Vanguard VEO SELECT 45M grün Kameratasche

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 46 x 32 x 19 cm Gewicht: 1.510 g Innenmaße: 44 x 27,5 x 11 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
111,99 €
Ø 119 €
104,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
111,99 €
Ø 119 €
104,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,99 €
ab 111,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vanguard VEO SELECT45M GR, Vanguard Fotorucksack VEO SELECT 45M GR grün calumetphoto Vanguard VEO SELECT45M GR, Vanguard Fotorucksack VEO SELECT 45M GR grün Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
• VANGUARD VA01774, Vanguard VEO Select 45M GR grün alza VANGUARD VA01774, Vanguard VEO Select 45M GR grün Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 135,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,89 € → zum Angebot
• Vanguard Veo Select 45M GR - Rucksack für Fotoequipment Amazon Vanguard Veo Select 45M GR - Rucksack für Fotoequipment Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
• Vanguard VEO SELECT45M GR, Vanguard VEO SELECT45M GR Rucksack (Fotorucksack, 45... Galaxus Vanguard VEO SELECT45M GR, Vanguard VEO SELECT45M GR Rucksack (Fotorucksack, 45... 7-9 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Varianten: Vanguard VEO SELECT 45M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
111.99 €
Ø 1 Mon.
119 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Vanguard VEO SELECT45M GR, Vanguard Fotorucksack VEO SELECT 45M GR grün ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 111,99 € Versand kostenfrei Gesamt 111,99 € → zum Angebot
VANGUARD VA01774, Vanguard VEO Select 45M GR grün alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 135,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 140,89 € → zum Angebot
Vanguard Veo Select 45M GR - Rucksack für Fotoequipment Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Vanguard Veo Select 45M GR - Rucksack für Fotoequipment Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Vanguard VEO SELECT45M GR, Vanguard VEO SELECT45M GR Rucksack (Fotorucksack, 45 l) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:48 Uhr.

Vanguard VEO SELECT 45M grün Test

5/5
★★★★★ Kompakter Kamerarucksack mit mehr als genügend Stauraum
Thomas H März 2025

Kompakter Kamerarucksack, ideal für Flugreisen: bietet viel Stauraum bei unauffälliger Größe. Die praktische Frontöffnung ermöglicht schnellen Zugriff auf Ausrüstung, auch wenn der Rucksack getragen wird — perfekt für Drohne, insta360 oder Kamera. Passt problemlos: insta360 X4 mit Selfie-Stick, LUMIX S5 II + Ersatzakkus, mehrere Objektive, DJI Mini 4 Pro mit Fernsteuerung und Ersatzakku, Filter, Reinigungsset, Cardreader, Stativ.

Tragekomfort ist hoch, nichts drückt, und ein versteckter Beckengurt sorgt für längere Touren (Polster könnten besser sein). Verarbeitung solide für den Preis. Fazit: kompakter, gut organisierter Kamerarucksack mit Schnellzugriff — hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für Reisende und Fotografen.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Rucksack
Amazon Kunde Oktober 2022

Ich habe den VEO SELECT 43RB ROLLTOP BK im Juni 2022 gekauft und nutze ihn regelmäßig für Städtereisen und kurze Foto-Touren. Als kompakter Foto-Rucksack überzeugt er durch ansprechendes Design, hochwertige Verarbeitung und angenehmen Tragekomfort. Trotz seiner geringen Größe bietet er genug Stauraum für Kamera, Objektive, Trinkflasche und sogar ein Stativ; im Rolltop lässt sich zusätzlich eine Regenjacke unterbringen. Zwei Nachteile stören allerdings den Alltag: Erstens erschwert ein montiertes Stativ das Öffnen des Reißverschlusses, weil dieser unter der Stativschnalle hindurchgeführt werden muss oder die Schnalle ganz geöffnet werden muss.

Zweitens zieht sich die geöffnete Tasche durch zwei Gummizüge selbst wieder zu, was das Entnehmen mit einer Hand unpraktisch macht. Insgesamt ist der VEO SELECT 43RB ein sehr empfehlenswerter, gut verarbeiteter Kamerarucksack — ich würde ihn jederzeit wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Super Fotorucksack, ein Mangel!
schimmi.2007 November 2020

Fast perfekt. Der 45er war nicht optimal, also den 49er bestellt. Großes 500er Tele, 2-3 weitere Objektive, D7500, diverses Zubehör, Platz für Fernglas, Essen, Papiere, Schlüssel. Material gefällt.

Einzig der obere Griff: Halterungen nicht optimal angenäht, Zugkraft nicht gleichmäßig verteilt. Bei 8-10Kg kann Ausreißen drohen! Siehe Foto. Bestelle nicht optimale Kameratasche für schweres Equipment online bei [Marke]. Schnelle Lieferung und guter Kundenservice.

1/5
★☆☆☆☆ Reißverschluss nach wenigen Malen kaputt
Sir M September 2021

Während der Rucksack selbst top ist und mir sehr gut gefällt, ist der Reißverschluss leider schnell kaputtgegangen. Enttäuschend!.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Abmessungen
46 x 32 x 19 cm
1.510 g
44 x 27,5 x 11 cm
Allgemeine Daten
grün
13 Zoll Notebook, 3 Zusatzobjektive, Blitzgerät, Stativ, Systemkamera Gehäuse, Systemkamera mit Objektiv, Zubehör
Kamera-Rucksack
Kunstfaser
Fotorucksack
Vanguard VEO SELECT
mit Reißverschluss
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
Brustgurt, Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Laptopfach
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar, nicht abnehmbar
spritzwassergeschützt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram