Vanguard VEO Range T 37M beige Kameratasche

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 28 x 18 x 39 cm Gewicht: 1.370 g Innenmaße: 25,5 x 11,5 x 37 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,21 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,99 €
Ø 110 €
109,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,21 €
ab 109,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VANGUARD Rucksack VEO range T 37 M beige Digitfoto VANGUARD Rucksack VEO range T 37 M beige sofort lieferbar 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
• Vanguard VEO RANGE T37M BG beige Vienna Camera DE Vanguard VEO RANGE T37M BG beige Lieferbar, Lieferzeit 5 - 7 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
• Vanguard VEO RANGE T37M BG, Vanguard VEO RANGE T37M BG Rucksack (Fotorucksack,... Galaxus Vanguard VEO RANGE T37M BG, Vanguard VEO RANGE T37M BG Rucksack (Fotorucksack,... 8-13 Werktage 131,79 € Versand kostenfrei Gesamt 131,79 € → zum Angebot
• Vanguard Veo Range T37M BG - Fotorucksack - tactical, outdoor Amazon Vanguard Veo Range T37M BG - Fotorucksack - tactical, outdoor Auf Lager 135,21 € Versand kostenfrei Gesamt 135,21 € → zum Angebot
Varianten: Vanguard VEO Range T 37M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
VANGUARD Rucksack VEO range T 37 M beige ✓ Bester Preis Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Vanguard VEO RANGE T37M BG beige Vienna Camera DE Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 5 - 7 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Vanguard VEO RANGE T37M BG, Vanguard VEO RANGE T37M BG Rucksack (Fotorucksack, 11 l) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 131,79 € Versand kostenfrei Gesamt 131,79 € → zum Angebot
Vanguard Veo Range T37M BG - Fotorucksack - tactical, outdoor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 135,21 € Versand kostenfrei Gesamt 135,21 € → zum Angebot
Vanguard Veo Range T37M BG - Fotorucksack - tactical, outdoor Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 135,21 € Versand kostenfrei Gesamt 135,21 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:48 Uhr.

Vanguard VEO Range T 37M beige Test

5/5
★★★★★ Raumwunder
M.W. Februar 2025

Kompakter Kamerarucksack, der mehr fasst, als er äußerlich wirkt. Perfekt als unauffällige Tasche für Kamera und Wechselobjektiv: Meine Nikon Z8 mit 70–200 mm F2. 8 sowie ein weiteres kleineres Objektiv passen problemlos hinein. Das Innenfach ist flexibel einteilbar, bietet guten Schutz und organisiert die Ausrüstung effizient – ideal für Fotografen, die Handlichkeit und Sicherheit suchen.

5/5
★★★★★ Unglaublich gemütlicher Rucksack
Andy E September 2023

Dieser Kamerarucksack ist wirklich ein Traum! Die breiten und gut gepolsterten Träger sorgen für maximalen Tragekomfort, selbst nach stundenlangem Gebrauch. Das geräumige Hauptfach bietet genug Platz für all meine Ausrüstung und die verschiedenen Taschen sind perfekt gepolstert. Die anpassbaren Inlays im Inneren sind praktisch und sicher dank des Kletts.

Die hochwertigen Nähte sorgen für Langlebigkeit und der Regenschutz hält alles trocken, selbst bei langen Spaziergängen im Regen. Insbesondere für Fotografen, die viel unterwegs sind, ist dieser Rucksack die perfekte Wahl für den sicheren Transport ihrer Ausrüstung.

4/5
★★★★☆ Lieferung der falschen Größe
Katze Mai 2021

Schöner, gut gepolsterter Fotorucksack, leider wurde mir statt der Größe 48 die kleinere 45 geliefert. Zudem fehlt eine Schlauchöffnung bzw. Halterung für eine Trinkblase — ein Manko, das bei vielen Fotorucksäcken auftritt.

3/5
★★★☆☆ Guter Rucksack mit einer Schwäche
Frankyboy November 2024

Kompakter Kamerarucksack, auch als Kameratasche geeignet, perfekt wenn ich nur wenig Zubehör und etwas Proviant mitnehmen möchte. Das obere Fach und die zahlreichen Außenbänder zum Befestigen sind praktisch, die Verarbeitung und Materialqualität überzeugen. Allerdings ist die Innentiefe für größere Kameras wie die Canon R3 oder Modelle mit Batteriegriff zu knapp.

Durch Schnellverschlußplatte am Boden wölbt die Kamera in den Rücken, weshalb ich sie ins obere Fach legen muss. Schade — gutes Konzept, aber nicht ideal für Profi-Kameras.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessungen
28 x 18 x 39 cm
1.370 g
25,5 x 11,5 x 37 cm
Allgemeine Daten
beige
3 Zusatzobjektive, Blitzgerät, Stativ, Systemkamera mit Objektiv, Tablet PC, Zubehör
Kamera-Rucksack, Regenhaube
Kunstfaser
Fotorucksack
Vanguard VEO RANGE
mit Reißverschluss
11 Liter
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
Brustgurt, Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Stativhalterung, Trolley Schlaufe, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Tabletfach
atmungsaktives Gewebe f. Rückenbelüftung
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
Regenhaube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram