Callusan Extra Cremeschaum

★★★★★ (46 Bewertungen)
  • Produkttyp: Fußschaum
  • Anwendungsbereiche: Füße
  • Anwendungsgebiete: Hornhaut - Hornhautentfernung
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,58 €
Ø 9 €
8,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
8,58 €
Ø 9 €
8,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,00 €
ab 8,58 €
53 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 02732925, Callusan extra Schaum Inhalt: 125 ml, Grundpreis: € 68,64... APONEO PZN-DE 02732925, Callusan extra Schaum Inhalt: 125 ml, Grundpreis: € 68,64... Artikel verfügbar 8,58 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
  • PZN-DE 02732925, BELSANA Medizinische Erzeugnisse Callusan extra Schaum 125 ml, pharmeo PZN-DE 02732925, BELSANA Medizinische Erzeugnisse Callusan extra Schaum 125 ml, 1-2 Werktage 8,58 € + 4,49 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
  • BELSANA Medizinische Erzeugnisse Zweigniederlassung der Ofa Bamberg GmbH... die Beraterapotheke BELSANA Medizinische Erzeugnisse Zweigniederlassung der Ofa Bamberg GmbH... 8,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
  • PZN-DE 02732925, BELSANA Medizinische Erzeugnisse Callusan extra Schaum 125 ml, Apolux PZN-DE 02732925, BELSANA Medizinische Erzeugnisse Callusan extra Schaum 125 ml, verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 9,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot

2 Varianten zu Callusan Extra Cremeschaum

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
8.58 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02732925, BELSANA Medizinische Erzeugnisse Callusan extra Schaum 125 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 8,58 € 68.64 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
PZN-DE 02732925, Callusan extra Schaum Inhalt: 125 ml, Grundpreis: € 68,64 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 8,58 € 68.64 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,57 € → zum Angebot
BELSANA Medizinische Erzeugnisse Zweigniederlassung der Ofa Bamberg GmbH Callusan die Beraterapotheke Angebotsinfo 8,87 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,77 € → zum Angebot
PZN-DE 02732925, BELSANA Medizinische Erzeugnisse Callusan extra Schaum 125 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 9,15 € 73.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,14 € → zum Angebot
CALLUSAN Extra Cremeschaum 125 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 9,20 € 70,77 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,19 € → zum Angebot
Callusan extra Schaum apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 9,37 € 74,96 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,36 € → zum Angebot
Callusan Extra Cremeschaum 125 ml Schaum Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,39 € 75,12 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 13,38 € → zum Angebot
Callusan Extra Cremeschaum 125 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 9,58 € 76,64 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 13,07 € → zum Angebot
PZN-DE 02732925, BELSANA Medizinische Erzeugnisse Callusan Extra (cremeschaum) 125 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 9,88 € 79.04 € / l + 5,49 € Versand Gesamt 15,37 € → zum Angebot
PZN-DE 02732925, BELSANA Medizinische Erzeugnisse Callusan extra Cremeschaum, 125 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 10,24 € 81.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 14,23 € → zum Angebot
PZN-DE 02732925, BELSANA Medizinische Erzeugnisse 298110, BELSANA Medizinische UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 10,96 € 87.68 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 15,91 € → zum Angebot
PZN-DE 02732925, BELSANA Medizinische Erzeugnisse Callusan Extra (Cremeschaum) 125 healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 11,39 € 91.12 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 14,29 € → zum Angebot
CALLUSAN Extra Cremeschaum 125 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,68 € 93,44 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 16,18 € → zum Angebot
OFA BAMBERG 09 8110, OFA BAMBERG Callusan Cremeschaum Extra, Grundpreis: € 94,80 careshop Careshop Angebotsinfo 3-6 Werktage 11,85 € 94.8 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 16,35 € → zum Angebot
Callusan Extra Cremeschaum 125 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Callusan Extra Cremeschaum Test

5/5
★★★★★ Endlich eine Creme, die mir hilft.
Tinx Juli 2023

Der Callusan Fußschaum hat für mich endlich Abhilfe bei trockenen und rissigen Füßen geschaffen. Nach nur 3 Wochen Anwendung sind meine Füße fast wie neu, ohne lästige Hornhautreste. Die Creme zieht schnell ein, klebt nicht und ist sehr ergiebig. Ich.

5/5
★★★★★ Beste Creme !!!
Jo 0 Juni 2023

Der Callusan-Cremeschaum Extra für extrem trockene Haut ist einfach perfekt für Leni. Dank seiner schnellen Einziehzeit hinterlässt er kein klebriges Gefühl und zieht sofort ein, was besonders wichtig ist, da Leni keine Geduld hat. Außerdem hinterlässt.

5/5
★★★★★ Callusan , unentberlich für meine Fußsohlen!!!
Ernst S April 2023

Nach langjährigen Problemen mit schuppiger Fußsohle empfahl mir meine Fußpflege den Callusan Cremeschaum. Das Ergebnis ist erstaunlich! Meine Haut ist jetzt glatt und rein. Ich empfehle es jedem!.

5/5
★★★★★ Zieht schnell ein und hinterlässt ein weiches Hautgefühl
CG März 2022

Dieser Schaum zieht schnell ein und wirkt effektiv. Nach nur wenigen Anwendungen sind meine Füße weich und gepflegt. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Eine der besten Lotions
Tatiana G März 2022

Diese Lotion hat meine gereizte und trockene Haut nach nur wenigen Anwendungen in super weich verwandelt. Seit ich fast täglich Kompressionshosen trage, ist sie zu meinem Must-have geworden. Ich werde sie definitiv weiterhin benutzen. Mega Produkt!.

5/5
★★★★★ Ideale Hautpflege für Träger von Kompressionsstrümpfen
Sarah_2401 März 2022

Dank des Callusan extra Schaums bleiben meine Beine geschmeidig, auch durch tägliches Tragen von Kompressionsstrümpfen aufgrund von Lipödem. Der dezente Duft und die weiche Haut machen die Anwendung nach dem Duschen zu einem täglichen Vergnügen. Ein.

5/5
★★★★★ Bei trockener Haut bestens zu empfehlen.
Margot a Januar 2022

Dank Callusanschaum trockene Haut an den Beinen bekämpft! Der Schaum zieht schnell ein, macht die Haut glatt und erleichtert das Anziehen von Kompressionsstrümpfen. Obwohl der Preis etwas hoch ist, ist die sparsame Verwendung sehr vorteilhaft. Sehr zu.

5/5
★★★★★ Ich liebe diesen Schaum
Janine H Juni 2021

Dank der medizinischen Kompressionsstrümpfe bleiben meine Beine den ganzen Tag lang an Ort und Stelle. Das Eincremen mit Schaum sorgt für zusätzlichen Halt und verhindert ein lästiges Herunterrutschen. Zudem wird die Haut gepflegt und vor dem Austrocknen.

5/5
★★★★★ das beste überhaupt!
profishopper Juli 2016

Ich hatte lange Zeit mit Hautproblemen zu kämpfen. Der Schaum ist einfach fantastisch: schnell einziehend, nicht fettend und zaubert innerhalb weniger Tage zarte Haut herbei. Schade, dass er nur in dieser Verpackung erhältlich ist.

5/5
★★★★★ Super Produkt!
yasmin Januar 2016

Meine Podologin empfahl mir die Verwendung von Fußschaum, um die Füße geschmeidig zu halten und die Hornhautproduktion zu reduzieren. Obwohl ich das Problem nicht habe, erfüllt der Schaum seinen Zweck perfekt, wenn er regelmäßig angewendet wird!.

Meinungen 1 bis 10 von 46
Allgemeine Daten
Fußschaum
Belsana Callusan
Anwendung
Füße
Hornhaut, Hornhautentfernung
sehr trockene Haut
Schaum
Eigenschaften
125, 300
Naturkosmetik, farbstofffrei, für Diabetiker geeignet, parfümfrei
Inhalt
125 ml, 300 ml
Stearinsäure, Urea
125 ml, 300 ml, 40 ml
Weitere Daten
nein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram