Bridgestone BT RS10 180/55Z R17 73W Sportreifen
Produkttyp: Sportreifen
Serie: Bridgestone BT RS10
Einbauposition: Hinterrad (Rear)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
171,65 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Bridgestone Battlax RS10 180/55ZR17 73W Hinterrad
sofort lieferbar
171,65 €
Versand kostenfrei
Gesamt 171,65 €
→ zum Angebot
-
Bridgestone Motorradreifen car-tyres RS 10 R Racing Street ( 180/55 ZR17 TL... 4-5 Werktage 180,10 € Versand kostenfrei Gesamt 180,10 € → zum Angebot
-
RS 10 R Racing Street
Lieferzeit 1-2 Werktage
186,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 186,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 03:58 Uhr.
Bridgestone BT RS10 180/55Z R17 73W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Bridgestone BT RS10 180/55Z R17 73W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Sportreifen
Serie
Bridgestone BT RS10
Funktion
Einbauposition
Hinterrad (Rear)
Montage
TL (Tubeless)
Größenangaben
Felgendurchmesser
17 Zoll
Reifenbreite (mm)
180
Reifenquerschnitt (%)
55
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
W (bis 270 km/h)
Tragfähigkeitsindex
73 (bis 365 kg)
Reifenaufbau
Bauart
Radialreifen (R)
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Was zeichnet Motorrad Reifen W (bis 270 km/h) aus?
Warum Motorrad Reifen Querschnittsverhältnis 55 % eine gute Wahl ist
Alle Motorradreifen 19 Zoll bis 130 km/h entdecken
Motorradreifen 16 Zoll bis 210 km/h in der Übersicht
Unsere Einschätzung zu Motorrad Reifen 17 Zoll
Motorradreifen 14 Zoll bis 180 km/h entdecken – jetzt informieren
Beliebte Modelle: Motorrad Radialreifen (R)
Beste Motorradreifen 180/55 R17 im Überblick
Beliebte Themen
17 Zoll S (bis 180 km/h)
12 Zoll J (bis 100 km/h)
12 Zoll P (bis 150 km/h)
17 Zoll H (bis 210 km/h)
Reifenbreite 120 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 70 %
Reifenbreite 90 mm 21 Zoll Querschnittsverhältnis 90 %
16 Zoll P (bis 150 km/h)
17 Zoll W (bis 270 km/h)
18 Zoll H (bis 210 km/h)
17 Zoll V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 180 mm
10 Zoll J (bis 100 km/h)