Gehwol Balsam für normale Haut

★★★★★ (8 Bewertungen)
  • Produkttyp: Fußcreme
  • Anwendungsbereiche: Beine - Füße
  • Wirkung: beruhigend - desodorierend - erfrischend - feuchtigkeitsspendend
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,69 €
Ø 5 €
4,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,69 €
Ø 5 €
4,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 11,29 €
ab 4,69 €
56 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis GEHWOL Balsam 75 ml ayvita GEHWOL Balsam 75 ml ca. 1 - 3 Werktage 4,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
  • PZN-DE 02233837, Gehwol Balsam Inhalt: 75 ml, Grundpreis: € 63,73 / l APONEO PZN-DE 02233837, Gehwol Balsam Inhalt: 75 ml, Grundpreis: € 63,73 / l Artikel verfügbar 4,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
  • Gehwol 1024205 Balsam für normale Haut, 75ml, 75 ml Amazon Marketplace Gehwol 1024205 Balsam für normale Haut, 75ml, 75 ml Auf Lager 8,64 € Versand kostenfrei Gesamt 8,64 € → zum Angebot
  • Eduard Gerlach GmbH Fußcreme GEHWOL Balsam 75 ml Otto Eduard Gerlach GmbH Fußcreme GEHWOL Balsam 75 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 10,39 € Versand kostenfrei Gesamt 10,39 € → zum Angebot

2 Varianten zu Gehwol Balsam für normale Haut

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.69 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
GEHWOL Balsam 75 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 4,69 € 58,63 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 8,68 € → zum Angebot
PZN-DE 02233837, Gehwol Balsam Inhalt: 75 ml, Grundpreis: € 63,73 / l APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,78 € 63.7333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,77 € → zum Angebot
Gehwol Balsam 75 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,91 € 65,47 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 8,40 € → zum Angebot
PZN-DE 02233837, Eduard Gerlach Gehwol Balsam für normale Haut, 75 ml, Grundpreis: Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 4,92 € 65.6 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,91 € → zum Angebot
EDUARD GERLACH GmbH Gehwol Balsam 75 ml 02233837_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 4,98 € + 3,90 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
PZN-DE 02233837, GEHWOHL Gehwol Balsam 75 ml, Grundpreis: € 66,53 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 4,99 € 66.5333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Gehwol Balsam 75 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 4,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
PZN-DE 02233837, Eduard Gerlach Gehwol Balsam 75 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,15 € 68.6667 € / l + 4,98 € Versand Gesamt 10,13 € → zum Angebot
GEHWOL Balsam 75 ml Balsam Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,40 € 72,00 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 10,35 € → zum Angebot
PZN-DE 02233837, Eduard Gerlach GEHWOL Balsam 75 ml Balsam 0.075 l, Grundpreis: SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 5,45 € 72.6667 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 9,40 € → zum Angebot
GEHWOL Balsam f.normale Haut 125 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 5,46 € 42,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
PZN-DE 02516191, Eduard Gerlach Gehwol Balsam für normale Haut Creme 125 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,57 € 44.56 € / l + 4,49 € Versand Gesamt 10,06 € → zum Angebot
PZN-DE 02516191, Gehwol Balsam für normale Haut Creme Inhalt: 125 ml, Grundpreis: APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 5,57 € 44.56 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 9,56 € → zum Angebot
PZN-DE 02233837, Eduard Gerlach 102420500, Eduard Gerlach GEHWOL Balsam 75 ml, UnserekleineApotheke unserekleineapotheke.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,58 € 74.4 € / l + 4,95 € Versand Gesamt 10,53 € → zum Angebot
Gehwol Balsam normale Haut 125 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 5,74 € 45,92 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 9,23 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 03:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Gehwol Balsam für normale Haut Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Produkt
Petra Dezember 2015

Seit einiger Zeit verwende ich diese Creme und bin sehr zufrieden. Im Vergleich zu günstigeren Alternativen reicht sie viel länger. Sie lässt sich gut einreiben, duftet angenehm und ist sehr wohltuend.

5/5
★★★★★ Gut und Günstig
Joop v November 2025

Gutes Produkt zum günstigen Preis. Gut und schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 2 von 8
Allgemeine Daten
Fußcreme
Cremen & Pflegen
Anwendung
Beine, Füße
Schutz vor Fußgeruch, Schutz vor Fußpilz, brennende Füße
normal Haut, normale Haut
Balsam
beruhigend, desodorierend, erfrischend, feuchtigkeitsspendend, pflegend, schützend
Eigenschaften
Tube
75
Balsam
Naturkosmetik, für Allergiker geeignet, für Diabetiker geeignet
Inhalt
75 ml
Aloe Vera, Jojoba, Lavendel, Menthol, Rosmarin
125 ml, 75 ml
(RS)-2-(4-tert-Butylbenzyl) propionaldehyd - Aloe vera Gel - alpha-Methylionone - Citral - Climbazol - D-Limonen - Ethyl 4-hydroxybenzoat, (RS)-2-(4-tert-Butylbenzyl) propionaldehyd, Aloe vera Gel, Citral, Climbazol, D-Limonen, Ethyl 4-hydroxybenzoat, Farnesol, Geraniol, Glycolstearat SE, Imidurea, Isopropyl palmitat, Jojobawachs, Lavendelöl, Levomenthol, Linalool, Natriumsalz - Farnesol - Geraniol - Glycolstearat SE - Imidurea - Isopropyl palmitat - Jojobawachs, Natriumsalz, Parfüm, Propylenglycol, Rosmarinöl, Wasser, alpha-Methylionone, flüssig - Lavendelöl - Levomenthol - Linalool - Parfüm - Propylenglycol - Rosmarinöl - Wasser, flüssig, gereinigt
Weitere Daten
nein
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram