Continental ContiTwist 110/70 - 12 47L Rollerreifen

Produkttyp: Rollerreifen Serie: Continental ContiTwist Montage: TL (Tubeless)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,50 €
Ø 41 €
37,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
39,50 €
Ø 41 €
37,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,82 €
ab 39,50 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental ContiTwist 110/70-12 47L Vorderrad/Hinterrad ReifenSuche Continental ContiTwist 110/70-12 47L Vorderrad/Hinterrad sofort lieferbar 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
• CONTINENTAL ContiTwist 110/70-12 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator CONTINENTAL ContiTwist 110/70-12 TL, Motorradreifen vorne/hinten 1-3 Werktage 45,21 € Versand kostenfrei Gesamt 45,21 € → zum Angebot
• CONTINENTAL ContiTwist 110 70-12 47L Amazon Marketplace CONTINENTAL ContiTwist 110 70-12 47L Auf Lager 63,82 € + 3,80 € Versand Gesamt 67,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.5 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Continental ContiTwist 110/70-12 47L Vorderrad/Hinterrad ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 39,50 € Versand kostenfrei Gesamt 39,50 € → zum Angebot
CONTINENTAL ContiTwist 110/70-12 TL, Motorradreifen vorne/hinten Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,21 € Versand kostenfrei Gesamt 45,21 € → zum Angebot
ContiTwist reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 48,48 € Versand kostenfrei Gesamt 48,48 € → zum Angebot
Continental CONTITWIST 110/70 - 12 47 L CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,19 € Versand kostenfrei Gesamt 50,19 € → zum Angebot
Continental ContiTwist ( 110/70-12 TL 47L Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-218284GA giga-reifen Angebotsinfo 50,33 € Versand kostenfrei Gesamt 50,33 € → zum Angebot
Continental ContiTwist / ContiTwist WW Sommerreifen 110/70 12 47L Motorradreifen Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 51,35 € Versand kostenfrei Gesamt 51,35 € → zum Angebot
CONTINENTAL 110/70 - 12 M/C TL 47L CONTITWIST Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 58,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,69 € → zum Angebot
Continental 110/70-12 47L ContiTwist M/C 15099112 reifen COM Angebotsinfo 59,00 € Versand kostenfrei Gesamt 59,00 € → zum Angebot
110/70-12 47L ContiTwist M/C Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 59,61 € Versand kostenfrei Gesamt 59,61 € → zum Angebot
CONTINENTAL ContiTwist 110 70-12 47L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,82 € + 3,80 € Versand Gesamt 67,62 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:56 Uhr.

Continental ContiTwist 110/70 - 12 47L Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Continental ContiTwist 110/70 - 12 47L? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Rollerreifen
Continental ContiTwist
Funktion
TL (Tubeless)
Größenangaben
12 Zoll
110
70
Leistungsfähigkeit
L (bis 120 km/h)
47 (bis 175 kg)
Reifenaufbau
Diagonalreifen (-)
Weitere Eigenschaften
Motorroller

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram