MAC's Mono Soft Frische Ente Hundefutter 4kg Hunde-Halbfeuchtfutter
- 70 % Ente als einzige tierische Proteinquelle für übersichtliche Zutatenliste
- 4 kg Beutel mit wiederverschließbarer Öffnung für frische Portionierung
- Getreidefrei und glutenfrei formuliert für ernährungssensible Hunde
- 165 mg/kg Chondroitin und Glukosamin unterstützen Gelenkfunktion
- 27 % Rohprotein versorgen aktive Hunde mit hochwertigem Eiweiß
- Halbfeuchte Textur kombiniert Akzeptanz mit praktischer Handhabung
-
Günstigster Preis
MAC's Dog Mono Soft 1 x 4kg Ente 1 - 2 Werktage 22,50 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,49 € → zum Angebot
-
MAC's Dog Mono Soft Frische Ente 4 kg
Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage
23,59 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 27,49 €
→ zum Angebot
-
MAC s Mono Soft frische Ente 4 kg
1 - 2 Werktage
23,95 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 28,85 €
→ zum Angebot
-
Mac's Halbfeuchtes Hundefutter | Weiches Futter | Hoher Fleischanteil |...
Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen
36,16 €
Versand kostenfrei
Gesamt 36,16 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
MAC's Mono Soft Frische Ente im 4kg-Beutel
Die Konsistenz dieses Hunde-Halbfeuchtfutters verbindet praktische Vorteile im Alltag mit durchdachter Ernährung. Der wiederverschließbare 4 kg Beutel ermöglicht portionsgerechte Entnahme ohne aufwendiges Abwiegen, während die halbfeuchte Textur direkt verfütterbar bleibt und keine Einweichzeit benötigt. Das getreide- und glutenfreie Alleinfuttermittel versorgt ausgewachsene Hunde vollständig mit allen benötigten Nährstoffen. Die Mono-Protein-Rezeptur setzt ausschließlich auf Ente als tierische Eiweißquelle, was bei ernährungssensiblen Vierbeinern die Zutatenliste übersichtlich hält.
Hoher Fleischanteil liefert Energie für aktive Tage
Mit 70 Prozent Ente bildet frisches und getrocknetes Entenfleisch die Basis dieser Rezeptur. Der Rohproteingehalt von 27 Prozent deckt den Bedarf aktiver Hunde, während 19 Prozent Rohfett langanhaltende Energie für Bewegung und Spiel bereitstellen. Diese Nährstoffkombination unterstützt den Erhalt von Muskelmasse und Kondition bei täglicher Beanspruchung. Kartoffeln und Erbsen ergänzen die Formel als bekömmliche Kohlenhydratquellen, die auch bei empfindlichem Verdauungssystem gut toleriert werden. Die ausgewogene Zusammensetzung eignet sich für die dauerhafte Fütterung erwachsener Hunde ohne spezielle Diätanforderungen.
MAC's Mono Soft Frische Ente Hundefutter 4kg Test
Futter ist richtig gut und unser kleiner Fly mag es gerne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Meine Hunde lieben das Futter ich kaufe es schon das 3 mal,kann es nur weiterempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
War schnell da. Riecht aber etwas. Der Hund frisst es. Mal sehen ob die Kot Absetzung besser wird. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen