Peak Design Everyday Backpack Zip 20L V2 midnight blue Kameratasche

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 48 x 31.5 x 23.5 cm Gewicht: 1.550 g Innenmaße: 45 x 28,5 x 20 cm
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
239,00 €
Ø 219 €
192,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
239,00 €
Ø 219 €
192,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,90 €
ab 239,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PEAK DESIGN Rucksack Everyday Backpack Zip 20L V2 Midnight Blue Digitfoto PEAK DESIGN Rucksack Everyday Backpack Zip 20L V2 Midnight Blue auf Bestellung 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• Peak Design BEDBZ-20-MN-2, Peak Design Everyday Backpack 20L Zip - Midnight proshop DE Peak Design BEDBZ-20-MN-2, Peak Design Everyday Backpack 20L Zip - Midnight Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
• Peak Design BEDBZ-20-MN-2, Peak Design Everyday (Fotorucksack, 20 l)... Galaxus Peak Design BEDBZ-20-MN-2, Peak Design Everyday (Fotorucksack, 20 l)... 12-15 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
• Peak Design Everyday Backpack Zip 20L Blau (BEDBZ-20-MN-2) Amazon Marketplace Peak Design Everyday Backpack Zip 20L Blau (BEDBZ-20-MN-2) Auf Lager 259,90 € + 15,00 € Versand Gesamt 274,90 € → zum Angebot
Varianten: Peak Design Everyday Backpack Zip 20L V2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
239 €
Ø 1 Mon.
219 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
PEAK DESIGN Rucksack Everyday Backpack Zip 20L V2 Midnight Blue ✓ Bester Preis Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo auf Bestellung 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
Peak Design BEDBZ-20-MN-2, Peak Design Everyday Backpack 20L Zip - Midnight proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 239,90 € Versand kostenfrei Gesamt 239,90 € → zum Angebot
Peak Design BEDBZ-20-MN-2, Peak Design Everyday (Fotorucksack, 20 l) (BEDBZ-20-MN-2) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-15 Werktage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Peak Design 59202129, Peak Design Everyday Rucksack 20L Zip V2 Dunkelblau foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
Peak Design Everyday Backpack Zip 20L Blau (BEDBZ-20-MN-2) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,90 € + 15,00 € Versand Gesamt 274,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:26 Uhr.

Peak Design Everyday Backpack Zip 20L V2 midnight blue Test

5/5
★★★★★ Der beste Rucksack!
Amazon Kunde Januar 2025

Ich habe den Rucksack gestern erhalten und bin begeistert: modernes Design, perfekter Sitz und sehr leicht, dabei überraschend viel Stauraum. Zahlreiche Innen- und Außentaschen ordnen Kleinteile zuverlässig. Ideal für Alltag, Arbeit und Reisen. Verarbeitung und Materialien wirken hochwertig und langlebig — genau das, wonach ich lange gesucht habe.

2/5
★★☆☆☆ Preis-Leistung!
Der K Juni 2022

Optisch sehr ansprechend, doch als Kameratasche für teurere DSLM/DSLR-Setups eignet sie sich kaum. Die Polsterung ist insgesamt dünn, vor allem der Boden bietet wenig Schutz. Um meine S5 mit Sigma 24‑70 (20×13×10 cm) unterzubringen, musste ich einen Trennteiler nach oben versetzen und damit Platz für weiteres Objektivmaterial opfern — für den Preis enttäuschend, deshalb zurückgeschickt.

Positiv: Seitenzugriffe sind praktisch und die Tasche bleibt auch leer formstabil. Konzept und Design gefallen, bei empfindlicher Fotoausrüstung fehlt mir aber die nötige Sicherheit.

5/5
★★★★★ Mega Rucksack besser fürs Reisen geht net
Emily.B Oktober 2021

Mega Rucksack besser fürs Reisen geht net kann all mein Kamera Gear rein packen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Meine Erfahrungen mit dem Peak Design Everyday Zip Rucksack 15 l "bone":
M.M. April 2020

Nachdem ich schon länger eine Everyday Messenger-Tasche, eine Slang-Tasche, diverse kleinere Taschen und Gurte von Peak Design in Verwendung habe, habe ich mich für diesen Rucksack in der 15l-Variante und der Farbe "Bone" entschieden. Der Rucksack hat leider. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Abmessungen
48 x 31.5 x 23.5 cm
1.550 g
45 x 28,5 x 20 cm
Allgemeine Daten
blau
15 Zoll Notebook, 2 Zusatzobjektive, Systemkamera with Objektiv, Zubehör
Kamera-Rucksack
Kunstfaser
Fotorucksack
Peak Design Everyday Backpack
Nylon type
mit Reißverschluss
ja
universal
Eigenschaften
Brustgurt, Handgriff, Seitenfächer (flach), flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach
auch als normal Rucksack verwendbar
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
spritzwassergeschützt
Weitere Eigenschaften
20 Liter
Systemkamera

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram