CRAVE Adult Pastete Multipack 6 x 400g Hunde-Nassfutter
-
Günstigster Preis
Crave 9113265, Crave Multipack Mixed Pastete 6 x 400 g
Liefertermin unbestimmt
10,59 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 14,58 €
→ zum Angebot
-
CRAVE Adult Pastete Multipack 6x400g
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
11,99 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 15,89 €
→ zum Angebot
-
CRAVE Adult Hundefutter nass ohne Getreide - 6x400g Dosen - Premium Nassfutter... Auf Lager 12,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
CRAVE Adult Pastete Multipack 6 x 400g Test
Mein Zwergspitz liebt dieses Nassfutter. Angenehmer Geruch, Dosen lassen sich leicht öffnen und das Futter einfach mit Löffel oder Gabel portionieren. Deckel und Alufolie halten den Kühlschrank geruchsarm. Die hochwertigen Inhaltsstoffe überzeugen mich, daher kaufe ich regelmäßig.
Mein Hund verträgt das Futter sehr gut, ohne Verdauungsprobleme oder Verstopfung. Klare Empfehlung für Hundehalter, die ein verträgliches Nassfutter mit praktischem Handling suchen.
Wir haben Crave zum ersten Mal über Amazon bestellt, obwohl unser Hund die Marke bereits kennt. Crave gehört zu den wenigen Sorten, die unser Hund gut verträgt und bei denen er keinen Durchfall bekommt. Vorteile: + Praktische Kartonverpackung mit 3x2 unterschiedlichen Sorten + Unser Hund liebt jede Variante + Preislich sehr fair im Vergleich zum stationären Handel + Klare und transparente Zutatenliste, was selten ist + Frei von Weizen, Zucker und unnötigen Zusatzstoffen + Hoher Fleischanteil, wenig Gelatine + Angenehmer Geruch, nicht so aufdringlich wie bei anderen Sorten Nachteile: - Gar nichts zu beanstanden. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl für gesundes Hundefutter!.
Leider war ich mit der Verpackung des Geschenks zu Weihnachten unzufrieden. Die Anlieferung war unzureichend, sodass die Verpackung beschädigt ankam, was sehr ärgerlich war. Ich hätte es gerne zurückgeschickt, aber aufgrund der Feiertage entschied ich mich, die Dosen einzeln zu verpacken.
Das Produkt selbst scheint meiner Hündin mit Weizenallergie gut zu schmecken. Die Qualität des Futters ist hervorragend, jedoch war die Verpackung eine Katastrophe, weshalb ich nur 4 Sterne vergeben kann. Trotz dieser Erfahrung würde ich jederzeit wieder Produkte von dieser Marke erwerben. 👌🏻.
Unser Hund liebt dieses getreidefreies Nassfutter! Mit hohem Fleischanteil sehr verträglich, keine Verdauungsprobleme, glänzendes Fell und leerer Napf nach jeder Mahlzeit. Hochwertige Qualität, klare Kaufempfehlung für anspruchsvolle Hundehalter.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen