Continental ContiStreet M/C Front 80/100 -18 47P Sportreifen
Produkttyp: Sportreifen
Serie: Continental ContiStreet
Einbauposition: Vorderrad (Front)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 87% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 87%
ab
58,68 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Continental 0240396, Continental CONTISTREET 80/100 - 18 47 P
3-4 Tage
58,68 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 65,58 €
→ zum Angebot
-
Continental 0240396000, Continental 80/100-18 47P ContiStreet Front M/C
siehe Shop
62,32 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,32 €
→ zum Angebot
-
Continental ContiStreet 80/100 -18 TL 47 P FRONT
3 bis 5 Werktage
67,84 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 73,84 €
→ zum Angebot
14 Tage
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.
Continental ContiStreet M/C Front 80/100 -18 47P Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Continental ContiStreet M/C Front 80/100 -18 47P? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sportreifen
Serie
Continental ContiStreet
Funktion
Einbauposition
Vorderrad (Front)
Größenangaben
Felgendurchmesser
18 Zoll
Reifenbreite (mm)
100
Reifenquerschnitt (%)
100
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
P (bis 150 km/h)
Tragfähigkeitsindex
47 (bis 175 kg)
Reifenaufbau
Bauart
Diagonalreifen (-)
Reifenkennung
Reifenkennzeichnung
M/C
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Motorradreifen 17 Zoll bis 240 km/h im Jahr 2026
Alle Motorradreifen 12 Zoll bis 100 km/h entdecken
Entscheidungshilfe: Motorrad Diagonalreifen (-)
Was du über Motorradreifen 120/70 R17 wissen solltest
Tipps & Tricks rund um Motorradreifen 16 Zoll bis 210 km/h
Jetzt Motorrad Reifen Reifenbreite 100 mm vergleichen
Kaufberatung zu Motorradreifen 16 Zoll bis 150 km/h
Beste Motorradreifen 19 Zoll bis 130 km/h im Überblick
Beliebte Themen
18 Zoll H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 90 mm 21 Zoll Querschnittsverhältnis 90 %
10 Zoll J (bis 100 km/h)
14 Zoll S (bis 180 km/h)
Querschnittsverhältnis 100 %
18 Zoll
P (bis 150 km/h)
17 Zoll S (bis 180 km/h)
12 Zoll P (bis 150 km/h)
17 Zoll H (bis 210 km/h)
17 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 180 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %