Gehwol Balsam für trockene spröde Haut

★★★★★ (23 Bewertungen)
  • Produkttyp: Fußcreme
  • Anwendungsbereiche: Beine - Füße
  • Wirkung: beruhigend - feuchtigkeitsspendend - schützend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,69 €
Ø 5 €
4,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
4,69 €
Ø 5 €
4,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,29 €
ab 4,69 €
54 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis GEHWOL Balsam f.trockene Haut 75 ml ayvita GEHWOL Balsam f.trockene Haut 75 ml ca. 1 - 3 Werktage 4,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
  • PZN-DE 01568636, Gehwol Balsam für trockene Haut Creme Inhalt: 75 ml,... APONEO PZN-DE 01568636, Gehwol Balsam für trockene Haut Creme Inhalt: 75 ml,... Artikel verfügbar 4,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
  • GEHWOL erfrischend belebender Fußbalsam für trockene Haut, 125 ml Creme Amazon Marketplace GEHWOL erfrischend belebender Fußbalsam für trockene Haut, 125 ml Creme Auf Lager 9,32 € Versand kostenfrei Gesamt 9,32 € → zum Angebot
  • Eduard Gerlach GmbH Fußcreme GEHWOL Balsam f.trockene Haut, 75 ml Otto Eduard Gerlach GmbH Fußcreme GEHWOL Balsam f.trockene Haut, 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,39 € Versand kostenfrei Gesamt 10,39 € → zum Angebot

2 Varianten zu Gehwol Balsam für trockene spröde Haut

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.69 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
GEHWOL Balsam f.trockene Haut 75 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,69 € 58,63 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
PZN-DE 01568636, Gehwol Balsam für trockene Haut Creme Inhalt: 75 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,78 € 63.7333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
Gehwol Balsam 75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,91 € 65,47 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,40 € → zum Angebot
PZN-DE 02516251, Gehwol Balsam für trockene Haut Creme Inhalt: 125 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,93 € 39.44 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,92 € → zum Angebot
EDUARD GERLACH GmbH Gehwol Balsam f.trockene Haut 75 ml 01568636_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Gehwol Balsam 75 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
PZN-DE 02516251, Eduard Gerlach Gehwol Balsam für trockene Haut 125 ml, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 5,15 € 41.2 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 8,05 € → zum Angebot
PZN-DE 01568636, Eduard Gerlach Gehwol Balsam für Trockene Haut 75 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,15 € 68.6667 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
PZN-DE 01568636, Eduard Gerlach Gehwol Balsam für trockene Haut 75 ml, Grundpreis: Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 5,15 € 68.6667 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
PZN-DE 01568636, GEHWOHL Gehwol Balsam f.trockene Haut 75 ml Creme, Grundpreis: Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 5,19 € 69.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,18 € → zum Angebot
PZN-DE 01568636, Eduard Gerlach Gehwol Balsam für trockene Haut, 75 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,22 € 69.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,21 € → zum Angebot
Gehwol Balsam für trockene Haut 75 ml Creme Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,42 € 72,27 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 10,37 € → zum Angebot
PZN-DE 01568636, Eduard Gerlach Gehwol Balsam für trockene Haut 75 ml Creme 0.075 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 5,45 € 72.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
GEHWOL Balsam f.trockene Haut 125 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,46 € 42,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
Gehwol Balsam für trockene Haut Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,46 € 72,80 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 10,45 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 02:59 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gehwol Balsam für trockene spröde Haut Test

5/5
★★★★★ Super
Krisztina März 2024

Ich habe sehr trockene Haut und habe bisher entweder Flexitol oder Dermatonics benutzt. Beide sind wirklich gut, aber ich finde, dass dieses Produkt schneller in meine Haut eindringt und sie nicht zu ölig macht. Meine Haut wird schön glatt und weich.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Lenze M Februar 2026

Die Salbe macht das was sie soll, hält die Füße geschmeidig und lange der Effekt hält lange an. Außerdem spürt man beim einreiben ein leichtes, wohliges kribbeln. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 2 von 23
Allgemeine Daten
Fußcreme
Cremen & Pflegen
Anwendung
Beine, Füße
Schutz vor Fußgeruch, Schutz vor Fußpilz, brennende Füße
trockene Haut
Creme
beruhigend, feuchtigkeitsspendend, schützend
Eigenschaften
Tube
125, 75
Balsam
Naturkosmetik, antibakteriell
Inhalt
125 ml, 75 ml
Aloe Vera, Avocado, Lanolin, Lavendel, Menthol, Rosmarin, ätherische Öle
125 ml, 75 ml
(RS)-2-(4-tert-Butylbenzyl) propionaldehyd - Aloe vera Gel - alpha-Methylionone - Avocadoöl, (RS)-2-(4-tert-Butylbenzyl) propionaldehyd, Aloe vera Gel, Avocadoöl, Citral, Climbazol, D-Limonen, Dimeticon, Ethyl 4-hydroxybenzoat, Farnesol, Geraniol, Glycolstearat SE, Imidurea, Isopropyl palmitat, Lavendelöl, Levomenthol, Linalool, Parfüm, Propylenglycol, Rosmarinöl, Wasser, alpha-Methylionone, gereinigt, nativ
Weitere Daten
nein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram