Gehwol med Lipidro Creme

★★★★★ (87 Bewertungen)
  • Produkttyp: Fußcreme
  • Anwendungsbereiche: Beine - Füße
  • Wirkung: beruhigend - entzündungshemmend - feuchtigkeitsspendend - schützend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
5,95 €
Ø 9 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −31% ab
5,95 €
Ø 9 €
5,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,53 €
ab 5,95 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis PZN-DE 20101252, Gehwol Med Lipidro Creme Inhalt: 75 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 20101252, Gehwol Med Lipidro Creme Inhalt: 75 ml, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 5,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
  • PZN-DE 20101252, Eduard Gerlach Gehwol Med Lipidro Creme 75 ml, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 20101252, Eduard Gerlach Gehwol Med Lipidro Creme 75 ml, Grundpreis:... 1-2 Werktage 5,95 € + 4,49 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
  • Gehwol Med Intensivpflege Lipidro Creme bei Trockener Fußhaut, Verhütet... Amazon Marketplace Gehwol Med Intensivpflege Lipidro Creme bei Trockener Fußhaut, Verhütet... Auf Lager 10,59 € Versand kostenfrei Gesamt 10,59 € → zum Angebot
  • Gehwol Fußcreme GEHWOL med Lipidro Creme 10 % Urea für trockener verhornter Otto Gehwol Fußcreme GEHWOL med Lipidro Creme 10 % Urea für trockener verhornter lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot

4 Varianten zu Gehwol med Lipidro Creme

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.95 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 20101252, Eduard Gerlach Gehwol Med Lipidro Creme 75 ml, Grundpreis: € pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,95 € 79.3333 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 10,44 € → zum Angebot
PZN-DE 20101252, Gehwol Med Lipidro Creme Inhalt: 75 ml, Grundpreis: € 79,33 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,95 € 79.3333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PZN-DE 20101252, Eduard Gerlach Gehwol Med Lipidro Creme 75 ml, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 6,09 € 81.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,08 € → zum Angebot
PZN-DE 20101252, Eduard Gerlach Gehwol Med Lipidro Creme 75 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 6,41 € 85.4667 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
PZN-DE 20101252, Eduard Gerlach Gehwol med Lipidro Creme, 75 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 6,49 € 86.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,48 € → zum Angebot
PZN-DE 20101281, Gehwol Med Lipidro Creme Inhalt: 125 ml, Grundpreis: € 52,- / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 6,50 € 52 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,49 € → zum Angebot
PZN-DE 20101252, GEHWOHL Gehwol MED Lipidro Creme 75 ml, Grundpreis: € 89,20 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 6,69 € 89.2 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,68 € → zum Angebot
PZN-DE 20101252, Eduard Gerlach 154080500, Eduard Gerlach GEHWOL MED Lipidro Creme 75 UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,94 € 92.5333 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
PZN-DE 20101281, Eduard Gerlach GEHWOL MED Lipidro Creme 125 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,19 € 57.52 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 10,09 € → zum Angebot
PZN-DE 20101281, Eduard Gerlach Gehwol Med Lipidro Creme, 125 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 7,29 € 58.32 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,28 € → zum Angebot
PZN-DE 20101252, Eduard Gerlach GEHWOL MED Lipidro Creme 75 ml, Grundpreis: € healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 7,39 € 98.5333 € / l + 2,90 € Versand Gesamt 10,29 € → zum Angebot
PZN-DE 20101281, Eduard Gerlach Gehwol Med Lipidro Creme 125 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 7,45 € 59.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
PZN-DE 20101252, Eduard Gerlach GEHWOL MED Lipidro Creme 75 ml, Grundpreis: € fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 7,45 € 99.3333 € / l + 4,50 € Versand Gesamt 11,95 € → zum Angebot
PZN-DE 20101281, Eduard Gerlach Gehwol Med Lipidro Creme 125 ml, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 7,49 € 59.92 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 11,48 € → zum Angebot
PZN-DE 20101281, Eduard Gerlach GEHWOL MED LIPIDRO CREME 125 ml Creme 0.125 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 8,15 € 65.2 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 12,10 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:15 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gehwol med Lipidro Creme Test

5/5
★★★★★ Fußsalbe
Acki2011 März 2025

Die Fußsalbe wurde von unserer Fußpflegerin empfohlen und wirkt wahre Wunder. Sie erfrischt die Füße angenehm, ist äußerst ergiebig und sorgt für spürbare Entspannung. Ideal für die tägliche Pflege, empfehlen wir sie uneingeschränkt weiter.

5/5
★★★★★ Sehr praktischer Spender
jlbe2 Februar 2024

Der Cremespender ist für mich praktischer als eine Tube. Ich benutze die Creme regelmäßig das ganze Jahr über und bin sehr zufrieden mit der großen Menge. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tolles Pflegeprodukt
Muschebubu Januar 2024

Diese Creme erfüllt ihre Versprechen: Schnell einziehend, gut verreibbar und angenehm duftend. Die Füße wirken gepflegter, erhalten mehr Feuchtigkeit und raue Haut verschwindet. Eine klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Super Creme!
Nicole Dezember 2023

Ich habe diese Creme erstmalig ausprobiert und bin begeistert! Sie pflegt meine Füße, Ellbogen und Hände perfekt. Die Creme ist sehr ergiebig und ich werde sie definitiv nachkaufen, sobald sie aufgebraucht ist. Sehr empfehlenswert für trockene Hautstellen!.

5/5
★★★★★ Die beste Fußcreme
Samara Oktober 2023

Ich habe bereits viele Fußcremes ausprobiert, aber keine konnte mich überzeugen - bis ich die Fußcreme von Samara entdeckt habe! Endlich eine Creme, die meine Füße die ganze Nacht über pflegt, weich macht und lästige Hornhaut fernhält. Dank der.

5/5
★★★★★ Wohltuende Pflege
Sarafina September 2023

Diese Creme ist ideal für trockene und empfindliche Haut! Ich habe sie für meine Füße gekauft, aber benutze sie jetzt überall. Leichtes Einziehen, angenehmes Hautgefühl und keine Reizung.

5/5
★★★★★ Entspannte Füße!
Sabea September 2023

Dank der Schrundensalbe wirken die Füße gepflegt und geschützt. Die Salbe beugt Hornhaut vor, spendet Feuchtigkeit und lindert Juckreiz. Sie zieht schnell ein und hinterlässt einen angenehmen Duft im Raum. Mit dieser Salbe erhalten Sie gepflegte und.

5/5
★★★★★ Super Creme
Janina G August 2022

"Diese Fußcreme ist mein persönlicher Retter gegen Hornhaut! Seit ich sie vor einem Jahr entdeckt habe, bin ich begeistert. Der angenehme Geruch, die schnelle Einwirkung und vor allem die effektive Reduzierung der Hornhaut haben mich überzeugt. Früher war.

5/5
★★★★★ Hilft und wirkt!
Ursula S August 2022

Diese Fußcreme ist ein absolutes Muss in meiner Pflegeroutine! Sie zieht schnell ein und hinterlässt meine Füße seidig-zart. Der sparsame Gebrauch sorgt dafür, dass eine Tube bis zu 6 Monate hält. Der neutrale Geruch macht es perfekt für alle, die.

5/5
★★★★★ Beste Creme gegen trockene Haut am Markt!
T. B September 2021

Meine Uroma, Oma und die alten Muddis und Nachbarinnen schwören auf den Stoff mit 10% Urea. Ich war skeptisch, aber das Zeug ist echt hilfreich gegen Trockenheit am Körper. Das Design ist oldschool, aber die Wirkung überzeugend. Andere Produkte können.

Meinungen 1 bis 10 von 87
Allgemeine Daten
Fußcreme
Gehwol med
Cremen & Pflegen
Anwendung
Beine, Füße
Hornhaut, Hornhautentfernung, Schutz vor Fußgeruch, Schutz vor Fußpilz, beugt Hornhautbildung vor
empfindliche Haut, trockene Haut
Creme
beruhigend, entzündungshemmend, feuchtigkeitsspendend, schützend
Eigenschaften
Pumpspender, Tube
125
antibakteriell, für Allergiker geeignet
Inhalt
125 ml
Alge, Allantoin, Avocado, Farnesol, Lipide, Sanddorn
125 ml, 40 ml, 500 ml, 75 ml
(RS)-2-Octyldodecan-1-ol - 2-Phenoxyethanol - Alginsäure - Allantoin - Avocadoöl, (RS)-2-Octyldodecan-1-ol, 2-Phenoxyethanol, Alginsäure, Avocadoöl, Benzyl alkohol, Butyl 4-hydroxybenzoat, Butylhydroxytoluol, Cetylalkohol, Chlorella vulgaris Extrakt, Chlorphenesin, Citronensäure, Decamethylcyclopentasiloxan, Dimeticon, Ethyl 4-hydroxybenzoat, Glycerol, Glycerol monostearat, Harnstoff, Imidurea, Isopropyl palmitat, Isopropyl-4-hydroxybenzoat, Meerwasser, Methyl 4-hydroxybenzoat, Myristyl myristat, Palmitoyl ascorbinsäure, Polyglyceryl-3 methylglucose distearat, Propyl 4-hydroxybenzoat, Propylenglycol, Sanddornfrucht Extrakt, Triethyl citrat, Wasser, Xanthan gummi, gereinigt - Xanthan gummi, gereinigt, nativ - Benzyl alkohol - Butyl 4-hydroxybenzoat - Butylhydroxytoluol - Cetylalkohol - Chlorella vulgaris Extrakt - Chlorphenesin - Citronensäure, nativ, wasserfrei
Weitere Daten
nein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram