Peak Design Everyday Backpack Zip 20L V2 schwarz Kameratasche

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 48 x 31.5 x 23.5 cm Gewicht: 1.550 g Innenmaße: 45 x 28,5 x 20 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,99 €
Ø 230 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
229,99 €
Ø 230 €
229,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 239,90 €
ab 229,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 229,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peak Design Everyday Backpack Zip 20L Schwarz (BEDBZ-20-BK-2) Amazon Marketplace Peak Design Everyday Backpack Zip 20L Schwarz (BEDBZ-20-BK-2) Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Peak Design BEDBZ-20-BK-2, Peak Design Everyday Backpack 20L Zip v2 - Black Kamera-Express Peak Design BEDBZ-20-BK-2, Peak Design Everyday Backpack 20L Zip v2 - Black Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Peak Design Everyday Backpack V2 20L Zip Black Vienna Camera DE Peak Design Everyday Backpack V2 20L Zip Black Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
• Peak Design 59202127, Peak Design Everyday Backpack V2 Zip Foto-Rucksack 20... IPS Hamburg Peak Design 59202127, Peak Design Everyday Backpack V2 Zip Foto-Rucksack 20... 1-3 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Varianten: Peak Design Everyday Backpack Zip 20L V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
229.99 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
230 €
Preisalarm aktivieren
Peak Design Everyday Backpack Zip 20L Schwarz (BEDBZ-20-BK-2) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Peak Design BEDBZ-20-BK-2, Peak Design Everyday Backpack 20L Zip v2 - Black Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Peak Design Everyday Backpack V2 20L Zip Black Vienna Camera DE Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 4 - 6 Werktage 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Peak Design 59202127, Peak Design Everyday Backpack V2 Zip Foto-Rucksack 20 Liter - IPS Hamburg IPS Hamburg Angebotsinfo 1-3 Werktage 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Peak Design BEDBZ-20-BK-2, Peak Design Everyday Backpack 20L Zip - Black proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:45 Uhr.

Peak Design Everyday Backpack Zip 20L V2 schwarz Test

5/5
★★★★★ Der beste Rucksack!
Amazon Kunde Januar 2025

Gestern meinen neuen Rucksack erhalten und total begeistert! Stilvolles Design, ergonomischer Sitz und sehr leicht – trotzdem bietet er viel Stauraum und zahlreiche kleine Fächer zur Ordnung. Ideal für Alltag, Reise, Arbeit oder Uni. Verarbeitung und Material wirken hochwertig und langlebig.

5/5
★★★★★ Love it
Josh Dezember 2022

Ich liebe diesen Rucksack! Schon den Reiserucksack besitze ich und suchte nach etwas kleinerem für Wochenendausflüge. Peak Design hat mich wieder nicht enttäuscht. Sehr robust und ergonomisch, passt er perfekt zu mir und ich spüre kein Gewicht, selbst wenn der Rucksack voll beladen ist. Sehr empfehlenswert für kurze Ausflüge!.

4/5
★★★★☆ Toller Rucksack, aber ein bisschen zu teuer
Henning W Oktober 2020

Der Peak Design Everyday Rucksack ist ein Must-Have für Reisende. Mit der 20L Version kann man problemlos Ryanair-Boardingbestimmungen einhalten. Im 20L Rucksack passt deutlich mehr als im 15L Rucksack, perfekt für Laptop, Kamera, Tablet und mehr. Für Urlaube oder den täglichen Gebrauch ist er ideal.

Einziger Nachteil ist die begrenzte Größe für DIN-A4-Dokumente. Die Seitentaschen bieten Platz für kleine Wasserflaschen, 1,5L wird jedoch knapp. Die einzige Verbesserung wäre die Verfügbarkeit in der Farbe Ashe statt nur schwarz. Trotz des etwas hohen Preises erhält der Peak Design Rucksack 4 Sterne, für 150€ wäre er unschlagbar. Geeignet für diejenigen, die viel unterwegs sind und Wert auf Organisation und Stil legen.

2/5
★★☆☆☆ Preis-Leistung!
Der K Juni 2022

Das Aussehen ist top, aber die Tasche bietet nicht genug Schutz für teure Kameras und Objektive. Die Polsterung ist zu dünn, besonders am Boden. Durch ein hinzugefügtes Trennstück geht Platz verloren.

Für den Preis hätte ich mehr erwartet. Das Konzept und Aussehen sind ansprechend, aber meine S5 mit Sigma 24-70 passt nicht gut hinein. Die Tasche geht daher zurück.

Die seitlichen Zugänge sind praktisch und die Tasche behält auch leer ihre Form. Insgesamt kann man der Tasche vertrauen, aber sie könnte verbessert werden.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessungen
48 x 31.5 x 23.5 cm
1.550 g
45 x 28,5 x 20 cm
Allgemeine Daten
schwarz
15 Zoll Notebook, 2 Zusatzobjektive, Systemkamera with Objektiv, Zubehör
Kamera-Rucksack
Kunstfaser
Fotorucksack
Peak Design Everyday Backpack
Nylon type
mit Reißverschluss
ja
universal
Eigenschaften
Brustgurt, Handgriff, Seitenfächer (flach), flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach
auch als normal Rucksack verwendbar
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
spritzwassergeschützt
Weitere Eigenschaften
20 Liter
Systemkamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram