GoodRide Solmax 1 275/40 R21 107W Sommerreifen

• Der Solmax 1 bietet eine beeindruckende Reifenbreite von 275 mm für optimale Straßenlage und präzises Handling.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W eignet sich dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 270 km/h bei sportlicher Fahrweise.
• Der Tragfähigkeitsindex von 107 ermöglicht eine maximale Belastung von 975 kg pro Reifen für sichere Fahrten.
• Das Reifenquerschnittsverhältnis 40 sorgt für dynamische Fahreigenschaften und schnelles Lenkverhalten bei höheren Geschwindigkeiten.
• Die effiziente Kraftstoffklasse C1 garantiert reduzierten Rollwiderstand und somit wirtschaftlichen Verbrauch im Sommerverkehr.
• Ein perfekt abgestimmter 21-Zoll-Reifen für moderne SUVs und Sportfahrzeuge mit höchsten Ansprüchen an Leistung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
165,72 €
Ø 166 €
165,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
165,72 €
Ø 166 €
165,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 186,42 €
ab 165,72 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Solmax 1 ZRT XL BSW RG Runflat 275/40 R21 107W Sommerreifen ReifenSuche Goodride Solmax 1 ZRT XL BSW RG Runflat 275/40 R21 107W Sommerreifen sofort lieferbar 165,72 € Versand kostenfrei Gesamt 165,72 € → zum Angebot
• Goodride So car-tyres Solmax 1 ZRT ( 275/40 R21 107W XL, mit Felgenschutz (MFS), Kaufland Goodride So car-tyres Solmax 1 ZRT ( 275/40 R21 107W XL, mit Felgenschutz (MFS), 4-5 Werktage 170,16 € Versand kostenfrei Gesamt 170,16 € → zum Angebot
• Goodride Solmax 1 275/40 R21 107 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Goodride Solmax 1 275/40 R21 107 W, Sommerreifen 2-4 Tage 174,76 € Versand kostenfrei Gesamt 174,76 € → zum Angebot
• GOODRIDE Sommerreifen 275/40 R21 TL 107W SOLMAX 1 ZRT XL FSL Voelkner marketplace GOODRIDE Sommerreifen 275/40 R21 TL 107W SOLMAX 1 ZRT XL FSL 3-4 Werktage 175,33 € Versand kostenfrei Gesamt 175,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.72 €
Ø 1 Mon.
166 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Solmax 1 ZRT XL BSW RG Runflat 275/40 R21 107W Sommerreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 165,72 € Versand kostenfrei Gesamt 165,72 € → zum Angebot
Goodride So car-tyres Solmax 1 ZRT ( 275/40 R21 107W XL, mit Felgenschutz (MFS), Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 170,16 € Versand kostenfrei Gesamt 170,16 € → zum Angebot
Goodride Solmax 1 275/40 R21 107 W, Sommerreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 174,76 € Versand kostenfrei Gesamt 174,76 € → zum Angebot
GOODRIDE Sommerreifen 275/40 R21 TL 107W SOLMAX 1 ZRT XL FSL Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 175,33 € Versand kostenfrei Gesamt 175,33 € → zum Angebot
Solmax 1 ZRT reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 179,04 € Versand kostenfrei Gesamt 179,04 € → zum Angebot
GOODRIDE SOLMAX 1 ZRT ZRT 275/40RF21 107W ZRT XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 186,42 € + 5,95 € Versand Gesamt 192,37 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:23 Uhr.

GoodRide Solmax 1 275/40 R21 107W für dynamische Fahrfreude bei Sommerwetter

Wenn Sie einen Sommerreifen für sportliche SUVs und Limousinen suchen, der Fahrsicherheit mit Fahrdynamik verbindet, werden Sie hier fündig. Dieser Pneu überzeugt durch exzellente Straßenlage auch bei hohen Temperaturen und garantiert präzises Lenkverhalten in anspruchsvollen Kurven. Die optimierte Profilgestaltung sorgt für kurze Bremswege auf trockener sowie nasser Fahrbahn und macht jede Sommerfahrt zu einem kontrollierten Erlebnis.

Hervorragende Nasshaftung für maximale Sicherheit

Die speziell entwickelte Profilmischung garantiert zuverlässige Aquaplaning-Sicherheit selbst bei intensiven Sommergewittern. Breite Längsrillen leiten Wasser effektiv ab und erhalten den direkten Kontakt zur Fahrbahnoberfläche. Beim Bremsen auf nasser Straße profitieren Sie von reduzierten Anhaltewegen, die im kritischen Moment entscheidend sein können. Das Handling bleibt auch bei Nässe präzise und vorhersehbar, sodass Sie entspannt durch den Sommerverkehr navigieren. Die Gummimischung behält ihre Griffigkeit über einen weiten Temperaturbereich bei und sichert Ihnen konstante Leistung während der gesamten Sommersaison.

GoodRide Solmax 1 275/40 R21 107W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GoodRide Solmax 1 275/40 R21 107W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
Goodride Solmax 1
Größen
21 Zoll
275
40
Leistung
W (bis 270 km/h)
107 (bis 975 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram