Michelin City Extra 120/70 D12 58P Tourenreifen

• Der Reifenbreite beträgt 120 mm, was für eine stabile Straßenlage sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 12 Zoll ist er ideal für kleinere Motorräder.
• Der Geschwindigkeitsindex P erlaubt Geschwindigkeiten bis zu 150 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex von 58 ermöglicht eine Belastung bis zu 236 kg.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
48,34 €
Ø 45 €
45,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,27 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
48,34 €
Ø 45 €
45,32 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,27 €
ab 48,34 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,32 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin City Extra 120/70 -12 TL 58 P Pneus Online Michelin City Extra 120/70 -12 TL 58 P 3 bis 5 Werktage 48,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 54,34 € → zum Angebot
• Michelin City Extra RF 120/70-12 58 P ReifenSuche Michelin City Extra RF 120/70-12 58 P sofort lieferbar 48,86 € Versand kostenfrei Gesamt 48,86 € → zum Angebot
• MICHELIN 484379, Michelin - City Extra - 120/70 -12 Tl 58p - Sommerreifen mcpneu MICHELIN 484379, Michelin - City Extra - 120/70 -12 Tl 58p - Sommerreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,05 € Versand kostenfrei Gesamt 50,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.34 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
Michelin City Extra 120/70 -12 TL 58 P ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 48,34 € + 6,00 € Versand Gesamt 54,34 € → zum Angebot
Michelin City Extra RF 120/70-12 58 P ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 48,86 € Versand kostenfrei Gesamt 48,86 € → zum Angebot
MICHELIN 484379, Michelin - City Extra - 120/70 -12 Tl 58p - Sommerreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,05 € Versand kostenfrei Gesamt 50,05 € → zum Angebot
MICHELIN 120/70 - 12 TL 58P CITY EXTRA Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 52,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,54 € → zum Angebot
Michelin 484379, Michelin CITY EXTRA 120/70 - 12 58 P CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 52,99 € Versand kostenfrei Gesamt 52,99 € → zum Angebot
MICHELIN 120/70 - 12 TL 58P CITY EXTRA tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,32 € Versand kostenfrei Gesamt 53,32 € → zum Angebot
Michelin 3528704843794, Motorradreifen 120/70 -12 58P Michelin City Extra TL hinten GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 53,79 € Versand kostenfrei Gesamt 53,79 € → zum Angebot
City Extra reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 55,74 € Versand kostenfrei Gesamt 55,74 € → zum Angebot
Michelin City Extra ( 120/70-12 RF TL 58P Hinterrad, M/C, Vorderrad ) GI-R-457083GA giga-reifen Angebotsinfo 55,78 € Versand kostenfrei Gesamt 55,78 € → zum Angebot
MICHELIN 120/70 - 12 TL 58P CITY EXTRA Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,55 € → zum Angebot
MICHELIN R-457083, Michelin City Extra ( 120/70-12 RF TL 58P Hinterrad, M/C, motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 57,18 € Versand kostenfrei Gesamt 57,18 € → zum Angebot
MICHELIN 484379, MICHELIN 120/70-12 58P City Extra F+R RF reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 57,78 € Versand kostenfrei Gesamt 57,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:21 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Michelin City Extra 120/70 D12 58P

Michelin City Extra 120/70 D12 58P: Der perfekte Tourenreifen

Der Michelin City Extra 120/70 D12 58P ist ein herausragender Tourenreifen, der speziell für Motorradfahrer entwickelt wurde, die Wert auf Zuverlässigkeit und Leistung legen. Mit einer Reifenbreite von 120 mm und einem Felgendurchmesser von 12 Zoll bietet dieser Reifen eine ausgezeichnete Stabilität und Kontrolle, selbst bei hohen Geschwindigkeiten bis zu 150 km/h.

Hervorragende Tragfähigkeit und Langlebigkeit

Dieser Reifen verfügt über einen Tragfähigkeitsindex von 58, was bedeutet, dass er Lasten bis zu 236 kg problemlos tragen kann. Die Bauart als Diagonalreifen sorgt für eine gleichmäßige Abnutzung und eine längere Lebensdauer, was ihn zu einer idealen Wahl für lange Touren und tägliche Fahrten macht.

Michelin City Extra 120/70 D12 58P Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin City Extra 120/70 D12 58P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Diagonalreifen (-)
12 Zoll
P (bis 150 km/h)
Tourenreifen
120
70
Michelin City Extra
58 (bis 236 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram