Cooper Tire WeatherMaster SA2 + 185/55 R15 86H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
121,67 €
Ø 129 €
121,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,26 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
121,67 €
Ø 129 €
121,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 172,26 €
ab 121,67 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 121,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cooper Weathermaster SA2+ XL 3PMSF 185/55 R15 86H Winterreifen ReifenSuche Cooper Weathermaster SA2+ XL 3PMSF 185/55 R15 86H Winterreifen sofort lieferbar 121,67 € Versand kostenfrei Gesamt 121,67 € → zum Angebot
• Cooper 590729, Cooper Weathermaster Sa2+ (h/v) 185/55 R15 86H XL Winterreifen, Alfatires Cooper 590729, Cooper Weathermaster Sa2+ (h/v) 185/55 R15 86H XL Winterreifen, 2-5 Werktage 127,93 € Versand kostenfrei Gesamt 127,93 € → zum Angebot
• Cooper 0029142846376, Winterreifen 185/55 R15 86H Cooper WeatherMaster SA-2 Plus GoodTires Cooper 0029142846376, Winterreifen 185/55 R15 86H Cooper WeatherMaster SA-2 Plus Lieferzeit 2-5 Werktage 134,57 € Versand kostenfrei Gesamt 134,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
121.67 €
Ø 1 Mon.
129 €
Tiefstpreis
122 €
Preisalarm aktivieren
Cooper Weathermaster SA2+ XL 3PMSF 185/55 R15 86H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 121,67 € Versand kostenfrei Gesamt 121,67 € → zum Angebot
Cooper 590729, Cooper Weathermaster Sa2+ (h/v) 185/55 R15 86H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 127,93 € Versand kostenfrei Gesamt 127,93 € → zum Angebot
Cooper 0029142846376, Winterreifen 185/55 R15 86H Cooper WeatherMaster SA-2 Plus GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 134,57 € Versand kostenfrei Gesamt 134,57 € → zum Angebot
COOPER WM-SA2+ (H/V) 185/55R15 86H XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,58 € Versand kostenfrei Gesamt 136,58 € → zum Angebot
WM SA2+ reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 137,34 € Versand kostenfrei Gesamt 137,34 € → zum Angebot
Cooper 5360191 Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 137,90 € Versand kostenfrei Gesamt 137,90 € → zum Angebot
COOPER WM-SA2+ (H/V) 185/55R15 86H XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 141,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,13 € → zum Angebot
Cooper 5360191, Cooper Weathermaster SA2 Plus 185/55 R15 86 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 141,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,32 € → zum Angebot
COOPER WM-SA2+ (H/V) 185/55R15 86H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 142,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,38 € → zum Angebot
Cooper WM SA2+ ( 185/55 R15 86H XL, mit Felgenhornschutz ) GI-R-281133GA giga-reifen Angebotsinfo 145,38 € Versand kostenfrei Gesamt 145,38 € → zum Angebot
Cooper Weather-Master SA 2 Plus 185/55 R15 86 H XL, Kraftstoffeffizienz: E, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 172,26 € + 6,00 € Versand Gesamt 178,26 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 20:49 Uhr.

Cooper Tire WeatherMaster SA2 + 185/55 R15 86H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cooper Tire WeatherMaster SA2 + 185/55 R15 86H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Cooper Tire WeatherMaster SA2 Plus
Mai 2017
Cooper
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
B
2
69 dB
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
86 (bis 530 kg)
Größen
15 Zoll
55
185
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram