Vanguard VEO Range T 37M schwarz Kameratasche

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Außenmaße: 28 x 18 x 39 cm Gewicht: 1.370 g Innenmaße: 25,5 x 11,5 x 37 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
94,99 €
Ø 91 €
85,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
94,99 €
Ø 91 €
85,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 94,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vanguard VEO RANGE T37M BK, Vanguard Fotorucksack VEO RANGE T 37M 11L schwarz calumetphoto Vanguard VEO RANGE T37M BK, Vanguard Fotorucksack VEO RANGE T 37M 11L schwarz Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Vanguard Veo Range T 37M Schwarz foto-leistenschneider Vanguard Veo Range T 37M Schwarz siehe Shop 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• VANGUARD Rucksack VEO range T 37 M schwarz Digitfoto VANGUARD Rucksack VEO range T 37 M schwarz sofort lieferbar 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
• Vanguard Veo Range T37M BK - Fotorucksack - tactical, outdoor Amazon Marketplace Vanguard Veo Range T37M BK - Fotorucksack - tactical, outdoor 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
Varianten: Vanguard VEO Range T 37M
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.99 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Vanguard VEO RANGE T37M BK, Vanguard Fotorucksack VEO RANGE T 37M 11L schwarz ✓ Bester Preis calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 1-3 Wochen Lieferzeit 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Vanguard Veo Range T 37M Schwarz foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
VANGUARD Rucksack VEO range T 37 M schwarz Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 109,90 € Versand kostenfrei Gesamt 109,90 € → zum Angebot
Vanguard VEO RANGE T37M BK schwarz Vienna Camera DE Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 5 - 7 Werktage 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Vanguard Veo Range T37M BK - Fotorucksack - tactical, outdoor Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 127,95 € Versand kostenfrei Gesamt 127,95 € → zum Angebot
Vanguard VEO RANGE T37M BK, Vanguard VEO Range T37M (Fotorucksack, 11 l) (VEO RANGE Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-9 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:57 Uhr.

Vanguard VEO Range T 37M schwarz Test

5/5
★★★★★ Raumwunder
M.W. Februar 2025

Kompakter Kamerarucksack, klein außen, geräumig innen: Trotz unauffälligem Design transportiert er überraschend viel. Das verstellbare Innenfach nimmt meine Z8 mit 70-200 mm F2. 8 plus ein weiteres Wechselobjektiv sicher auf. Ideal, wenn man eine dezente, gut organisierte Tasche sucht, die Kamera und Zubehör zuverlässig schützt.

5/5
★★★★★ Unglaublich gemütlicher Rucksack
Andy E September 2023

Zuerst das Wichtigste: Selten hatte ich so einen bequemen Kamerarucksack für mein gesamtes Equipment. Die Schulterriemen sind breit und hervorragend gepolstert – selbst nach acht Stunden an einem Lost Place spürte ich keine tauben Hände oder Rückenschmerzen. Innen bietet der Rucksack viel Stauraum; die Fächer sind geräumig, gut gefüttert und die Klett-Inlays im Hauptfach lassen sich flexibel anordnen und halten zuverlässig.

Die Nähte sind sauber verarbeitet. Mit dem mitgelieferten Regenschutz blieb bei längerem Regen alles trocken und geschützt.

4/5
★★★★☆ Lieferung der falschen Größe
Katze Mai 2021

Attraktiver, sehr gut gepolsterter Kamerarucksack — leider wurde statt der bestellten Größe 48 die 45 geliefert. Eine Aufnahme oder Öffnung für eine Trinkblase fehlt, was bei vielen Fotorucksäcken und Fototaschen ein häufiges Manko ist.

3/5
★★★☆☆ Guter Rucksack mit einer Schwäche
Frankyboy November 2024

Ich suchte einen kleinen Kamerarucksack für wenig Zubehör und Proviant. Genau das bietet dieses Modell: ein praktisches Oberfach, robuste Qualität und zahlreiche Außenbänder zur Befestigung von Ausrüstung. Für kompakte Kameras ideal.

Leider reicht die Tiefe für große Spiegelreflex-Modelle wie die Canon R3 mit Batteriegriff nicht aus — die Kamera wölbt sich in den Rücken, besonders wenn ein Schnellverschluss am Boden montiert ist. Deshalb muss ich die Kamera ins obere Fach legen. Schade bei ansonsten durchdachtem Design.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Abmessungen
28 x 18 x 39 cm
1.370 g
25,5 x 11,5 x 37 cm
Allgemeine Daten
schwarz
3 Zusatzobjektive, Blitzgerät, Stativ, Systemkamera mit Objektiv, Tablet PC, Zubehör
Kamera-Rucksack, Regenhaube
Kunstfaser
Fotorucksack
Vanguard VEO RANGE
mit Reißverschluss
11 Liter
ja
universal
Systemkamera
Eigenschaften
Brustgurt, Fronttasche (Reißverschluss), Handgriff, Stativhalterung, Trolley Schlaufe, flexible Inneneinteilung, zusätzliches Tabletfach
atmungsaktives Gewebe f. Rückenbelüftung
keine
Rucksackgurt (gepolstert), größenverstellbar
Regenhaube

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram