Tatonka Neopren Zip Bag schwarz Kamera-Gürteltasche

★★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 60 g Innenmaße: 15 x 8 x 4 cm Farbe: schwarz
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
12,05 €
Ø 9 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,00 €
Lieber noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +31% ab
12,05 €
Ø 9 €
9,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,00 €
ab 12,05 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tatonka Neopren Zip Bag black (040) Ski-Outdoor Tatonka Neopren Zip Bag black (040) Lieferzeit 2-4 Werktage 12,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
• Tatonka Neopren Zip Bag black - Größe Gr.1 2933 Unterwegs Tatonka Neopren Zip Bag black - Größe Gr.1 2933 12,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
• TATONKA® Handyhülle Neopren Zip Bag Handyhülle Otto TATONKA® Handyhülle Neopren Zip Bag Handyhülle lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 31% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.05 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Tatonka Neopren Zip Bag black (040) ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 12,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,00 € → zum Angebot
Tatonka Neopren Zip Bag black - Größe Gr.1 2933 Unterwegs Angebotsinfo 12,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 16,45 € → zum Angebot
TATONKA® Handyhülle Neopren Zip Bag Handyhülle Otto EXPedition - offizieller TATONKA® - Herstellershop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

Tatonka Neopren Zip Bag schwarz Test

5/5
★★★★★ Für mich perfekt auf der Baustelle
Dodge-matt Dezember 2023

Diese Baustellen-Handtasche ist einfach unschlagbar! Super staubdicht und bietet tollen Schutz dank des Materials. Bisher das Beste für mich.

5/5
★★★★★ Klasse Hülle/Tasche
Amazon Kunde Juli 2022

Diese Tasche ist perfekt für mein iPhone 11 Pro und bietet einen ausgezeichneten Schutz! Ich habe es für Feuerwehreinsätze gekauft und bin zu 100 Prozent zufrieden damit. Die Möglichkeit, es am Gürtel zu befestigen, ist auch super praktisch. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Outdoor Tasche
Sabine S Oktober 2020

Mit dieser Smartphone-Tasche kann ich mein Handy sicher am Rucksack befestigen und es jederzeit griffbereit haben. Die hochwertigen Klettverschlüsse halten zuverlässig, selbst Regen kann meinem Gerät dank dieser Tasche nichts anhaben. Kürzlich ist mir die Tasche sogar versehentlich vom Bauchgurt gefallen und den Berg hinunter gerutscht, doch mein Handy blieb unversehrt. Diese Tasche hat definitiv ihren Wert bewiesen und schützt mein Smartphone optimal, egal, wo mich mein Abenteuer hinführt.

5/5
★★★★★ Klasse für Smartphone mit Bumper o.ä.
Julerich März 2014

Auf der Suche nach einer geeigneten Tasche für mein S2 mit Silikonhülle im Alltag bin ich auf diese SP-Tasche gestoßen. Die Tasche überzeugt mit guter Dämpfung, vielseitigen Befestigungsmöglichkeiten am Gürtel oder an Schnallen, zuverlässigem Verschluss und hochwertiger Verarbeitung. Sie bietet keinerlei unangenehme Ausdünstungen und hat ein schlichtes Design.

Auch wenn sie nicht passgenau für mein spezifisches Modell ist, passt mein S2 mit Silikonhülle und Schutzfolie gut hinein. Das Innenfutter schützt das Smartphone vor Kratzern. Der größte Nachteil ist, dass ich die Tasche nur durch Empfehlung eines Freundes gefunden habe.

Alles in allem ist dies eine funktionale Trekking-Ausrüstung ohne Mode-Schnickschnack. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist top, daher bin ich sehr zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ mein ipod touch und mein HTC HD2 passen rein, gut für unterwegs
Bonzo Juni 2011

Die Tasche ist ideal für den sicheren Transport eines iPod Touch und bietet ausreichend Platz. Das Material ist weich und gut gepolstert, sodass ein Stoß gut abgefedert wird. Die Farbe entspricht genau der Abbildung und gefällt dem Rezensenten. Mit verschiedenen Tragemöglichkeiten, einschließlich der Befestigung am Gürtel, ist die Tasche vielseitig einsetzbar.

Ein abgewinkelter Kopfhörerstecker passt sogar noch hinein, ohne den Reißverschluss zu blockieren. Zusätzliche Riemen mit Klettverschluss sind ebenfalls enthalten, deren Verwendung jedoch nicht klar ist. Insgesamt ist der Käufer sehr zufrieden mit der Tasche und empfindet sie als ideal für seinen Verwendungszweck.

4/5
★★★★☆ Ersetzt leider doch nicht meine Hüfttasche
majka September 2023

Ich suchte eine kleine Tasche für meinen Rucksackträger, um die Hüfttasche zu ersetzen. Leider funktioniert dies nicht wie geplant, da sie entweder zu hoch oder zu tief hängt. Trotzdem behalte ich sie, da die Verarbeitung mit Reißverschluss und Klettverschlüssen sehr gut ist. Die Tasche fühlt sich robust an und hat bei meinen Wanderungen einen guten Eindruck hinterlassen.

Ich bin sicher, dass ich sie noch gut gebrauchen kann. Ich kann jedoch zur Langzeitnutzung nichts sagen, aber bisher bin ich zufrieden. Trotz einiger Probleme mit der Befestigung, bin ich mit der Tasche zufrieden und würde sie weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Abmessungen
60 g
15 x 8 x 4 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Kompaktkamera
Kunstfaser
Kamera-Gürteltasche, Kamera-Softcase
Tatonka Neopren
Neopren
Reißverschluss
universal
Eigenschaften
Gürtelschlaufe, weiche Polsterung
keine
ja
Material wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram