Pirelli MT 66 Route 140/90 - 16 71H Tourenreifen

Produkttyp: Tourenreifen Serie: Pirelli MT 66 Route Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,60 €
Ø 113 €
112,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
112,60 €
Ø 113 €
112,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,99 €
ab 112,60 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 112,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli MT 66 Route Sommerreifen 140/90 16 71H Motorradreifen Chopper/Cruiser... Kaufland Pirelli MT 66 Route Sommerreifen 140/90 16 71H Motorradreifen Chopper/Cruiser... 3-5 Werktage 112,60 € + 14,30 € Versand Gesamt 126,90 € → zum Angebot
• Pirelli MT 66 Route 140/90-16 71H ReifenSuche Pirelli MT 66 Route 140/90-16 71H sofort lieferbar 176,83 € Versand kostenfrei Gesamt 176,83 € → zum Angebot
• Pirelli Route MT 66 Rear - 140/90R16 71H - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Pirelli Route MT 66 Rear - 140/90R16 71H - Ganzjahresreifen Auf Lager 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
112.6 €
Ø 1 Mon.
113 €
Tiefstpreis
113 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli MT 66 Route Sommerreifen 140/90 16 71H Motorradreifen Chopper/Cruiser Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 112,60 € + 14,30 € Versand Gesamt 126,90 € → zum Angebot
Pirelli MT 66 Route 140/90-16 71H ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 176,83 € Versand kostenfrei Gesamt 176,83 € → zum Angebot
MT66 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 198,77 € Versand kostenfrei Gesamt 198,77 € → zum Angebot
Pirelli 0851900, Pirelli MT66 ( 140/90-16 TL 71H Hinterrad ) motorradreifendirekt Motorradreifen Direkt Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 201,23 € Versand kostenfrei Gesamt 201,23 € → zum Angebot
Pirelli 0851900, Pirelli ROUTE MT 66 REAR 140/90 - 16 71 H CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 206,29 € Versand kostenfrei Gesamt 206,29 € → zum Angebot
PIRELLI 140/90 - 16 M/C TL 71H MT 66 ROUTE tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 210,69 € Versand kostenfrei Gesamt 210,69 € → zum Angebot
PIRELLI 140/90 - 16 M/C TL 71H MT 66 ROUTE Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 211,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 217,32 € → zum Angebot
PIRELLI 140/90 - 16 M/C TL 71H MT 66 ROUTE Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 220,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 226,25 € → zum Angebot
Pirelli Route MT 66 Rear - 140/90R16 71H - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 259,99 € Versand kostenfrei Gesamt 259,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 02:08 Uhr.

Pirelli MT 66 Route 140/90 - 16 71H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli MT 66 Route 140/90 - 16 71H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Tourenreifen
Pirelli MT 66 Route
Funktion
Hinterrad (Rear)
TL (Tubeless)
Größenangaben
16 Zoll
140
90
Leistungsfähigkeit
H (bis 210 km/h)
71 (bis 345 kg)
Weitere Eigenschaften
Tourer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram