Compeed Hühneraugen Pflaster (6 St.) Hühneraugenpflaster

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• 6 Hühneraugenpflaster für mehrfache Anwendung oder verschiedene Stellen
• Wasserfeste Ausführung ermöglicht Duschen ohne Ablösung des Pads
• Dreierlei Wirkung lindert Schmerzen, pflegt Haut und schützt vor Reibung
• Pad-Textur polstert gezielt und verteilt Druck großflächig
• Alle Hauttypen profitieren von der verträglichen Formulierung
• Dose als Verpackung schützt ungenutzte Pflaster hygienisch
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,66 €
Ø 6 €
6,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,69 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
6,66 €
Ø 6 €
6,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,69 €
ab 6,66 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 09289700, Compeed Hühneraugenpflaster Medium feuchtigkeitsspendend... APONEO PZN-DE 09289700, Compeed Hühneraugenpflaster Medium feuchtigkeitsspendend... Artikel verfügbar 6,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
• PZN-DE 09289700, Perrigo Compeed feuchtigkeitsspendende Hühneraugenpflaster 6... Apolux PZN-DE 09289700, Perrigo Compeed feuchtigkeitsspendende Hühneraugenpflaster 6... verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 6,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
• Compeed Hühneraugenpflaster Medium, feuchtigkeitsspendend -... Amazon Compeed Hühneraugenpflaster Medium, feuchtigkeitsspendend -... Auf Lager 6,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• HRA Pharma Deutschland GmbH Hühneraugenpflaster COMPEED Hühneraugen Pflaster Otto HRA Pharma Deutschland GmbH Hühneraugenpflaster COMPEED Hühneraugen Pflaster lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 13,69 € Versand kostenfrei Gesamt 13,69 € → zum Angebot
Varianten: Compeed Hühneraugen Pflaster
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
6.66 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 09289700, Compeed Hühneraugenpflaster Medium feuchtigkeitsspendend Pflaster ✓ Bester Preis APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,66 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,65 € → zum Angebot
PZN-DE 09289700, Perrigo Compeed feuchtigkeitsspendende Hühneraugenpflaster 6 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 6,88 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,87 € → zum Angebot
Compeed feuchtigkeitsspendende Hühneraugenpflaster Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 6,89 € 1,15 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 11,88 € → zum Angebot
Compeed Hühneraugenpflaster Medium, feuchtigkeitsspendend - Hydrokolloid-Pflaster Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 1.7 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Compeed Hühneraugenpflaster Medium, feuchtigkeitsspendend - Hydrokolloid-Pflaster Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 1.7 / Stück + 2,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
PZN-DE 09289700, Perrigo Compeed Hühneraugenpflaster feuchtigkeitsspendend, 6 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,03 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,02 € → zum Angebot
PZN-DE 09289700, Perrigo COMPEED Hühneraugen Pflaster feuchtigkeitsspendend 6 St, ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 7,10 € + 5,45 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
PZN-DE 09289700, Perrigo Compeed Hühneraugenpflaster Medium feuchtigkeitsspendend 6 pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,27 € + 4,49 € Versand Gesamt 11,76 € → zum Angebot
PZN-DE 09289700, Perrigo COMPEED Hühneraugenpflaster feuchtigkeitsspendend 6 St SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 7,41 € + 3,95 € Versand Gesamt 11,36 € → zum Angebot
Compeed feuchtigkeitsspendende Hühneraugenpflaster deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 7,47 € 1,24 €/Stück + 3,99 € Versand Gesamt 11,46 € → zum Angebot
COMPEED Hühneraugenpflaster feuchtigkeitsspendend 6 St Pflaster Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 7,49 € 1,25 €/Stück + 4,95 € Versand Gesamt 12,44 € → zum Angebot
Compeed feuchtigkeitsspendende Hühneraugenpflaster apodiscounter Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-3 Tagen 7,59 € + 3,39 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Compeed Hühneraugen Pflaster (6 St.)

Compeed Hühneraugen Pflaster (6 St.) – gezielte Druckentlastung für schmerzfreies Gehen

Die Pad-Textur bildet eine schützende Polsterschicht direkt auf der betroffenen Hautstelle und reduziert mechanische Reibung im Schuh spürbar. Dieses Hühneraugenpflaster kombiniert drei Wirkungsweisen in einem System: Es lindert Druckschmerzen sofort nach dem Aufkleben, pflegt die gereizte Haut durch ein feuchtigkeitsspendendes Milieu und schützt vor weiterer Reizung durch Schuhwerk. Die wasserfeste Ausführung ermöglicht das Tragen beim Duschen oder bei feuchter Witterung, ohne dass sich das Pflaster vorzeitig löst. Sechs Pflaster in der Dose bieten ausreichend Material für eine Anwendungsserie oder mehrere betroffene Stellen.

Für alle Hauttypen geeignet und im Alltag zuverlässig haftend

Die Eignung für alle Hauttypen macht das Produkt zur unkomplizierten Lösung auch für Menschen mit empfindlicher oder zu Reizungen neigender Haut an den Füßen. Das Pad passt sich der Hautkontur an und bleibt durch seine Haftschicht mehrere Tage an Ort und Stelle – selbst in engen Schuhen oder bei Bewegung. Die wasserfeste Eigenschaft verhindert, dass Feuchtigkeit die Klebekraft beeinträchtigt oder das Polster aufquillt. Dadurch entfällt häufiges Wechseln nach jeder Körperpflege. Während des Tragens bildet sich unter dem Pflaster ein optimales Hautklima, das den natürlichen Regenerationsprozess unterstützt, ohne die Stelle auszutrocknen.

Compeed Hühneraugen Pflaster (6 St.) Test

5/5
★★★★★ alles bestens
Hans-Jürgen S Oktober 2024

alles bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut.
blacklandy Juli 2024

Klare Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Good product
Lina Februar 2024

Works as advertised. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gutes Pflaster
D.P. September 2023

Es hält erstaunlich gut und es hilft. Was will man mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Hühneraugenpflaster
Compeed Hühneraugen
Vorbeugen & Heilen
Anwendung
Füße
Hühneraugen
alle Hauttypen
lindernd, pflegend, schützend
Eigenschaften
Dose
Pad
wasserfest

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram