Peak Design Everyday Backpack Zip 20L V2 Eclipse Kameratasche
- 20 Liter Volumen für Systemkamera plus zwei Wechselobjektive und Zubehör
- Spritzwassergeschützte Nylon-Konstruktion bewahrt Ausrüstung bei wechselnden Wetterbedingungen
- Handgepäck-geeignet für sichere Mitnahme in Flugzeugkabine
- 15-Zoll-Laptopfach ermöglicht mobile Bildbearbeitung unterwegs
- Flexible Inneneinteilung passt sich verschiedenen Equipment-Kombinationen an
- Gepolsterte Rucksackgurte mit Brustgurt für ganztägigen Tragekomfort
-
Günstigster Preis
PEAK DESIGN 164031678, PEAK DESIGN Everyday Backpack Zip 20L - Eclipse
Auf Lager
216,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 216,59 €
→ zum Angebot
-
Peak Design BEDBZ-20-EP-3, Peak Design Fotorucksack Everyday Zip 20L Eclipse
In 3-5 Werktagen bei dir
216,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 216,59 €
→ zum Angebot
-
Peak Design BEDBZ-20-EP-3, Peak Design Everyday Rucksack Zip - Eclipse - 20 l Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 216,59 € Versand kostenfrei Gesamt 216,59 € → zum Angebot
-
Peak Design Everyday Backpack V2 Zip Foto-Rucksack 20L Eclipse (Rot)
siehe Shop
216,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 216,59 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Peak Design Everyday Backpack Zip 20L V2 Eclipse – Spritzwassergeschützter Fotorucksack für spontane Aufnahmen
Der spritzwassergeschützte Fotorucksack bewahrt Kameraausrüstung zuverlässig vor wechselnden Wetterbedingungen während Tagesausflügen und spontanen Shootings. Die Nylon-Konstruktion bietet robusten Schutz gegen Nieselregen und Spritzwasser, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Mit 20 Litern Volumen passt eine Systemkamera mit angesetztem Objektiv plus zwei Wechselobjektive ins Innere – ausreichend für umfangreiche Fototouren ohne überflüssiges Gewicht. Die Handgepäck-Eignung macht den Rucksack zum praktischen Begleiter auf Flugreisen, bei denen die Ausrüstung griffbereit in der Kabine verstaut werden kann.
Flexible Innenaufteilung passt sich jedem Workflow an
Die flexible Inneneinteilung lässt sich individuell an wechselnde Equipment-Kombinationen anpassen. Trennwände können nach Bedarf positioniert werden, um verschiedene Objektive sicher zu trennen oder Platz für Blitzgeräte und Filter zu schaffen. Das zusätzliche Laptopfach nimmt Geräte bis 15 Zoll auf und verwandelt den Rucksack in eine vollständige Arbeitslösung für mobile Bildbearbeitung direkt am Einsatzort. Diese Doppelfunktion als normaler Rucksack ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten – von der Stadtfotografie bis zur Reisedokumentation. Seitliche Flachfächer bieten schnellen Zugriff auf Speicherkarten oder Akkus, ohne den Hauptbereich öffnen zu müssen.
Peak Design Everyday Backpack Zip 20L V2 Eclipse Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Peak Design Everyday Backpack Zip 20L V2 Eclipse? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen