Crosswind Comfort Peak 225/50 R17 98V Sommerreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Geschwindigkeitsindex: V (bis 240 km/h)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
49,93 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Crosswind Comfort Peak XL 225/50 R17 98V Sommerreifen
sofort lieferbar
49,93 €
Versand kostenfrei
Gesamt 49,93 €
→ zum Angebot
-
Crosswind Comfort Peak 225/50 R17 98 V, Sommerreifen
2-4 Tage
51,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,99 €
→ zum Angebot
-
Comfort Peak
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
52,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 52,90 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 19:56 Uhr.
Crosswind Comfort Peak 225/50 R17 98V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Crosswind Comfort Peak 225/50 R17 98V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sommerreifen
Serie
CrossWind Comfort Peak
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite
225
Reifenquerschnitt
50
Leistung
Geschwindigkeitsindex
V (bis 240 km/h)
Tragfähigkeitsindex
98 (bis 750 kg)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Diese Sommerreifen 195/50 R15 solltest du kennen
Unsere Favoriten: Sommerreifen 225/45 R17
Technik erklärt: Sommerreifen 185/65 R15
Top Sommerreifen 225/55 R17 im Vergleich 2026
Testberichte zu Sommerreifen 215/55 R17
Sommerreifen 215/55 R16 kompakt erklärt
Technik erklärt: Sommerreifen 195/55 R16
Jetzt passende Sommerreifen 225/50 R17 finden
Beliebte Themen
Geschwindigkeitsindex V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 155 mm 13 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 245 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenquerschnitt 50 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 55 %
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 40 %
17 Zoll
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Reifenquerschnitt 65 %
Reifenbreite 225 mm
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Reifenquerschnitt 45 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Reifenquerschnitt 60 %