Vanguard VEO Select 43RB grün Kameratasche

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 31 x 20,5 x 47 cm Gewicht: 1.250 g Innenmaße: 23 x 12,5 x 42 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
95,99 €
Ø 92 €
80,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,50 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
95,99 €
Ø 92 €
80,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,50 €
ab 95,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vanguard VEO SELECT43RB GR, Vanguard Fotorucksack VEO SELECT 43RB 12L grün calumetphoto Vanguard VEO SELECT43RB GR, Vanguard Fotorucksack VEO SELECT 43RB 12L grün In 3-5 Werktagen bei dir 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
• VANGUARD Rucksack Veo Select 43RB grün Digitfoto VANGUARD Rucksack Veo Select 43RB grün sofort lieferbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
• Vanguard VEO SELECT 43RB GR, Vanguard VEO Select 43RB (Fotorucksack, 55 l) (VEO Galaxus Vanguard VEO SELECT 43RB GR, Vanguard VEO Select 43RB (Fotorucksack, 55 l) (VEO 7-9 Werktage 111,73 € Versand kostenfrei Gesamt 111,73 € → zum Angebot
• Vanguard Veo Select 43RB GR - Rucksack für Fotoequipment Amazon Vanguard Veo Select 43RB GR - Rucksack für Fotoequipment Auf Lager 117,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 123,40 € → zum Angebot
Varianten: Vanguard VEO Select 43RB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
95.99 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Vanguard VEO SELECT43RB GR, Vanguard Fotorucksack VEO SELECT 43RB 12L grün ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
VANGUARD Rucksack Veo Select 43RB grün Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 99,90 € Versand kostenfrei Gesamt 99,90 € → zum Angebot
Vanguard VEO SELECT 43RB GR, Vanguard VEO Select 43RB (Fotorucksack, 55 l) (VEO Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 111,73 € Versand kostenfrei Gesamt 111,73 € → zum Angebot
Vanguard Veo Select 43RB GR - Rucksack für Fotoequipment Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 117,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 123,40 € → zum Angebot
Vanguard Veo Select 43RB GR - Rucksack für Fotoequipment Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 117,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 123,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Vanguard VEO Select 43RB grün Test

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert!
Patrick B Mai 2023

Die Suche nach dem perfekten Kamerarucksack war endlos, bis ich auf diesen gestoßen bin! Er wirkt gar nicht wie ein typischer Kamerarucksack und ist perfekt für unauffällige Einsätze bei Hochzeiten oder auf Sightseeing-Touren. Das Rolltop-Design ermöglicht es, jede Menge Ausrüstung sicher zu transportieren. Ich bin absolut begeistert und kann ihn nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Top Rucksack für die kleine Urlaubsfotoausrüstung
M.H. April 2023

Dieser Fotorucksack ist einfach klasse! Perfekt für kleine Urlaubs- oder Wanderfototouren. Er bietet ausreichend Platz für Kameraausrüstung, Papiere, Schlüssel und mehr. Die Verarbeitung und der Tragekomfort sind unschlagbar für den Preis.

Das Material macht einen hochwertigen Eindruck. Preis-Leistungs-Verhältnis = 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top
Amazon Kunde September 2022

Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und leicht zugänglich. Der Rucksack ist allerdings recht geräumig, ideal für anspruchsvolle Wanderungen, aber weniger geeignet für Stadtausflüge. Eventuell sollte man das im Voraus bedenken, mich hat es überrascht.

5/5
★★★★★ Super
Bauer Dezember 2020

Ideal für meinen Einsatzzweck. Die Tasche bietet ausreichend Platz für Kamera und Ausrüstung (EOS 5D mit 300mm Objektiv). Der Tragekomfort ist sehr angenehm für meinen Rücken und perfekt für Outdoor-Aktivitäten im Wald und auf Wiesen.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Rucksack
Amazon Kunde Oktober 2022

Im Juni'22 habe ich den VEO SELECT 43RB ROLLTOP BK gekauft und ihn für Städtereisen und Touren genutzt. Als ich nach einem kleinen Rucksack für meine Zwecke suchte, war dieser perfekt. Er sieht nicht nur gut aus, sondern ist auch von hoher Qualität und angenehm zu tragen. Der Rucksack bietet genug Platz für Kamera, Objektive, Trinkflasche und Stativ, sowie die Möglichkeit, z.

B. eine Regenjacke im Rolltop zu verstauen. Ein kleiner Abzug wegen zwei Punkten, die mich stören: 1. ) Der Reißverschluss ist umständlich zu öffnen, wenn ein Stativ angebracht ist, da er unter der Schnalle hindurchgeführt werden muss.

2. ) Die Tasche schließt sich automatisch, da Gummizüge sie zuziehen - das kann nervig sein, wenn man etwas mit einer Hand entnehmen möchte. Trotzdem würde ich diesen Rucksack jederzeit wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Abmessungen
31 x 20,5 x 47 cm
1.250 g
23 x 12,5 x 42 cm
Allgemeine Daten
grün
2 Stative, 4 Zusatzobjektive, Blitzgerät, SLR-Kamera mit Objektiv, Tablet PC, Zubehör
Kamera-Rucksack, Regenhaube
Kunstfaser
Fotorucksack
Vanguard VEO SELECT
mit Schnappverschluss
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Brustgurt, Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Seitenfächer (flach), Stativhalterung, Trolley Schlaufe, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Tabletfach
keine
Rucksackgurt (gepolstert)
Regenhaube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram