Vanguard VEO Select 43RB schwarz Kameratasche

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 31 x 20,5 x 47 cm Gewicht: 1.250 g Innenmaße: 23 x 12,5 x 42 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
89,90 €
Ø 86 €
80,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,15 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
89,90 €
Ø 86 €
80,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,15 €
ab 89,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 80,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VANGUARD Rucksack Veo Select 43RB schwarz Digitfoto VANGUARD Rucksack Veo Select 43RB schwarz sofort lieferbar 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Vanguard VEO SELECT43RB BK, Vanguard Fotorucksack VEO SELECT 43RB 12L schwarz calumetphoto Vanguard VEO SELECT43RB BK, Vanguard Fotorucksack VEO SELECT 43RB 12L schwarz Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Vanguard Veo Select Rolltop 43RB Schwarz foto-leistenschneider Vanguard Veo Select Rolltop 43RB Schwarz siehe Shop 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
• Vanguard Veo Select 43RB BK - Rucksack für Fotoequipment Amazon Vanguard Veo Select 43RB BK - Rucksack für Fotoequipment Auf Lager 119,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 123,14 € → zum Angebot
Varianten: Vanguard VEO Select 43RB
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.9 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Vanguard VEO SELECT43RB BK, Vanguard Fotorucksack VEO SELECT 43RB 12L schwarz ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Monate Lieferzeit 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
VANGUARD Rucksack Veo Select 43RB schwarz Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Vanguard Veo Select Rolltop 43RB Schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 89,90 € Versand kostenfrei Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Vanguard VEO SELECT 43RB BK, Vanguard Veo Select 43RB Rolltop (Fotorucksack, 55 l) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 107,36 € Versand kostenfrei Gesamt 107,36 € → zum Angebot
Vanguard Veo Select 43RB BK - Rucksack für Fotoequipment Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 123,14 € → zum Angebot
Vanguard Veo Select 43RB BK - Rucksack für Fotoequipment Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 119,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 123,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Vanguard VEO Select 43RB schwarz Test

5/5
★★★★★ Kompakter Kamerarucksack mit mehr als genügend Stauraum
Thomas H März 2025

Kompakter Kamera-Rucksack ideal für Flugreisen: Die clevere Frontöffnung und der Schnellzugriff ermöglichen einfachen Zugriff auf Drohne, Insta360 und Kamera – selbst wenn der Rucksack getragen wird. Bietet überraschend viel Stauraum für komplette Foto- und Drohnenausrüstung (Kamera mit Ersatzakkus, mehrere Objektive, DJI Mini 4 Pro, Filter, Stativ, Reinigungsset, Kartenleser). Bequem zu tragen, unauffälliges Design ohne montiertes Stativ, gut verarbeitete Materialien und durchdachte Innenaufteilung.

Versteckter Beckengurt für längere Touren (könnte mehr Polster vertragen). Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für Reisefotografen und Drohnenpiloten, die einen kompakten, flexiblen und sicheren Kamerarucksack suchen.

5/5
★★★★★ Ich bin begeistert!
Patrick B Mai 2023

Die lange Suche nach dem optimalen Kamerarucksack hat endlich ein Ende! Dieses Modell hat mich von Anfang an begeistert. Anders als gewöhnliche Kamerarucksäcke, sieht er überhaupt nicht danach aus. Genau das macht ihn perfekt für Hochzeiten oder Sightseeing-Touren, da er unauffällig ist. Das Rolltop-Design bietet viel Platz für Kameraausrüstung und Zubehör. Absolut empfehlenswert für alle Fotografie-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Top Rucksack für die kleine Urlaubsfotoausrüstung
M.H. April 2023

Dieser Fotorucksack ist einfach klasse! Ideal für Urlaub oder Wanderungen mit Platz für Kameraausrüstung und persönliche Gegenstände. Die Verarbeitung und der Tragekomfort sind unschlagbar für den Preis. Das Material macht einen hochwertigen Eindruck. Preis-Leistungsverhältnis = 5 Sterne. Ideal für Fotoliebhaber unterwegs.

5/5
★★★★★ Preis Leistung Top
Amazon Kunde September 2022

Tolle Preis-Leistungs-Verhältnis, einfach zu bedienen. Dieser Rucksack ist ideal für anspruchsvolle Wanderungen, aber zu groß für Stadtausflüge. Es ist ratsam, dies im Voraus zu bedenken, um Überraschungen zu vermeiden.

4/5
★★★★☆ Sehr guter Rucksack
Amazon Kunde Oktober 2022

Im Juni '22 habe ich den VEO SELECT 43RB ROLLTOP BK gekauft und ihn bereits auf mehreren Städtereisen und kleinen Touren verwendet. Für meine Zwecke, bei denen ich nicht viel Ausrüstung mitnehme, war ich auf der Suche nach einem kompakten Rucksack. Der VEO SELECT 43RB ROLLTOP BK sieht nicht nur klasse aus, sondern ist auch von hoher Qualität und angenehm zu tragen.

Er bietet ausreichend Platz für Kamera, Objektive, Trinkflasche und Stativ sowie die Möglichkeit, z. B. eine Regenjacke im Rolltop zu verstauen.

Ein paar negative Punkte gibt es dennoch: Das Öffnen des Rucksacks ist etwas umständlich, wenn ein Stativ angebracht ist, da der Reißverschluss unter der Schnalle hindurchgeführt werden muss. Zudem schließt sich die Tasche automatisch, da zwei Gummizüge sie zuziehen, was beim Entnehmen von Gegenständen mit nur einer Hand lästig sein kann. Trotzdem würde ich den VEO SELECT 43RB ROLLTOP BK jederzeit wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Abmessungen
31 x 20,5 x 47 cm
1.250 g
23 x 12,5 x 42 cm
Allgemeine Daten
schwarz
2 Stative, 4 Zusatzobjektive, Blitzgerät, SLR-Kamera mit Objektiv, Tablet PC, Zubehör
Kamera-Rucksack, Regenhaube
Kunstfaser
Fotorucksack
Vanguard VEO SELECT
mit Schnappverschluss
ja
universal
DSLR-Kamera
Eigenschaften
Brustgurt, Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Seitenfächer (flach), Stativhalterung, Trolley Schlaufe, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Tabletfach
keine
Rucksackgurt (gepolstert)
Regenhaube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram