit XF 18-55, das XF 55-200 Objektiv, 2-3 Akkus und mehrere Filter – alles passt mühelos hinein, ohne dass etwas gequetscht werden muss. Das schont das Equipment und ist äußerst praktisch. Zudem lässt sich die Tasche angenehm tragen und wirkt auf den ersten Blick sehr stabil verarbeitet.

Ich bin zuversichtlich, dass sie viele Foto-Walks überstehen wird. Aufgrund meiner positiven Erfahrung habe ich mir sofort eine weitere Tasche bestellt, um eine andere Ausrüstung ordentlich verstauen zu können. Diese Tasche ist ein Must-Have für jeden Fotografen!.

5/5
★★★★★ robuste Fototasche - bin begeistert
LORAMü November 2022

Die Cullmann Fototasche ist ideal für die Lumix TZ 81 Kompaktkamera. Sie ist gut verarbeitet, gepolstert und schützt die Kamera vor Staub. Die glatte Kunststoff-Innenseite verhindert Fusseln.

Mit praktischem Steckfach für Speicherkarten und optionalem Trageriemen. Die Tasche ist kompakt und passt gut zur Kamera, bietet aber nur Platz für das Nötigste. Insgesamt eine zufriedenstellende Lösung für den Schutz der Kamera.

5/5
★★★★★ Ideale Fototasche für unterwegs
Rja Oktober 2018

Ich verwende die Tasche für meine Sony A7iii mit montiertem FE 24-105 mm G Objektiv (inklusive Gegenlichtblende) im vorderen Fach und im zweiten Fach das FE 70-300. Trotz der massiven Größe der Objektive passt sogar das Ladegerät ins mittlere Fach. Ein kleiner Nachteil ist das Klettteil mit dem Ausschnitt, das nicht stabil genug für größere Objektive ist, und die fehlende Regenschutzhaube. Allerdings sind diese Punkte beim Kauf bekannt.

Insgesamt eine praktische Tasche für Fotografen, die viel Ausrüstung transportieren müssen. Perfekt für die Sony A7iii und ihre Objektive!.

4/5
★★★★☆ Gute kleine Tasche
Franky C Oktober 2023

Bewertung des Cullmann Malaga Kompakt "400": Perfekt für meine Sony RX100 V und einen Zusatzakku. Schönes Design und praktisch für kleine Ausflüge. Noch nicht bei Regen getestet, daher etwas skeptisch, aber leichter Nieselregen sollte die Tasche aushalten. Ideal für unterwegs!.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Abmessungen
336 g
9 x 22,5 x 13,5 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Akku, Speicherkarte, Systemkamera mit Objektiv, Zusatzobjektiv
Kameratasche, Schultergurt
Kunstfaser
Kamera-Umhängetasche, System-Tasche
Cullmann MALAGA
mit Reißverschluss
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
Fronttasche (Reißverschluss), Gürtelschlaufe, Handgriff, Netzfach (im Deckel), flexible Inneneinteilung
vom Körper weg zu öffnen
keine
Schultergurt (gepolstert), abnehmbar, größenverstellbar
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram