TENBA BYOB 9 Kameraeinsatz schwarz Kamerataschen-Zubehör

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 23 x 17 x 10 cm Innenmaße: 22 x 15 x 9 cm Farbe: schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,24 €
Ø 25 €
25,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,60 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,24 €
Ø 25 €
25,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,60 €
ab 25,24 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TENBA Byob 9 schwarz #636-628 Digitfoto TENBA Byob 9 schwarz #636-628 sofort lieferbar 25,24 € + 5,60 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
• TENBA 636-628, Tenba BYOB 9 Kameraeinsatz schwarz foto-erhardt TENBA 636-628, Tenba BYOB 9 Kameraeinsatz schwarz Lieferzeit: auf Bestellung 25,24 € + 12,99 € Versand Gesamt 38,23 € → zum Angebot
• Tenba 636-628, Tenba BYOB 9 Camera Insert Schwarz Kamera-Express Tenba 636-628, Tenba BYOB 9 Camera Insert Schwarz Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 25,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
• TENBA 636-628 BYOB 9 Camera Insert Noir Amazon Marketplace TENBA 636-628 BYOB 9 Camera Insert Noir Auf Lager 47,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,59 € → zum Angebot
Varianten: TENBA BYOB 9 Kameraeinsatz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.24 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Tenba 636-628, Tenba BYOB 9 Camera Insert Schwarz ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 25,24 € + 4,99 € Versand Gesamt 30,23 € → zum Angebot
TENBA Byob 9 schwarz #636-628 Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 25,24 € + 5,60 € Versand Gesamt 30,84 € → zum Angebot
Tenba 636-628, Tenba BYOB 9 Kameraeinsatz schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 25,24 € + 4,95 € Versand Gesamt 30,19 € → zum Angebot
TENBA 636-628, Tenba BYOB 9 Kameraeinsatz schwarz foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit: auf Bestellung 25,24 € + 12,99 € Versand Gesamt 38,23 € → zum Angebot
Tenba TE636628, Tenba BYOB 9 Camera Insert (Kamera Innentasche) (TE636628) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 36,11 € Versand kostenfrei Gesamt 36,11 € → zum Angebot
TENBA 636-628 BYOB 9 Camera Insert Noir Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,60 € + 3,99 € Versand Gesamt 51,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.

TENBA BYOB 9 Kameraeinsatz schwarz Test

5/5
★★★★★ Als Kamera-Einsatz statt eines Fotorucksacks
Olaf Februar 2025

Die Überschrift trifft mein Kaufsziel – ich bin begeistert. Robust und hochwertig verarbeitet, fungiert die Kameratasche mit flexiblen Trennern (modellabhängig) als praktischer Organizer. Passt problemlos in Rucksack oder Koffer, ideal für Kameraausrüstung auf Reisen und Wanderungen. Größe 7 dient als BYOB für Kabel und Ladegeräte, Größe 9 nimmt meine X Pro 3 mit drei Objektiven auf, Größe 10 beherbergt meine XT 5 mit vier Objektiven.

5/5
★★★★★ Weniger ist hier definitiv mehr.
Ute, d November 2022

Die schwarze und eckige Kameratasche mag vielleicht nicht besonders schön sein, aber sie punktet mit ihrer genialen Größe, Form und Einteilung. Sie bietet Platz für eine Systemkamera mittlerer Größe, drei Objektive, Zubehör und mehr, alles gut geschützt im gepolsterten Deckel. Der breite Schulterriemen ist bequem und rutschfest, der Reißverschluss robust. Die gummierten Zusatzfächer sind praktisch für Kleinkram.

Optisch mag die Tasche nichts Besonderes sein, aber sie ist äußerst geräumig und praktisch. Der Dauereinsatz wird zeigen, wie haltbar sie ist, aber der erste Eindruck ist gut. Insgesamt ein preiswertes und qualitativ hochwertiges Produkt für Fotoliebhaber auf Achse.

5/5
★★★★★ Case für Dan A4 SFF Computergehäuse
Christoph L Juni 2024

In die Tenba BYOB 13 Tasche passt das Dan A4 SFF Computergehäuse *perfekt*. LAN Party, ich komme!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Excellent chioice for a x100v
C August 2023

Excellent chioice for a x100v. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Abmessungen
23 x 17 x 10 cm
22 x 15 x 9 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Akku, Blitzgerät, Speicherkarte, Systemkamera mit Objektiv, Zusatzobjektiv
Kameraeinsatz, Schultergurt
Kunstfaser
Kamerataschen-Zubehör
Tenba BYOB
Polyester 300D
mit Reißverschluss
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
Fronttasche (flach), Handgriff, Reißverschlussfach (im Deckel), flexible Inneneinteilung
keine
Schultergurt (ungepolstert), abnehmbar, größenverstellbar
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram