Hama Hardcase Colour Style 60H, Schwarz Kamera-Gürteltasche

★★★★ (36 Bewertungen) Rezension schreiben
Gewicht: 65 g Innenmaße: 6,5 x 3 x 10,5 cm Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
7,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −12% ab
7,99 €
Ø 9 €
7,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,89 €
ab 7,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 00103690, Hama Kameratasche Hardcase Colour Style, Schwarz Foto Köster Hama 00103690, Hama Kameratasche Hardcase Colour Style, Schwarz Auf Lager 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
• Hama Schnellkupplungsplatte (für Stative Gamma, A 1/4 Zoll Gewinde) Schwarz Amazon Hama Schnellkupplungsplatte (für Stative Gamma, A 1/4 Zoll Gewinde) Schwarz Auf Lager 9,58 € Versand kostenfrei Gesamt 9,58 € → zum Angebot
• Hama 103690, Hama Hardcase Colour Style (Kamera Bereitschaftstasche, Kamera... Galaxus Hama 103690, Hama Hardcase Colour Style (Kamera Bereitschaftstasche, Kamera... 7-11 Werktage 14,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,01 € → zum Angebot
• Hama Kameratasche Kameratasche "Hardcase Colour Style", 60 H, Schwarz (00103690) Otto Hama Kameratasche Kameratasche "Hardcase Colour Style", 60 H, Schwarz (00103690) lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.99 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Hama 00103690, Hama Kameratasche Hardcase Colour Style, Schwarz ✓ Bester Preis Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 12,89 € → zum Angebot
Hama Schnellkupplungsplatte (für Stative Gamma, A 1/4 Zoll Gewinde) Schwarz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,58 € Versand kostenfrei Gesamt 9,58 € → zum Angebot
Hama Schnellkupplungsplatte (für Stative Gamma, A 1/4 Zoll Gewinde) Schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,62 € Versand kostenfrei Gesamt 9,62 € → zum Angebot
Hama 103690, Hama Hardcase Colour Style (Kamera Bereitschaftstasche, Kamera Etui) Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 14,01 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,01 € → zum Angebot
"Kameratasche ""Hardcase Colour Style"", 60 H, Schwarz (00103690)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,01 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,00 € → zum Angebot
HAMA 103690 - Foto, Tasche, Hardcase Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Hama 00103690, Hama Hardcase Colour Style 60H schwarz Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Hama Kameratasche Kameratasche "Hardcase Colour Style", 60 H, Schwarz (00103690) Otto McElec (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 20,89 € Versand kostenfrei Gesamt 20,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:47 Uhr.

Hama Hardcase Colour Style 60H, Schwarz Test

5/5
★★★★★ Klasse Schutz für eine klasse Kamera
Vozida März 2014

Ich habe ein Hardcase für meine Canon PowerShot SX220 HS erworben. Das Case passt perfekt zur Kamera und bietet sogar Platz für zusätzliche Speicherkarten. Durch den seitlichen Schutz kann die Kamera nicht herausfallen, wenn das Case geöffnet wird.

Es kann bequem umgehängt oder am Gürtel befestigt werden und passt problemlos in die Jackentasche. Ich bin jedes Mal begeistert, wenn ich meine Kamera mit diesem Case unterwegs habe.

5/5
★★★★★ Passt gut für Canon SX 240!
Chris G August 2013

Auf der Suche nach einer Tasche, die eine gute Balance zwischen Größe und Schutz bietet, ist die HAMA-Tasche die richtige Wahl für die Canon SX 240HS. Die Passform der Tasche sorgt dafür, dass die Kamera sicher und stabil sitzt, ohne zu wackeln. Obwohl die Tasche eng sitzt und ein Ersatzakku knapp hineinpasst, bietet die Hartschale einen zuverlässigen Schutz. Im Vergleich zur HAMA Plus 60L, die ebenfalls gut passt, aber insgesamt etwas klobig ist, ist die HAMA-Tasche die praktischere Lösung für unterwegs. Ein zuverlässiger Begleiter für Ihre Kamera!.

5/5
★★★★★ Härtetest überstanden
M. T August 2013

Diese Kameratasche ist zuverlässig: Sie schützt die Kamera vor Druck, der Reißverschluss funktioniert gut, die Tasche ist leicht und kann sicher am Gürtel befestigt werden. Die Tatsache, dass der Ersatzakku nicht hineinpasst, stört mich nicht, da ich in der Regel sowieso nicht mehr als einen Akku pro Tag benötige. Mir gefällt es besser, nicht mit einer Multifunktionstasche unterwegs zu sein.

5/5
★★★★★ Die kleine Tasche für die kleine Knipse
Schnorre Juni 2012

Das perfekte Case für die CASIO Exilim EX-FC100 Kamera bietet Schutz vor Stößen und Schlägen und ist ideal für unterwegs. Trotz regelmäßigem Austausch alle 1 1/2 bis 2 Jahre aufgrund hoher Beanspruchung am Gürtel, erfüllt es seinen Zweck einwandfrei. Dank des harten Deckels und der Gürtelschlaufe bleibt die Kamera in einwandfreiem Zustand, trotz ständiger Verwendung.

Das Case ist die ideale Lösung für den Schutz und Transport einer kleinen Kamera und wird bereits zum 4. Mal gekauft. Ideal für Fotografen, die Wert auf Mobilität und Schutz legen.

5/5
★★★★★ passt genau für die Casio EX-ZR10
Woody G Dezember 2010

Ich bin absolut begeistert von dem Hardcase für meine Casio EX-ZR10 Kamera. Die Tasche passt perfekt und bietet einen hervorragenden Schutz vor Beschädigungen. Die Oberfläche sorgt für einen sicheren Griff und die Reißverschlüsse lassen sich leicht öffnen, um die Kamera schnell zur Hand zu haben. Ein praktisches und hochwertiges Zubehör für meine Kamera!.

4/5
★★★★☆ Guter Schutz für die Cam
Harald August 2012

Ich habe die Hülle seit einigen Wochen und bin insgesamt zufrieden. Sie ist stabil und schützt den Inhalt gut bei Stürzen. Einziges Manko: Der Reißverschluss kann manchmal stören, wenn man die Kamera schnell herausnehmen möchte. Außerdem ist die Innentasche etwas zu groß, sodass kleine SD-Karten leicht herausfallen können, wenn die Hülle geschüttelt wird.

Meinungen 1 bis 6 von 36

Abmessungen
65 g
6,5 x 3 x 10,5 cm
Allgemeine Daten
schwarz
Kompaktkamera, Speicherkarte
Kunststoff
Kamera-Gürteltasche, Kamera-Hardcase
Ethylenvinylacetat (EVA)
Reißverschluss
universal
Eigenschaften
Gürtelschlaufe, Speicherkartenfach
keine
Trageschlaufe, abnehmbar
Material wasserabweisend
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram