Allpresan diabetic Intensiv Schaum-Creme

★★★★★ (87 Bewertungen)
  • Produkttyp: Fußschaum
  • Anwendungsbereiche: Beine - Füße
  • Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - lindernd - regenerierend
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
11,55 €
Ø 10 €
10,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
11,55 €
Ø 10 €
10,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,99 €
ab 11,55 €
51 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 06734536, Allpresan diabetic Schaumcreme INTENSIV Schaum Inhalt: 125 ml, APONEO PZN-DE 06734536, Allpresan diabetic Schaumcreme INTENSIV Schaum Inhalt: 125 ml, Artikel verfügbar 11,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
  • Allpresan diabetic Fuß Intensiv Schaum 125 ml Shop Apotheke Allpresan diabetic Fuß Intensiv Schaum 125 ml 1-2 Werktage 11,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
  • Allpresan Fußschaum Allpresan diabetic INTENSIV Schaum-Creme 125ml, 1-tlg., Otto Allpresan Fußschaum Allpresan diabetic INTENSIV Schaum-Creme 125ml, 1-tlg., lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 14,45 € + 5,55 € Versand Gesamt 20,00 € → zum Angebot
  • Allpresan diabetic REPAIR Schaum-Creme Fußpflege mit Urea - bei Diabetes... Amazon Marketplace Allpresan diabetic REPAIR Schaum-Creme Fußpflege mit Urea - bei Diabetes... Nur noch 20 auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot

2 Varianten zu Allpresan diabetic Intensiv Schaum-Creme

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.55 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 06734536, Allpresan diabetic Schaumcreme INTENSIV Schaum Inhalt: 125 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 11,55 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,54 € → zum Angebot
Allpresan diabetic Fuß Intensiv Schaum 125 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,69 € 93,52 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,68 € → zum Angebot
PZN-DE 06734536, Neubourg Skin Care Allpresan diabetic Schaumcreme INTENSIV 125 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,81 € + 4,49 € Versand Gesamt 16,30 € → zum Angebot
PZN-DE 06734536, Neubourg Skin Care Allpresan diab Fuss Intens 125 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,89 € + 2,90 € Versand Gesamt 14,79 € → zum Angebot
Allpresan diabetic Schaumcreme 125 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 11,99 € 95,92 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 15,48 € → zum Angebot
Allpresan diabetic Schaumcreme 125 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,07 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,06 € → zum Angebot
PZN-DE 06734536, Neubourg Skin Care Allpresan diabetic Fuss Intensiv Schaum 125 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,24 € → zum Angebot
ALLPRESAN diabetic Fuß Intensiv Schaum 125 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 12,62 € 97,08 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 16,61 € → zum Angebot
ALLPRESAN diabetic Fuß Intensiv Schaum 125 ml Mediherz Versandapotheke Angebotsinfo Sofort lieferbar 12,86 € 102,88 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 16,76 € → zum Angebot
Allpresan diabetic Fuss Intensiv Schaum Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,96 € 103,68 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 17,95 € → zum Angebot
Allpresan diabetic Fuss Intensiv Schaum deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 13,17 € 105,36 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,16 € → zum Angebot
Allpresan diabetic Fuss Intensiv Schaum VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 13,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,18 € → zum Angebot
neubourg skin care GmbH Allpresan diabetic Fuß Intensiv Schaum 125 ml 06734536_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 13,31 € + 3,90 € Versand Gesamt 17,21 € → zum Angebot
PZN-DE 06734536, Neubourg Skin Care Allpresan diabetic Intensiv Schaum-Creme, 125 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 13,48 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,47 € → zum Angebot
Allpresan diabetic Fuss Intensiv Schaum apodiscounter Angebotsinfo sofort verfügbar 13,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,78 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Allpresan diabetic Intensiv Schaum-Creme Test

5/5
★★★★★ Was gutes für die Haut
Peter P Februar 2024

Dieses Produkt ist ideal für trockene Haut an Füßen und Körper. Es zieht schnell ein und spendet langanhaltende Feuchtigkeit. Perfekt für die tägliche Pflege von Füßen, Armen und mehr. Ein absolutes Must-Have für trockene Haut!.

5/5
★★★★★ Was gutes für die Haut
Peter P Februar 2024

Dieses Produkt ist perfekt für trockene Füße oder Haut. Es zieht schnell ein, ist sehr ergiebig und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Ursprünglich für die Füße gekauft, verwende ich es jetzt auch für die Arme und mehr. Nur zu empfehlen! Ideal.

5/5
★★★★★ Absolut überzeugend
Etu Januar 2024

Die Schaum Creme von Prodologin ist perfekt für die Pediküre. Die Anwendung ist einfach: Einfach schütteln, walnussgroße Menge auf den Fuß auftragen und fertig! Die Creme hält die Haut weich und fühlt sich toll an. Nach der Anwendung können sofort.

5/5
★★★★★ Tolle Schau creme, bin begeistert und werde dabei bleiben.
Silvia B Juni 2023

Als Diabetiker mit trockener Haut sind meine Füße oft empfindlich. Seit ich dieses Produkt benutze, sind sie gut gepflegt und mit Feuchtigkeit versorgt. 👍🏻😊 Ideal für Diabetiker mit Typ II.

5/5
★★★★★ Zustellung gut
Knöpfel Januar 2022

Das Produkt ist gut und der Schaum lässt sich gut einreiben. Es wird nicht viel benötigt und bisher gab es keine Beanstandungen. Eine Bewertung nach 3 Anwendungen ist jedoch zu kurz. Das Gefühl von rauer Haut hat sich etwas verbessert, aber es ist noch.

5/5
★★★★★ Gegen Trockenen Haut
Guido J Mai 2021

Während meines Krankenhausaufenthalts wurde dieses Produkt verwendet, um meine trockene Haut zu pflegen. Es hat mir geholfen, Feuchtigkeit zu speichern und Austrocknung zu verhindern. Nachdem ich es regelmäßig angewendet habe, habe ich es auch für zu.

5/5
★★★★★ Hilft gegen trockene Füße
Marina Mai 2020

Dank dieser Wundercreme sind meine trockenen Füße nach meinem Barfußgelaufe Geschichte. Die Creme lässt sich leicht auftragen und meine Füße fühlen sich sofort zart an. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Fußpflege für sehr trocken
Diana September 2018

Dieses Produkt wurde schnell geliefert und seine Versprechen gehalten. Nach nur wenigen Anwendungen fühlen sich die Füße spürbar weicher an. Durch regelmäßige Verwendung morgens und abends bleiben die Füße geschmeidig und verbessern ihr.

5/5
★★★★★ ALLPRESAN diab Fuss Intens Schaum, 125 ml
wolfgang.bu August 2017

Der ALLPRESAN diab Fuss Intens Schaum ist ideal für die Pflege nach einem Fußbad. Mit seiner nachhaltigen Wirkung ist er nicht nur für Diabetiker geeignet, sondern kann von jedem verwendet werden. Ich empfehle dieses Produkt uneingeschränkt weiter für.

5/5
★★★★★ Bewertung:
Schumi Juli 2017

Der Fußschaum wurde schnell und sicher geliefert, gut verpackt und unbeschädigt. Preiswert und effektiv, mit kontrollierter Dosierung, angenehmem Duft und einfacher Absorption. Keine Verklebung, Fettigkeit oder Reizungen. Sehr ergiebig, ohne Restinhalt.

Meinungen 1 bis 10 von 87
Allgemeine Daten
Fußschaum
Allpresan Diabetic
Unisex
Cremen & Pflegen, Vorbeugen & Heilen
Spezialpflege
Anwendung
Beine, Füße
Druckstellen, Hornhautentfernung, juckende Haut, rissige Haut
rissige Haut, sehr trockene Haut, trockene Haut
Creme
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, lindernd, regenerierend, schützend
Füße
Eigenschaften
Pumpspender, Sprühflasche
125, 200
dermatologisch getestet
Creme, Schaum
für Diabetiker geeignet, medizinische Hautpflege
dermatologisch getestet
Inhalt
125 ml, 200 ml
Lipide, Panthenol, Pentavitin, Urea
125 ml, 200 ml
Harnstoff (100 mg) - Panthenol - Pentavitin - (RS)-2-Octyldodecan-1-ol - Allantoin - Butan - Capryloyl glycin - Cetylstearylalkohol - Citronensäure, gereinigt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram