B&W Outdoor Case Typ 6800 incl. SI Fotokoffer

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 66 x 49 x 33,5 cm Gewicht: 8.100 g Innenmaße: 58,5 x 41 x 24,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
359,00 €
Ø 357 €
328,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,55 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
359,00 €
Ø 357 €
328,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 421,55 €
ab 359,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 328,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis B&W Transportkoffer Outdoor - Typ 6800 - Schwarz mit Würfelschaum, Trolley... Amazon B&W Transportkoffer Outdoor - Typ 6800 - Schwarz mit Würfelschaum, Trolley... Auf Lager 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
• B&W 6800/B/SI, B&W Hartschalenkoffer Typ 6800 mit Würfelschaum, schwarz visunext DE B&W 6800/B/SI, B&W Hartschalenkoffer Typ 6800 mit Würfelschaum, schwarz Lagernd. Nur noch 2 verfügbar. Lieferzeit 1-2 Werktage 359,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 366,99 € → zum Angebot
• B&W 6800/B/SI, B&W Hartschalenkoffer Typ 6800 mit Würfelschaum, schwarz, Beamer-Discount B&W 6800/B/SI, B&W Hartschalenkoffer Typ 6800 mit Würfelschaum, schwarz, Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit: 1-2 Werktage 359,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 366,99 € → zum Angebot
• B&W International Fotorucksack B&W Case Type 6800 SI schwarz mit... Otto B&W International Fotorucksack B&W Case Type 6800 SI schwarz mit... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 399,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 405,15 € → zum Angebot
Varianten: B&W Outdoor Case Typ 6800
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
359 €
Ø 1 Mon.
357 €
Tiefstpreis
329 €
Preisalarm aktivieren
B&W Transportkoffer Outdoor - Typ 6800 - Schwarz mit Würfelschaum, Trolley Koffer, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
B&W Transportkoffer Outdoor - Typ 6800 - Schwarz mit Würfelschaum, Trolley Koffer, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
B&W 6800/B/SI, B&W Hartschalenkoffer Typ 6800 mit Würfelschaum, schwarz visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Nur noch 2 verfügbar.... 359,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 366,99 € → zum Angebot
B&W 6800/B/SI, B&W Hartschalenkoffer Typ 6800 mit Würfelschaum, schwarz, Beamer-Discount Beamer-Discount.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 359,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 366,99 € → zum Angebot
B&W 6800/B/SI, B&W Hartschalenkoffer Typ 6800 mit Würfelschaum, schwarz edu.de edu.de Angebotsinfo Nur noch 2 verfügbar. Sofort... 359,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 366,99 € → zum Angebot
B & W International 6800/BG/SI, B & W International Outdoor Koffer Typ 6800 70.9l (B Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 359,00 € Versand kostenfrei Gesamt 359,00 € → zum Angebot
B&W International 6800/B/SI, B&W International B&W Outdoor Case Type 6800 schwarz mit TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 359,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 365,27 € → zum Angebot
B&W International 6800/B/SI, B&W International Outdoor Case Type 6800 (Fototrolley, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 365,00 € → zum Angebot
B & W INTERNATIONAL 6800/B/SI, B & W International Outdoor Koffer outdoor.cases Typ Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 365,00 € Versand kostenfrei Gesamt 365,00 € → zum Angebot
B&W International 6800/B/SI, B&W International OUTDOOR.CASES type 6800 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 379,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 385,15 € → zum Angebot
B&W 6800/B/SI Ausrüstungstasche/-koffer Trolley-Koffer Schwarz METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 387,10 € Versand kostenfrei Gesamt 387,10 € → zum Angebot
B&W Cases 6800/B/SI, B&W Cases B&W 6800 Outdoor Case mit Schaumstoffeinsatz calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 395,25 € Versand kostenfrei Gesamt 395,25 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:12 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

B&W Outdoor Case Typ 6800 incl. SI Test

5/5
★★★★★ Super Koffer
Andreas Januar 2026

Robuster, hochwertig verarbeiteter Koffer mit verlässlicher Dichtung und solidem Verschluss. Im Vergleich zu meinem Pelicase fallen nur kleine Unterschiede auf – etwa nicht metallbeschlagene Schlossösen. Die Verarbeitung und Abdichtung wirken sehr gut, schließen dicht. Vielseitig einsetzbar, empfehlenswert für Reisende und Profis, die langlebiges Schutzgepäck suchen.

5/5
★★★★★ Jederzeit wieder, bester Schutz den man sich vorstellen kann
Manuel K August 2025

Der B&W Koffer ist zwar nicht günstig, rechtfertigt aber jeden Euro. Die hochwertige Verarbeitung und der anpassbare Würfelschaum bieten optimalen Schutz und flexible Innenaufteilung. Die Wasserdichtigkeit konnte ich noch nicht testen, doch die solide Ausführung macht mich zuversichtlich. Trotz des Preises würde ich mich jederzeit wieder für diesen langlebigen, qualitativ hochwertigen Koffer entscheiden.

5/5
★★★★★ Die perfekte Lösung, wenn es darum geht, empfindliche Dinge zu transportieren
Clownfisch Oktober 2019

Das B&W Outdoor Case ist perfekt für den sicheren Transport von wertvoller Ausrüstung auf Reisen. Die hochwertige Verarbeitung und die praktischen Details wie das Druckausgleichsventil machen es zu einer zuverlässigen Wahl. Die vorgestanzten Schaumstoffeinlagen ermöglichen eine individuelle Anpassung und schützen den Inhalt auch bei rauer Behandlung. Trotzdem ist das Case leicht und preislich attraktiv.

Im Vergleich zu Konkurrenzprodukten wie dem Peli Case überzeugt es in Haltbarkeit und Gewicht. Ein treuer Begleiter für Reisen und Abenteuer, der sein Geld wert ist.

4/5
★★★★☆ Hochwertiges Case mit kleinen Schwachstellen.
Amazon K November 2025

Der B&W Transportkoffer Outdoor Typ 6800 ist für mich die perfekte Wahl: Er bietet Platz für sechs Camcorder, einen Audiorecorder, Mikrofone und weiteres Zubehör und überzeugt durch hohe Stabilität, Sicherheit und erstklassige Verarbeitung. Für noch besseren Praxisnutzen würde ich drei Verbesserungen vorschlagen: Größere, stärker gummierte Rollen würden lange Transportwege (z. B.

1 km) deutlich komfortabler machen. Der ausziehbare Teleskopgriff ist recht schwerfällig, lässt sich nur mit beiden Händen bedienen und rastet nicht stufenweise ein wie bei herkömmlichen Rollkoffern. Zudem sitzt der Tragegriff oben an der schmalen Seite nicht mittig, wodurch das Case beim Tragen zur Seite zieht. Trotz dieser kleinen Kritikpunkte klare Kaufempfehlung für Anwender, die einen robusten Transportkoffer für Kamera- und Audio-Equipment suchen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessungen
66 x 49 x 33,5 cm
8.100 g
58,5 x 41 x 24,5 cm
Allgemeine Daten
schwarz
SLR-Kamera mit Objektiv, Zubehör, Zusatzobjektive
Kunststoff
Fotokoffer
B&W Outdoor-Cases
ABS-Kunststoff
Sicherheitsverschlüsse
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Handgriff, Luftausgleichsventil, Schaumstoff-Polsterung, ausziehbarer Trolleygriff
2
ja
wasserdicht
Weitere Daten
Kamerakoffer
70,9 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram